Уретрит у мужчин симптомы и лечение

Автор: Moguchiy от 2-06-2016, 16:42

Уретрит у мужчин симптомы и лечение  Воспалительный процесс, локализующийся в мочеиспускательном канале – уретрит, встречается вне зависимости от возраста и пола, при этом страдает слизистая оболочка уретры. Причина инфицирования – патологическое влияние вируса, бактерий или грибка, причем от вида возбудителя зависит то, насколько длительным будет инкубационный период заболевания, и эти временные рамки довольно широки: от нескольких дней до месяца. По той причине, что данное заболевание продолжает оставаться важнейшей проблемой в урологии, информация на тему уретрит у мужчин симптомы и лечение является весьма актуальной.

 

  Можно считать, что уретрит у мужчин служит важнейшим фактором развития многих серьезных нарушений в функционировании мужской мочеполовой системы, поэтому симптомы данного заболевания должны быть известны каждому и в случае их возникновения требуется немедленное лечение. Любые признаки воспалительных процессов должны послужить основанием для посещения врача-уролога. Уреоплазма, гонококки, трихомонады, хламидии, микоплазма – все это возбудители различных заболеваний, передающихся половым путем, и они же выступают в роли возбудителей уретрита. Помимо этого, уретрит у мужчин и женщин может вызывать условно-патогенная микрофлора, к которой относят кишечную палочку, стафилококки, грибки, стрептококки и т.д.

 

  Уретрит может быть первичным и вторичным. В первом случае инфекция попадает в мочеиспускательный канал извне, во втором – инфекционные агенты проникают в уретру из других органов при наличии в них очагов воспаления. Первичный уретрит чаще всего возникает вследствие осуществления лечебных или диагностических действий в районе паха, либо, при незащищенном половом контакте. Уретрит у мужчин изредка диагностируется по иным факторам, ставшим причиной развития патологических процессов. К таковым относятся травмы слизистой оболочки мочеиспускательного канала, врожденные или приобретенные дефекты органов, аллергическая реакция, влияние токсинов на организм, неправильное питание с преобладанием жирной, копченой, соленой пищи, алкоголя.

 

  Первые признаки уретрита у мужчин проявляют себя примерно через неделю. Главными симптомами заболевания служат:

  - зуд в области гениталий;

  - боль, резь, жжение в мочеиспускательном тракте, как во время опорожнения мочевого пузыря, так и после него;

  - в области внешнего отверстия уретры наблюдается покраснение;

  - выделения из мочеиспускательного канала с неприятным запахом, возможно усиление в утренние часы.

 

  Практически никогда уретрит у мужчин не вызывает каких-либо иных симптомов, таких как общая слабость, гипертермия и т.д. Выделения из мочеиспускательного канала могут иметь различный характер, что зависит от возбудителя заболевания. Как правило, это имеющие неприятный запах выделения зеленого или белого цвета, на головке полового члена, которые могут способствовать образованию желтой корки. Покраснение наружного отверстия, а также склеивание уретры могут сопровождаться болезненностью, нарушением мочеиспускания. Иногда болезнь не вызывает постоянных болей, а в некоторых случаях процесс опорожнения мочевого пузыря заканчивается резкой болью, изредка моча выделяется с примесью крови. Симптомы уретрита могут исчезнуть после перехода заболевания из острого течения в хроническую форму. Боли иногда вовсе прекращаются, либо остается небольшой дискомфорт и лишь во время обострения симптомы могут вновь дать о себе знать.

 

  Лечение уретрита у мужчин осуществляется на основании предварительно проведенной диагностики. При лечении данного недуга госпитализация не обязательна, а все терапевтические процедуры допускается осуществлять амбулаторно. Важнейшим условием будет следование всем требованиям врача: выписанные им препараты должны приниматься точно по расписанию, все лечебные процедуры осуществляются регулярно. Запрещено прерывать курс лечения, употреблять алкоголь – при нарушении этих условий заболевание может принять хроническую форму. Следует на время исключить половые контакты, отказаться от некоторых видов продуктов, в частности копченого, соленого, маринованного. Желательно употреблять побольше жидкости, выполнять правила гигиены. Лечение подбирается врачом на основании индивидуальных особенностей организма пациента.

 

  Стандартная программа лечения подразумевает прием:

  - антибиотиков;

  - витаминов;

  - антигистаминных препаратов;

  - противовоспалительных;

  - иммуностимуляторов.


Теги: уретрит, мужчины, симптомы, лечение

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика