Что нужно знать о женском климаксе

Автор: kyb88 от 14-01-2017, 14:31

Что нужно знать о женском климаксе  Климакс, для женщин ассоциируется с новым периодом в жизни и отнюдь не самым приятным. Женщины, которые столкнулись с климаксом описывают свои ощущения, будто они потеряли часы. Раньше они точно знали, который час, но с прекращением регулярного месячного цикла счет времени утерян. В этой статье мы постараемся рассмотреть, что нужно знать о женском климаксе.

    Какие отличия климакса и менопаузы?

  Климакс это природный процесс, когда происходят гормональные изменения, многих женщин пугает и угнетает, факт что они больше никогда не смогут иметь ребенка. Некоторые наоборот ощущают облегчение, ведь теперь можно свободно себя чувствовать и жить полной интимной жизнью, не боясь забеременеть. Чем больше вы узнаете об этом периоде, тем легче вам будет справляться с трудностями, которые принесет климакс. Очень многие женщины путают климакс и менопаузу. Рассмотрим в чем различия. Климакс - это пора, когда в организме женщины происходят гормональные изменения. Менопауза – это полное прекращение менструаций в период климакса.

 

  Когда же наступает климакс? Этот период никогда не приходит к женщине неожиданно или внезапно. Сначала организм готовится к тому, что он больше не будет иметь возможности производить детей. Что нужно знать об этом периоде? У каждой женщины это свое время, которое связано с образом ее личной жизни, а также наследственностью и генетическими особенностями. Период подготовки, продолжается несколько месяцев год и больше, в этот период женщина замечает, что цикл становится нерегулярным, менструации становятся обильными либо же скудными. Вместе с изменением цикла происходят нарушения сна, нервное напряжение, перемены настроения. Если говорить, в сколько лет вам ждать приход климакса, то статистика сообщает, что это время наступает от 40 до 60.

 

    Симптомы климакса?

  Многие говорят о женском климаксе как о периоде, который связан с разными изменениями. Это действительно, правда. Когда женщина, превращается из девочки в девушку, это несет массу гормональных трансформаций, Такие же изменения происходят и при климаксе. Яичники, которые созданы, чтобы вырабатывать яйцеклетки и давать начало новой жизни прекращают свою работу. Прерывается выработка гормонов эстрогена и прогестерона. Также присутствуют такие симптомы как головная боль перепады настроения, снижение сексуального влечения, нарушения сна, сухость кожи, ломкость ногтей, повышение давление, потоотделение, приливы жара. Остановимся на самом распространенном симптоме, с которым сталкиваться женщины, это приливы жара. Большинство женщин, при климаксе сталкивается с приливами жара, который может переходить в озноб, из-за этого женщина чувствует себя истощенно. Это время продолжается год или два, после чего симптомы приливов исчезают. Очень небольшое количество женщин страдает приливами жара долгие годы. Все перечисленные симптомы присутствуют у многих женщин. Но есть и большое число прекрасного пола, которые чувствуют при климаксе, только незначительный дискомфорт, а некоторые вообще не ощущают симптомов климакса.

 

    Как облегчить период климакса?

  Разберем, что нужно знать о борьбе с симптомами климакса. Уменьшить неприятные ощущения, которые приносит климакс можно. Состояние многих женщин улучшается, когда они начинают следить за своим здоровьем. Откажитесь от привычек, которые приносят вред сигареты, вино, кофе, эти продукты усугубляют ваше состояние. Острые, сладкие блюда, провоцируют приливы жара. Смягчить период климакса помогут физические упражнения, благодаря им сон и настроение улучшатся. Кости и мышцы укрепятся, а общее состояние здоровья улучшится. Также полезны простые прогулки в любую погоду, Многим женщинам в этот период нравится посещать бассейн. Также расслабится, отлично помогает массаж. Важно носить одежду из простых материалов, в которой тело будет свободно себя чувствовать. Правильное питание тоже поможет улучшить состояние при климаксе. Введите в свой рацион больше фруктов, соков, мясо лучше использовать говяжье. Пейте больше воды и травяных чаев, например, полезные свойства оказывает душица.

 

  Очень важен в этот период откровенный разговор. Не надо молча страдать, расскажите о том, что вас беспокоит своему любимому мужу или близкой подруге. Когда вы будете себя плохо чувствовать, родные люди, будут знать, что с вами происходит, и смогут вам помочь. Климакс, это новый период в жизни и важно чтобы в это время вы чувствовали себя любимой, поэтому заботьтесь о себе, радуйтесь мелочам, позволяйте, чтобы ваши родственники опекали вас и сами проявляйте любовь к окружающим. Тогда, вы будете себя лучше чувствовать и этот период не будет таким сложным.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 24 января 2017 19:36
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
У меня ранний климакс, мне всего 41 года. Так хотелось дольше оставаться молодой, но видимо не судьба. Мужу не говорю - боюсь что будет меня как старушку воспринимать. Хорошо что у нас трое детей и больше мы не хотим.
Цитата
  • 24 января 2017 21:13
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Я мужу сразу сказала, он понял и принял это как данность, точнее сказать - вообще не подал вида что что-то изменилось, только более внимательный стал. Правильно написано в статье, то любовь близких очень помогает! Я поначалу нормально переносила климакс и изменения в организме, но потом приливы стали уж очень сильно беспокоить и я не постеснялась ко врачу обратиться, он назначил негормональный препарат эстровэл на основе натуральных экстрактов трав и с витаминами, который помог справится с симптомами, теперь я не чувствую никаких симптомов. Главное научится жить в новом состоянии и все будет хорошо!
COPYRIGHT © 2010 - 2018 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика