Как улучшить зрение без операции

Автор: westteed от 20-02-2017, 20:33

Как улучшить зрение без операции  Зрение – одно из пяти внешних человеческих чувств, позволяющее воспринимать информацию, путем ее преобразования с помощью зрительной системы. Человек обладает глубинной бинокулярной зрительной системой, основной составляющей которой является периферический парный орган - глаз, а также нервные структуры и различные зрительные центры. Ухудшение зрительного восприятия, нарушение или даже потеря зрения является серьезной проблемой для многих людей. Именно поэтому стоит знать, как улучшить зрение без операции, и какими методами профилактики можно пользоваться в домашних условиях.

  Существует много факторов, негативно влияющих на зрение. С возрастом у многих людей происходит старение сетчатки глаза, это приводит к снижению остроты зрения. Чрезмерное напряжение глаз, например, под длительным воздействием яркого света, а также постоянное сосредоточение и фокусировка глаза на одном объекте (чтение, работа за компьютером) приводит к нарушению работы глазных мышц и последующим проблемам со зрением. Оперативное вмешательство в любые органы человека не проходит без последствий, поэтому многим людям интересно как улучшить, и по возможности, немного восстановить зрение без операции.

 

  Частыми причинами образования проблем со зрением являются следующие заболевания:

  1. Катаракта, характеризующаяся помутнением глазного хрусталика, в результате вызывающего серьезные нарушения зрительной функции, включая полную потерю зрения.

  2. Близорукость – аномалия зрения, характеризующаяся формированием изображения перед сетчаткой глаза.

  3. Гиперметропия (дальнозоркость).

  4. Кератит – воспалительное заболевание глазной роговицы.

  5. Глаукома – болезнь, возникшая в результате повышенного внутриглазного давления.

  6. Опухоли головного мозга. При появлении доброкачественного новообразования в головном мозге, по мере своего роста опухоль может оказывать давление на окружающие ткани, включая и зрительную систему. Очень многие люди долго не могут диагностировать опухоль мозга, т.к. начинают замечать болевые ощущения именно в области глаза, воспалительные процессы и постепенную потерю зрения. Чаще всего в данной ситуации могут происходить ошибки врачей, выражающиеся в поиске причины потери зрения, исключая вероятность развития опухоли.

 

    Продукты, повышающие остроту зрения

  Существует много способов поддержания нормального уровня зрения. Правильное питание, здоровый образ жизни, рациональное разделение времени труда и отдыха, а также регулярные занятия спортом укрепляют иммунную систему, восстанавливают организм и обеспечивают нормальное функционирование процессов человеческого восприятия, в частности зрения. Поддерживать нормальную зрительную функцию могут помочь специальные упражнения и комплексная гимнастика для глаз. Для профилактики снижения остроты зрения следует также ограничивать время, проведенное за работой на компьютере, просмотром телевизора и чтения при плохом свете.

 

  Существуют также следующие продукты, содержащие в своем составе комплексы полезных для зрения веществ:

  1. Морковь. Этот корнеплод очень богат каротином, являющимся провитамином витамина A, который в форме ретиналя играет значительную роль в формировании зрительных пигментов, а также в комплексе растительных масел значительно улучшает способность сумеречного зрения.

  2. Черника. Регулярное употребление черники заметно улучшает зрение. Существуют даже медицинские препараты и биологические активные добавки, изготовленные на основы этой ягоды. Черника богата витаминами B1, A, C, B2, органическими кислотами и дубильными веществами, улучшает кровоснабжение сетчатки глаза и снимает напряжение.

  3. Зелень. Зеленый цвет довольно широко распространен в живой природе, это цвет безопасности и спокойствия. Поэтому зеленные продукты, т.к. петрушка, укроп, щавель, кинза очень полезны для зрения. В них содержится много витаминов группы B, A и C.

  4. Морская рыба. Полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 в большом количестве содержатся в морской рыбе. Омега-3 укрепляет глазные мышцы, развивает нервы и головной мозг, а также снижает риск ишемической болезни сердца.


Теги: как улучшить зрение без операции, продукты улучшающие зрение, улучшение зрения

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 12.08.2017
  • Публикаций: 0
^
В первую очередь необходимо избегать стрессовых ситуаций. Наш организм единое целое, в нем все взаимосвязано. У моего брата зрение начало падать после ухода жены. Он очень переживал по этому поводу. Сейчас пытается восстановить, но врачи говорят, 50/50. Кроме основного лечения принимает еще орлит, доктор порекомендовал.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика