Эффективные способы очищения кожи

Автор: kyb88 от 21-02-2017, 19:31

Эффективные способы очищения кожи  Когда организм в порядке, кожа светится здоровьем, сиянием и свежестью. Как только нарушаются нормальные процессы, организм тут же сигнализирует о том, что есть проблема. Высыпания, фурункулы, покраснения, воспаления кожных покровов, это признаки внутренних и внешних проблем кожи. В статье обсудим эффективные способы очищения кожи.

  Кожа – это самый большой орган. Площадь кожи человека в среднем составляет около двух метров квадратных, и состоит из трех основных шаров. Эпидермис, дерма, и подкожная клетчатка. Подкожная клетчатка служит подушкой для внутренних органов. У кожи есть несколько основных функций. Защитная, кожа оберегает ткани и органы от повреждений, проникновения сторонних предметов и вредных микробов. Также в коже есть рецепторы, которые реагируют на боль, тепло, холод, давление, за счет этого человек может избежать ожогов, ранений, и обморожений. Также кожа участвует в терморегуляции.

 

   Кожа очень важный орган, поэтому необходимо чтобы он был здоровым и ухоженным.

  Очищать кожу можно разными методами, один из них, это внутренние очищение, например чистка кишечника, поможет избавить организм от шлаков, в результате кожа будет выглядеть здоровее, также кожу можно очистить с помощью тепловых процедур, например поход в парную. Физические нагрузки, тоже хорошо действуют на кожу, поры расширяться и выводятся различные токсины.

 

     Медовое очищение кожи

  Мед издавна использовали для заживления ран, мед известен своими противовоспалительными свойствами. Можно принимать медовые обертывания, ванны, или маски на определенные участки кожи. На проблемный участок кожи нанесите мед и делайте массаж, круговыми движениями, потом смочите полотенце в горячей воде и положите на несколько секунд, на участок, который очищаете. Проделайте такую процедуру несколько раз. После манипуляции смойте остатки меда водой.

 

    Очищение кожи сывороткой

  Сыворотка отличное средство для очищения кожи, для процедуры используйте теплый продукт. Сначала промойте проблемный участок кожи водой с мылом, смочите мягкое полотенце в теплой сыворотке и прикладывайте к коже на несколько секунд. Повторяйте действие несколько раз. Очищение кожи сывороткой можно проводить неделю, потом сделать перерыв на 10 дней и продолжать курс еще 7 дней.

 

    Ванна из ромашки

  Ванна из ромашки имеет антисептическое и противовоспалительное действие. На ванну, приготовьте 2 литра круто заваренной ромашки. Принимать, такие ванны можно неделю, делая перерыв и снова повторить курс.

 

    Очищение глиной

  В аптеке или на курортах можно приобрести целебную глину, она бывает разная белая, зеленая, серая, черная. Использовать ее можно курсами. Глину можно применять как на отдельные участки кожи, так и на все тело. Для процедуры возьмите необходимое количество глины, нанесите на кожу и круговыми движениями сделайте самомассаж. Оставьте лечебное средство, на коже, на полчаса и смойте теплой водой.

 

    Ванна из череды

  Ванна из череды обладает антисептическим свойством. В такой ванне, издавна купали новорожденных малышей. Для ванны из череды, приготовьте 2 литра настоя и влейте его в ванну. Полежите в воде полчаса. Повторять процедуру можно каждый день в течение недели.

 

    Ванна из березовых листьев

  Эта ванна помогает при воспалении кожи экземе, диатезе. Заварите 300 г листьев двумя литрами кипятка. Отстоянный и процеженный отвар влейте в ванну. Принимайте ванну полчаса.

 

    Солевая ванна

  Соль помогает очистить кожу и дезинфицирует кожный покров. Для процедур можно использовать как поваренную соль, так и морскую. Для проблемной кожи лица можно приготовить солевой раствор и протирать им кожу. На литр воды, возьмите 2 ст.л. соли и 5 капель масла виноградных косточек. Раствор должен быть очень теплый, смочите полотенце в растворе и прикладывайте к нужному участку кожи. После процедуры, умойтесь теплой чистой водой. Повторите манипуляцию несколько раз. Также в ванну можно добавлять соль, для очищения всего тела.

 

    Отвар овса

  Заварите отвар овса процедите, и с помощью мягкого полотенца делайте примочки. Отвар должен быть теплым. Отвар овса можно добавлять в ванну и принимать очистительные процедуры 20–30 минут.

  Кожа нуждаться в заботе и уходе. Мы узнали некоторые эффективные способы очищения кожи, применяйте понравившееся вам методы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика