Как остановить выпадение волос в домашних условиях

Автор: kyb88 от 4-02-2017, 16:54

Как остановить выпадение волос в домашних условиях  Многие люди сталкиваются с такой проблемой как выпадение волос. Иногда волосы выпадают клочьями, иногда в определенных местах, бывает, что волосы изрядно поредели. Поскольку данная проблема весьма неприятна, то мы рассмотрим, как остановить выпадение волос в домашних условиях.

  Волосы служат человеку не только для красоты, они имеют также определенную защитную функцию. Зимой согревают, голову, а во время жары защищают от солнечного и теплового удара. На голове у человека насчитывается около 100000 волосинок. Чтобы вырасти одной волосинке необходимо 3-5 лет. В норме каждый день может выпадать 80-100 волосинок. Волосы растут со скоростью 10 мм в месяц.

 

    Почему выпадают волосы

  Выпадение волос это норма, и на их месте вырастают новые волосы. Но бывает, так что ряд факторов способствует чрезмерному выпадению волос:

  - Употребление лекарственных средств

  - Нехватка железа

  - Период после родов

  - Заболевания кожи головы

  - Несбалансированное питание

  - Нарушение работы эндокринной системы

  - Иммунодефицит

  - Перенесенные стрессы

  - Диеты для похудения

 

  И еще существует масса вредных факторов и болезней, которые влияют на состояние волос. Если у вас наблюдается упорное выпадение волос и остановить этот процесс не получается, обратитесь к врачу.

 

  Одним из главных моментов который поможет прекратить выпадение волос это сбалансированное питание. Старайтесь, чтобы в вашем рационе были натуральные продукты. В меню должно большое место занимать овощи и фрукты в сыром и вареном виде. Очень важно чтобы продукты были насыщенны такими витаминами и минералами В5, В6, РР, С, кальций, сера, фосфор, железо, кремний, цинк, эти элементы препятствуют выпадению волос. Также важно включить в свой рацион крупы, гречку, рис, ячмень, хлеб, лучше ржаной или из отрубей. Макароны кушайте из твердых сортов пшеницы. Не забывайте также о кисломолочных продуктах. Они имеют полезный белок и насыщают микрофлору кишечника полезными микроорганизмами. Масла очень важны для того чтобы волосы не выпадали. Добавляйте в блюда оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы. Также очень важно пить достаточное количество жидкости. Для нормального функционирования организма важно выпивать примерно 2 литра воды в день.

  Очень важно подобрать шампуни и маски которыми вы пользуетесь Читая состав моющих средств выбирайте те, где состав максимально натуральный и подходит именно вашему типу волос.

 

    Выпадение волос можно остановить в домашних условиях

  Луковая маска. Возьмите луковицу потрите ее на мелкой терке, добавьте витамин Е 5 капель и 1 ст.л. сока алоэ. Втирайте эту смесь в кожу головы, в течении 5 минут массажными движениями. Оставьте на полчаса. Такую маску можно делать 2 раза в неделю.

  Корень лопуха. Нужно взять 3 кг корня лопуха. Измельчить на мясорубке и залить литром водки. Настоять 10 дней. Втирайте настой после каждого мыть головы, в течение месяца.

  Отвар из разнотравья. Ромашку, крапиву, подорожник, возьмите в равных частях заварите 1 литром кипятка. После мытья головы полощите этим отваром волосы.

  Лавровый лист. Заварите лавровый лист и добавьте 1 ст.л. меда. Нужно взять 10 листов лавра на 1 литр воды. Перед тем как помыть голову, опустите волосы в таз с отваром и промывайте волосы, одновременно массируя голову. Укутайте волосы полотенцем и через полчаса, промойте волосы шампунем.

  Репейное масло. С помощью этого масла можно делать массаж головы. Окунайте кончики пальцев в репейное масло и легкими движениями массируйте голову. Масло усиливает рост волос, а массаж стимулирует приток крови к голове.

  Витаминный бальзам. Понадобится 3 ст.л. бальзама и по 3 капли витамина Е, никотиновой кислоты, витамина А. Смешать все ингредиенты и после того как помыли голову шампунем нанесите витаминный бальзам на пол часа, после промойте водой.

 

  Уход за волосами, крайне важен чтобы остановить их выпадение, и сделать это можно в домашних условиях. Применяйте народные советы, и пускай ваши волосы будут здоровые.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика