Что поможет сформировать правильную осанку

Автор: kyb88 от 19-03-2017, 18:56

Что поможет сформировать правильную осанку  Правильная осанка важна для здоровья всего организма. Чтобы сформировать правильную осанку нужно следить за ребенком и уделить немало усилий чтобы мышечная, костная системы, позвоночник формировались правильно. Что поможет сформировать правильную осанку, такая тема сегодняшней статьи.

  В идеале правильную осанку нужно начинать формировать с младенчества. Малыш уже с трех месяцев держит головку, поэтому родителям надо усвоить некоторые правила, чтобы не навредить косно-мышечной системе малыша. Когда ребенок только начинает держать головку на его позвоночник приходится большая нагрузка. Ошибка многих родителей, это поза в которой они носят малыша, нельзя носить ребенка постоянно животиком к себе. В такой позе происходит большая нагрузка, лучшая поза, которая не причинить вреда, его спинка должна быть прислонена к вашему телу, тогда она получает дополнительную опору и не искривляться. Также малышей нельзя сильно трясти и делать резкие движения, например, опускать резко вверх или в низ. Популярным в сегодняшнее время становятся слинги и разные предметы для ношения малышей, но эти предметы при долгом использовании могут искривить позвоночник малыша. Также популярны «ходунки», они плохо сказываются на скелете ребенка в целом, поскольку ребенок находится в «ходунках», его мышцы неукрепляются, а наоборот идет колоссальная нагрузка на позвоночник, что может привести к неправильной осанке. Лучшее для малыша и для осанки это ползание, ползание укрепит мышцы и позвоночник и подготовит ребенка к его первым шагам.

  Массаж необходим для грудных детей особенно в период от рождения до 6 месяцев. В этот период малыш почти всегда лежит и не может управлять своим телом. Его мышцы должны быть в тонусе, поэтому можно наблюдать, как ребенок постоянно дергает ножками и ручками. Массаж поможет мышцам расслабиться. Делайте ребенку массаж регулярно перед купанием. Также существуют курсы массажа, которые делают специалисты, вы можете обратиться к вашему педиатру по этому вопросу.

 

  Когда ребенок подрастает, на его осанку может влиять неправильно подобранная обувь, малоподвижный образ жизни, неудобное спальное место. Остановимся на этих моментах по порядку.

  Как только ребенок сделал свои первые шажки, важно подобрать для него правильную обувь. Приоритет составляет не красота, а удобность. Обувь важно подобрать по размеру, туфли или сандалии не должны быть, не велики и не малы. Очень часто в детском возрасте возникает неправильная походка, например малыш, может ходить как «косолапый мишка» Важно учить ребенка правильной походке, поскольку походка сильно влияет на позвоночник и суставы.

 

  Малоподвижный образ жизни. Детство с телевизором и компьютером это норма нашего времени. Детский организм растет и формируется подобно молодому дереву. Если косно-мышечная система ребенка часто находится в одной и той же позе например за компьютером, то существует большая вероятность, что возникнет не только неправильная осанка, но и сколиоз и искривление позвоночника. Для правильной осанки важно чтобы ребенок вел активный образ жизни, игры на свежем воздухе, прогулки, очень полезны для детей. Плавание это панацея от всех проблем с позвоночником, поэтому запишите ребенка на уроки плавания.

 

  Удобное спальное место. С самого рождения подберите для малыша удобный матрас, он не должен быть, не мягкий и не жесткий. Для ребенка, который постарше выделите отдельную кровать, диван не подойдет. На кровати должна быть удобная подушка, которая соответствует возрасту ребенка, поскольку из-за неправильной подушки возникают проблемы в шейных отделах позвоночника.

 

  Детский сад и школа. Часто в этих учреждения у детей формируется неправильная осанка. Это может происходить из-за неправильно подобранных парт, которые не соответствуют росту ребенка, или из-за постоянного сидения на одном месте. Также очень важно подобрать ребенку правильный портфель. Книги, которые носит школьник, тяжелы и их груз может оказывать сильное негативное воздействие на позвоночник. Подбирайте рюкзак для школьника с жесткой спинкой, и крепкими лямками, которые можно регулировать. Рюкзак не должен свободно висеть, он должен плотно прижиматься к спине ребенка, тогда нагрузка на позвоночник, будет минимальной.

  Выпрямить осанку можно и в зрелом возрасте, когда использовать правильные физические упражнения и массаж. Также отличной тренировкой для скелета, служат упражнения в воде.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика