Какие фрукты приносят пользу зимой организму

Автор: kyb88 от 15-02-2017, 17:57

Какие фрукты приносят пользу зимой организму  Фрукты, очень полезное и вкусное лакомство которое любят взрослые и дети. В них содержатся витамины, минералы, разные элементы, помогающие организму в борьбе с авитаминозом. Польза фруктов известна с давних пор, из них делили маски, настои, также используют как чай, но самое главное ими наслаждались, просто их кушая. Давайте рассмотрим, какие фрукты приносят пользу зимой организму.

  Всем известно, что зимой организм требует большее количество витаминов, чем летом. Потому нам необходимо включить в свой ежедневный рацион фрукты, ведь они укрепляют организм, помогут насытить его витаминами микроэлементами, которые так полезны. Если употреблять их каждый день, то фрукты могут помочь избавится от проблем с сердечно сосудистой системы, помогут нормализовать давление, укрепить иммунную систему, имеют полное позитивное влияние на организм. Зимой фруктов не такой большой выбор, чем в летний период, но давайте рассмотрим самые популярные в это время.

 

  В ежедневный рацион диетологи рекомендуют включить четыре разных фрукта. Употреблять их можно в разном виде, можно просто их съедать на протяжении дня, а можно делать фруктовые салаты, свежие фрешы, смузи, пюре.

 

    Киви

  Это мохнатое чудо природы заняло первое место по количеству в нем аскорбиновой кислоты, калия и магния. Оно эффективно помогает при простудных заболеваниях. Но не следует забывать о том, что его нельзя переедать тем людям, у которых возникает аллергия на этот фрукт и тем, у кого проблемы с сердцем, так как киви имеет свойство снижать уровень триглицерида, который провоцирует заболевания сердечной системы.

    Авокадо

  В состав этого фрукта входят такие элементы: витамин Е, фолиева кислота, примерное содержание калорий где-то 250, также в его состав входят, моно кислоты которые снижают уровень холестерина. Благодаря этим кислотам сердечно сосудистая система приходит в норму и начинает хорошо работать. Его нужно съедать хотя бы, по половинке в день, тогда авокадо принесет огромную пользу вашему организму.

 

    Яблоки

  Это самый незаменимый фрукт на столе каждой хозяйки. Яблоко содержит в себе: витамины, В1, В2, В5, В9, С, Е, К; калории, белки жиры, углеводы пищевые волокна; микроэлементе, железо, марганец, фтор. Благодаря этим элементам, можно предотвратить развитие сахарного диабета, астмы. Йод который находится в зернах, полезен для щитовидной железы. В день нужно съедать 2-3 яблока.

    Бананы

  Этот фрукт стал популярным уже давно. Содержащие в нем витамины и микроэлементы благотворно влияют на организм человека. Они помогают тем, что запускают роботу желудочно-кишечного тракта, оказывает хорошие влияние на сердечную систему.

 

    Ананас

  Это экзотический фрукт содержит фермент бромелинт, с его помощью происходит быстрое расщепления жира и белка, что в свою очередь помогает бороться с лишним весом. Также он позитивно влияет на пищеварительный процесс, помогает предотвратить рост опухолевых клеток и предотвращает появлению тромбов. Его употребление поможет избавиться от глистов (гельминтов).

    Хурма

  Этот сочный фрукт содержит железо, калий, аскорбиновую кислоту, магний. Также в ее состав входит фруктоза и глюкоза, сам фрукт является очень питательным им легко утолить свой голод. Но приносит он свою пользу не через это, а потому что его действие видно при диабете, он также частично может заменить конфеты, ведь при такой болезни они воспрещены.

 

    Апельсин

  Популярностью он пользуется в холода, особенно когда начинаются вирусные заболевания (простуда, ГРВИ). Состав этого фрукта наполнен витамином С, фолиевой кислотой, которая незаменима в период когда мы болеем. Все эти вещества полезны для укрепления иммунитета, а также они помогают снизить уровень холестерина. Но с употреблением этого фрукта, следует быть осторожным людям, которые страдают аллергией.

    Виноград

  В нем наибольшие количество антиоксиданта и марганца. Людям, которые запланировали похудеть, лучше исключить его из своего рациона, так как у этого фрукта самое большое количество калорий, чем в других. Его употребление предотвращает появления тромбов, снижает артериальное давление и действует как противовоспалительное.

 

  Мы узнали, какие фрукты приносят пользу зимой нашему организму. Ведь в этот период очень нужны витамины и разные элементы, для того чтобы поддержать наш организм в зимний период.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика