Как очистить организм от шлаков и токсинов

Автор: kyb88 от 14-03-2017, 18:58

Как очистить организм от шлаков и токсинов  Многие люди задумываются, как очистить организм от шлаков и токсинов? Ведь это очень важный вопрос, от этого зависит здоровье организма. Шлаки и токсины очень вредны для здоровья в целом. От зашлакованности страдают очистительные органы, печень и почки, также иммунная система не может полностью исполнять свою функцию и защищать организм от вредного влияния.

  Воздействие токсинов и шлаков на здоровье человека заметно по тому, как человек себя чувствует. При зашлаковывании начинает болеть голова, меняется цвет лица, ощущается неприятный привкус после употребления пищи, присутствует состояние унылости, упадок сил, нервное напряжение и т.д. Эти признаки могут означать одно, что организм нуждается в очистке. Чтобы шлаки не навредили здоровью надо подойти к вопросу со всей серьезностью. Существует масса способов, как правильно очистить организм при помощи народных средств.

 

  Вы можете спросить, а нужно вообще чистка организма? Представьте себе, что наш организм это дом, в котором всегда чисто и приятно находится, а что если его не убирать, то что тогда будет с домом через неделю, месяц, или год. Наш организм тоже нуждается в уборке, потому как чистка позитивно отобразится на нашем организме. Иногда наша пища является не полезной для организма, и может провоцировать ожирение, зашлакованность, что приведет к лишнему весу и ухудшению здоровья. Конечно человеческий организм создан так, что имеет функцию самоочистки, но, когда мы переусердствуем с пищей которая не очень полезна например это может быть частое употребление жирной пищи, фаст-фуды, много жареного сладкого, и мучного, все это в большом количестве негативно влияет на всю систему в целом.

 

  В первую очередь очищение надо начинить с кишечной системы, потому что там наибольшее количество токсинов и шлаков. Неправильное питание, недостаточное питье воды, некачественные продукты. Это все приводит к тому, что пища начинает бродить и гнить, при этом отравляя организм изнутри.

  Чистим печень. Всем известно, что печень чистит кровь, а если у нас печень засорена, то тогда страдает весь организм. Желчь способствует расщеплению жиров, и это тоже немало важно.

 

  Почечная система также нуждается, чтобы ее почистить, потому, как она еще один фильтр крови. Помните о том, что когда начинаем чистить печень то почки начинают работать интенсивнее, и начинают чистить себя сами.

  Начнем с рецепта, который, является самим эффективным для очистки.

  Лимон с чесноком, он не только поможет очистить организм, но и поможет избавиться от паразитов, которые вредят здоровью. Нам понадобится 5 лимонов, 1 средняя головка чеснока. Лимоны надо продержать 15 секунд в горячей воде, затем разрезаем на пополам и выдавливаем сок, чеснок очищаем и натираем на терке, все это перемешиваем, и пересыпаем в стерильную банку и ставим в темное место на 3 дня, затем процеживаем. По утрам до приема пищи, принимаем, по 1 ст.л. на 50 мл воды, делать это нужно каждый день, после окончания этого средства можно сделать его опять.

 

  Смородина черная. Она поможет очистить печень. Для этого понадобятся ее листья в любом виде, свежие или сушеные, нужно 40 г листков, залить кипятком, 300 мл, дать настоятся 2 часа, затем этот отвар процедить и употреблять, по 100 мл 3 раза до еды. Этот напиток не только очистить печень, но и очистит стенки сосудов, поможет в работе сердца, и выведет токсины и шлаки.

 

  Чистка организма активированным углем. Благодаря его составляющим он сразу имеет полное воздействие на все органы которые нуждаются в очистке, это кишечник, печень, почки. Активированный уголь имеет свойство притягивать и удерживать те вредные вещества, которые плохо действуют на систему. Этот способ очистки является безопасным, так как уголь не несет вреда для организма. Его нужно употреблять на каждых 10 кг по 1 таблетке, например если ваш вес состоит 50 кг, то вам понадобится 5 таблеток. Это количество таблеток надо разделить по полом, на 2 приема в день. Запить надо большим количеством води. На протяжении дня нужно пить много воды до двух литров, это нужно для того чтобы избежать запора. Процедуру очистки нужно проделывать 2 недели. Помните, что людям, которые страдают язвой, трещинами прямой кишки, кровотечением ЖКТ или гастритом, такой метод противопоказан.

 

  Все эти методы по-своему эффективны. Статья раскрыла нам ответ на вопрос, что поможет очистить организм от шлаков и токсинов. Здоровье очень важно и немаловажным является его состояние, которое мы можем поправить в лучшую сторону!

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика