Симптомы варикозного расширения вен

Автор: nata77 от 28-08-2017, 20:17

Симптомы варикозного расширения вен  Многие в своем воображении рисуют варикозное расширение вен в виде сине-фиолетовых узлов, поражающее как мужчин, так и женщин. Если его не лечить, то подвижность ног будет уменьшаться, вплоть до полной ее потери. Необходимо основательно изучить симптомы варикозного расширения вен, чтобы вовремя предпринять меры.

    Первые симптомы

  Темп жизни заставляет целый день проводить в движении, основная нагрузка достается ногам. А к вечеру совершить даже несколько шагов очень трудно, потому что ноги отекли и болят. Именно в это время необходимо внимательно осмотреть ноги. Проявившийся рисунок мелких сосудов, внезапно возникающие боли, отеки расскажут о том, что с кровообращением в нижних конечностях не все в порядке и нужно обратиться к флебологу.

  Что касается мужчин то они также подвергаются варикозу. Виной тому чрезмерные физические нагрузки и наличие вредных привычек.

 

    Степени развития варикоза

    Начальная

  При тщательном осмотре ног, несмотря на жалобы пациента (ноги отекают, болят), ни сосудистых звездочек, ни расширенных вен не обнаружено.

    1 степень развития

  Прорисовывается на ногах рисунок мелких сосудов, в ночное время тревожат судороги и периодичные боли, стопы ног отекают.

    2 степень

  Вены в виде голубых узелков видны невооруженным глазом, эти узелки увеличиваются в конце дня, особенно после ходьбы на каблуках или длительного сидения на одном месте. На второй степени развития могут появиться тромбы.

    3 степень

  В дополнение к начальным симптомам ноги начинают сильно отекать.

    4 степень

  Начало трофических изменений. Кожа на ногах в области голеней темнеет, местами воспаляется, беспокоит сильный зуд, появляются обширные незаживающие раны. В некоторых местах кожа атрофируется, возникают трофические язвы.

    5 степень

  Происходит процесс заживания трофических поражений кожи.

    6 степень

  Трофические язвы открылись, активно действуют и не заживают. Именно такое состояние может довести человека до инвалидности.

 

    Методы лечения

  В самом начале врач флеболог назначает специальные препараты, которые укрепляют стенки сосудов (таблетки, гели). Также необходимо приобрести компрессионные трикотажные колготки. Одевать их нужно при выполнении физических работ или длительной работе сидя.

  Существующие методы лазерной коагуляции помогут устранить небольшое расширение вен. Удаление больших сосудов производится методом флебоэктомии.

  Если не заняться лечением варикоза на ранних стадиях развития, осложнения в виде тромбов. От образования тромбов возможна закупорка сосудов конечностей. Оторвавшийся тромб может попасть в легочную артерию и заблокировать ее, что приведет к смерти.

 

    Народные средства в помощь

    Мускатный орех

  1 ч.л. измельченного в порошок мускатного ореха залить 200 мл крутого кипятка, накрыть и оставить на 10 мин, затем добавить 1 ч.л. меда, снова накрыть и через 20 мин размешать и выпить. Принимать натощак утром, за 1 час до приема пищи. Курс лечения – 1 год. Результат увидите через 3 недели.

    Настой, который очистит сосуды

  - Лимон с цедрой – 4 шт

  - Чеснок – 4 головки

  - Кипяченая вода – 3 л

  Провернуть через мясорубку, выложить в стеклянную емкость, залить охлажденной водой. Оставить на подоконнике на 3 дня, периодически перемешивая содержимое. Затем процедить, принимать 3 раза в день по 100 мл до приема пищи. Для достижения хороших результатов необходимо приготовить 4 порции данного настоя, приготовлением заниматься 1 раз в 10 дней. Профилактически-лечебный курс проводится 1 раз в год.

 

    Методы профилактики

  Главный враг варикоза – это постоянное движение. Устраивайте периодические пешие прогулки. По возможности откажитесь от высоких каблуков.

  Выполняйте специальное упражнение для чистки сосудов, перекатываясь с пятки на носок и наоборот – всего 40 раз, повторяйте на протяжении дня.

  Полезен также массаж голеней, который нормализирует циркуляцию крови, устранит застойные процессы.

  Контрастный душ для ног закалит и тонизирует сосуды.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика