Удаление мозолей в домашних условиях

Автор: yilia от 20-07-2016, 17:35

Удаление мозолей в домашних условиях  Наверное нет ни одного человека, который хотя бы раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Иногда, купив туфли либо босоножки, или просто надев любимую обувь, на ногах могут появиться мозоли. Они не щадят никого, появляются без исключения не только у женщин, но и у мужчин, а также у детей. Эти грубые нарастания на коже ног, подошве или пальцев не только неприятные на вид, но еще и очень болезненны. Лишь глубокое удаление в косметических салонах, позволяет лишь на время избавиться от этой проблемы. И в этом случае, как всегда, на помощь приходят народные методы. Удаление мозолей в домашних условиях позволяет на долго избавиться от этой проблемы, не тратя лишних сил и денег.

  Удаление мозолей в домашних условиях, процесс конечно трудоемкий. Но существует достаточно много способов избавления от этого недуга. Поэтому наберитесь терпения и приведите свои ноги в порядок. Не забывайте, что после удаления мозолей за ножками следует ухаживать постоянно, дабы они не появились вновь.

 

  Прежде чем приступить к лечению мозолей в домашних условиях, следует знать, что они бывают мокрые и сухие. Мокрые мозоли или только, что возникшие, зачастую сильно болезненные. Они приносят обладателю постоянный дискомфорт. Сухие мозоли не вызывают постоянной резкой боли, но они, в отличие от мокрых, могут в течение даже нескольких лет присутствовать на ногах, периодически воспаляясь.

  Для того, чтобы вылечить мозоли в домашних условиях, необходимо правильно подобрать средства для их удаления. Ведь то, что подходит одному человеку, может не подойти другому.

 

    Удаление мозолей

    Лечение мокрых мозолей

  · Сырая картошка позволяет избавиться от мозолей. Для этого нам необходимо взять один средний клубень сырого картофеля, его как раз хватит для удаления одного мозоля, если мозолей больше, то и картофеля берите больше. Очистите его от кожуры и натрите на мелкой терке. Из бинта или марли вырежьте небольшой, но чтобы полностью прикрывал мозоль, отрезок. Нанесите на него сырой натертый картофель и сразу же приложите его к мозолю. Закрепить его можно или с помощью лейкопластыря, или сверху завязать бинтом. Такую процедуру желательно проводить в вечернее время перед сном. Как показывает практика через 3 дня лечения от мозоля не останется и следа.

  · В летнее время от мозолей помогает старое проверенное средство – применение листьев подорожника. Свежие листья следует измельчить в кашицу и точно также, как и в предыдущем рецепте приложить к мозолю.

  · Один свежий листик алоэ перемолоть в кашицу, через марлю отжать сок. Небольшой кусочек бинта обильно смазывает получившимся соком и в виде повязки прикладываете к мокрому мозолю. Фиксируете сверху повязкой. Перевязку желательно менять по мере высыхания, несколько раз в день.

 

    Лечение сухих мозолей

  Сухие мозоли удалить и вылечить гораздо сложнее, так как они нарастают на одном месте долгое время. Кожа становится грубая, твердая и болезненная, когда мозоль в стадии обострения, место вокруг нее краснеет. Но нет ничего не возможного, сухие мозоли можно удалить в домашних условиях.

  · В вечернее время перед сном, мозоль следует как можно лучше распарить. Для этого в горячую воду добавляют яблочный уксус, на 3 литра воды берут 1 стакан. Опускаете больную ногу в уксусный раствор и держите до полного остывания воды. Затем ногу следует тщательно обсушить полотенцем и нанести на мозоль мазь календулы, которая продается в аптеке. Сверху зафиксируйте повязкой и наденьте хлопчатобумажный носок.  Такую процедуру следует проводить ежедневно в течение 7-10 дней.

 

  · Взять большую луковицу и запечь ее в духовке до выделения сока, не снимая верхнего слоя шелухи. Запеченную луковицу разрежьте пополам и внутренней стороной прикрепите к заранее распаренному мозолю. Завяжите сверху повязку, наденьте носок. Такое лечение даст первый уже результат буквально через несколько дней.

  · Распарьте мозоль в крепком отваре коры дуба до размягчения. Возьмите лимон, отрежьте от него четвертую часть, которая приходится на хвостик. Приложите мякотью к мозолю, замотайте бинтом и наденьте носок из хлопка. Лечение проводите каждый вечер в течение недели.

 

    Профилактика мозолей

  Самое сложное дело сделано, мозоли удалены, ножки снова мягкие и не болят. Но как уберечь их в дальнейшем от такого неприятного недуга? Самые основные профилактические мероприятия – это регулярный уход. Каждый вечер, независимо от того лето или зима, следует ноги смазывать специальными кремами для ног или просто подсолнечным маслом.


Теги: удаление мозолей в домашних условиях

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика