Влияние алкоголя на организм человека

Автор: nata77 от 15-08-2017, 17:40

Влияние алкоголя на организм человека  Есть мнение, что рюмка коньяка, водки или бутылка пива, никакого вреда не принесёт организму. А наоборот, умеренные порции помогают организму расслабиться, поднимают настроение и даже возможно исцелить организм от некоторых заболеваний. Рассмотрим подробнее вредное влияние алкоголя на организм человека и некоторые причины, по которым следует отказаться от алкоголя вообще.

  Начнем с того, что алкоголь – это яд и тяжкие последствия наступают не сразу, а постепенно, не слишком заметно, разрушая все ткани и органы человека. Влияние алкоголя особенно сказывается на коре головного мозга (1 стакан спиртного напитка разрушает от 1000 до 2000 клеток), происходит постепенное усыхание мозга (заядлые алкоголики и умеренно употребляющие находятся на одном уровне), притупляются умственные способности, и разрушается личность человека. Поначалу создается иллюзия счастья (в результате паралича центров внимания и самоконтроля), а в это время организму наносится вред.

  Статистические исследования тоже не радуют: половина из всех автомобильных аварий случаются по вине злоупотребления алкоголем. Суициды, онкологические заболевания пищевода и полости рта – все это начиналось с небольшой рюмки в выходные или в праздники.

 

  У пьющих родителей алкоголь поражает детей еще до их появления на свет. Замедленное развитие плода, болезненность, высокая смертность в раннем возрасте, преждевременные роды – вот к чему приводит пристрастие родителей к разным спиртным «вкусностям». И надо заметить, что такие патологические явления происходят в семьях умеренно употребляющих алкоголь. Пьющие родители самые настоящие преступники, которые крадут у своих детей здоровье и счастье.

  В результате употребления алкоголя поддается нарушению генетический код человека. Так что опасность грозит всему человечеству, ведь алкоголь приносит вред организму в любых дозах.

 

  Очередное убеждение, что алкоголь может поднять настроение, на самом деле оказывается пустым самообманом. Настоящий смех и веселье помогают отдохнуть мозгу, укрепить нервную систему, но это возможно лишь у совершенно трезвого человека. Под влиянием алкоголя возможно возбуждение при воздействии наркоза, нервная система при этом не отдыхает, а наоборот истощается и после так называемого отдыха приходит апатия, депрессия, головная боль, усталость и разбитость.

  Интересен тот факт, что у человека не существует врожденной потребности в алкоголе. Без алкогольных напитков есть возможность преспокойно прожить с хорошим здоровьем и самочувствием, не принося вреда организму.

  Необходим осознанный выбор «пить либо не пить». Ведь алкоголь – это наркотик, не запрещенный, красиво разрекламированный и в продаже его можно свободно купить. Неужели так приятно быть обманутыми рекламодателями, которые сочиняют разнообразные легенды о «целебной силе живительного пива для настоящих мужчин». Ведь от регулярного приема такого напитка может серьезно пострадать и «сама мужская сила». СМИ в заразительном свете представляют застолья, редко какой фильм не включает сцены со спиртным.

 

  После приема алкоголя наступает обезвоживание организма, так как увеличивается количество выделяемой мочи, солей, а также полностью нарушается обмен веществ. И это еще одна из причин не употреблять этиловый спирт в качестве напитка. Напиток должен питать организм, содержать питательную ценность веществ, а именно: витамины, белки, жиры, углеводы. В спирте их попросту не существует.

  Так что примите во внимание всю информацию и постарайтесь избавиться от навязанной зависимости и станьте, здоровым, свободным и счастливым человеком.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика