Причины возникновения мужских болезней

Автор: nata77 от 1-05-2017, 15:43

Причины возникновения мужских болезней  Женщина возле своего мужчины привыкла быть слабой, хрупкой, чувствовать себя с ним как за каменной стеной. Но иногда случается так, что и сильные мужчины болеют. И разговаривать об этих болезнях они не любят, потому как затронута мужская половая сфера. Причины возникновения мужских болезней могут быть самыми разными. Рассмотрим в подробностях.

    Заболевания воспалительного характера

  Мужчины любого возраста не застрахованы от всякого рода воспалений. А вызвать их может несоблюдение элементарных правил личной гигиены.  При регулярном переохлаждении, при полученных в процессе полового акта микротравмах половых органов, тоже могут возникнуть воспалительные процессы. Немаловажную роль в здоровье мужчины имеет нижнее белье.

  Заболевания воспалительного характера проявляются рядом неприятных симптомов, таких как боль, жжение и зуд. Если проигнорировать воспалительные процессы и вовремя не обратиться за помощью к специалисту, то может наступить бесплодие и возможно нарушение половой функции.

   Воспалительные процессы могут поражать различные отделы половой системы. При уретрите воспаляется мочеиспускательный канал, цистит поражает мочевой пузырь, баланопостит характеризуется воспалением головки члена и крайней плоти, при орхите возникает воспаление яичка, при эпидидимите воспаляется сам придаток яичка.

 

  Среди всех заболеваний воспалительного характера часто встречается воспаление предстательной железы или простатит. Причиной возникновения являются нарушения кровоснабжения предстательной железы и застойные процессы секрета в ее протоках. При застойных процессах создается благотворная среда для болезнетворных микроорганизмов и результатом будет воспаление вялотекущего вида.

  Так как развитие простатита происходит в сопровождении малозаметных симптомов, то многие мужчины не обращают на некоторые неприятные ощущения в области промежности, а также на затрудненное или учащенное мочеиспускание. Появление иногда скудных выделений из мочеиспускательного канала также не очень их пугает. А зря, ведь хронический простатит – это постоянный источник инфекции и при даже незначительном снижении иммунитета могут пострадать почки, яички с придатками и мочевой пузырь. Если не лечить простатит, то влияние болезнетворных микробов, живущих в простате, скажется на качестве спермы, а это в свою очередь грозит бесплодием.

  Чаще причиной возникновения и развития простатита является малоподвижный образ жизни, совершающиеся нерегулярно половые контакты, наличие частых стрессовых ситуаций, гормональные сбои, наличие вредных привычек.

 

    Доброкачественная гиперплазия предстательной железы

  Среди мужских болезней аденома простаты занимает второе место. Развивается вследствие нарушения гормонального фона. Поражает мужчин в возрасте после 40 лет. При аденоме простаты ее разросшийся эпителий с узлами сжимает мочеиспускательный канал, в результате чего нарушается отток мочи, образовываются камни в почках, развивается почечная недостаточность, нарушается эрекция и эякуляция.

 

    Мужские половые расстройства

  Очень часто при сексуальных расстройствах мужчины самостоятельно пытаются обнаружить причины образовавшейся проблемы. К врачу обращаются не все. А, ведь, как и бывает много расстройств, так и причин бывает великое множество.

  Когда наступает отсутствие или потеря полового влечения, проблема с эрекцией, возникновение болезненных ощущений во время полового акта, преждевременная эякуляция, необходимо сразу же обратиться к опытному специалисту. Нарушения половой функции могут проявляться одинаково, но может иметь разные причины. Истинную же причину может установить только опытный специалист.

  Инфекции, опухоли и травмы мочеполовой сферы нередко становятся причинами сексуальных расстройств. Злоупотребление алкоголем, наркотики, никотин также пользы организму не принесут. Сюда относятся и приемы лекарственных препаратов, психологические проблемы, гормональные сбои.

  Несмотря на то, что мужских болезней насчитывается большое количество, все они в одинаковой мере требуют своевременного обращения к урологу, это поможет избежать многих осложнений.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 19 ноября 2018 21:45
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Здравствуйте!А у меня такая вот история.Прошлой зимой устраивали соревнования с мужиками,кто дольше в снегу после бани проваляется!Максимальное время 15 минут.К слову,живем в комсе.а там зимы огого!Ну так вот,из семи человек,трое вышли в победители,в т.ч. и я!только победа оказалась условной.простудились мы все,бронхит пошел,и любимый простатит.Два месяца лечился!Замаялся.даже выигранный ящик пива с тоской лежал нераспакованный все это время..И самое смешное,у меня осталось половое малосилие,скажем так.без усилителей,вроде спрея м-16,и прочего,я не могу заниматься сексом нормально.Так хоть акт шикарный,жену радую.а просто так,не могу.. Глупая история,но может кому-то послужит уроком!Слабоумие и отвага не всегда полезны!
Цитата
  • 9 декабря 2018 14:04
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Мужчину обязательно нужно поддерживать в его проблемах, уметь его слышать, заботиться, и ни в коем случае не насмехаться даже в шутку над его " мужскими проблемами". Чтобы сохранить отношения, нужно уметь слышать партнёра, говорить с ним. У нас отношения стали накаляться, когда у мужа начались проблемы с потенцией. Я это не сразу поняла, думала , что перестала его интересовать, накручивала себя. Потом поговорили, занялись вместе проблемой, обратились врачу, пролечился муж Эропростаном и тренинги прошел и всё, стало всё как в молодости. Проблемы в сексе накладывают серьёзный отпечаток на семейную жизнь, поэтому надо решать эти проблемы сразу.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика