Укрепить организм в осеннее время

Автор: kyb88 от 27-09-2017, 19:08

Укрепить организм в осеннее время  Осень — это пора, когда организм подвергается негативным процессам. Обостряются хронические заболевания, также некоторые страдают депрессией. Как укрепить организм в осеннее время, вопрос, который требует подробного рассмотрения.

  Почему осенью возникают проблемы со здоровьем. Причин много, изменения климатических условий повышается влажность, солнце не насыщает тело витамином D, также распространяются патогенные микроорганизмы в результате подхватить простуду, ангину, воспаление носоглотки не трудно.

 

  Чтобы встретить осень во всеоружии, важно начать укреплять иммунитет летом. Для этого необходимо закаляться, отдыхать у моря или речки, кушать много натуральных витаминов и минералов, заниматься физическими упражнениями. Лето — это пора чтобы накопить витамины и минералы в достаточном количестве. Многие витамины остаются в организме продолжительное время.

  Также полезно запастись лекарственными растениями для борьбы с заболеваниями в этот период.

 

  Осенью часто наблюдается перемена погоды, поэтому важно одеваться по погоде и не перемерзать.

  Витамин С, этот витамин не накапливается, поэтому необходимо чтобы в рационе была постоянно аскорбиновая кислота. Для этого как можно чаще кушать свежие овощи и фрукты. Зелень, салаты, компоты из сухофруктов отлично дополнят каждодневное меню. Шиповник считается прекрасным продуктом, который содержит аскорбиновую кислоту. Чтобы приготовить полезный напиток понадобиться 1 ст.л. размолотого шиповника и литр кипятка. Залить кипятком шиповник в термосе и пить на протяжении дня.

 

  Продукты питания, которые должны быть в осеннем меню отличаются от летнего. Летом хочется легкой пищи, которая не перегружает организм, осенью организм наоборот затрачивает дополнительную энергию чтобы согреться. Питательные и полезные блюда сослужат хорошую службу в этот период.

  В рационе должны присутствовать мясо, рыба, оливковое масло, молочные продукты такие как твердый сыр, ряженка, йогурт. Также полезно употреблять чеснок и лук поскольку в них содержаться фитонциды, которые пагубно влияют на микроорганизмы, вызывающие простуду. Овощи, фрукты, зелень, орехи, сухофрукты, каши, все эти продукты должны быть основой рациона питания.

 

  Супы на мясном бульоне, мясо запеченное или отварное, морепродукты, рыба, овощные рагу, молочные продукты, каши помогут зарядить организм энергией.

  Напитки должны согревать и придавать бодрости, их лучше употреблять в теплом виде. Кофе в умеренном количестве, чай, травяные чаи отлично подойдут в этот период года. Очень полезно пить травяные чаи с добавлением меда.

  - Ромашка, мелиса, несколько ягод сухой черники и земляники, заварить пить в теплом виде с добавлением меда.

  - Душица, мята, плоды шиповника, все ингредиенты смешать, 1 ч.л. залить стаканом кипятка, настоять и принимать в теплом виде с медом.

 

  Упражнения и физические нагрузки также нельзя отменять, они важны для укрепления здоровья. Поскольку держат тело в тонусе, укрепляется сердечная мышца, кровь наполняется кислородом, также активно выводятся гормоны стресса.

 

  Тем, кто борется с осеней хандрой следует обратить внимание на рацион питания. У многих такое состояние связано с нехваткой витамина D. Для этого можно обогатить свой рацион морепродуктами, рыбой жирных сортов, таких как сельдь, скумбрия, лосось. Или купить в аптеке рыбий жир, который также содержит этот витамин.

  Некоторым при хандре помогает постоянная занятость каким-то делом, развивать хобби или волонтерская работа. Кому-то же, просто необходимо хорошо выспаться и отдохнуть. Но чтобы процесс не затянулся, важно вести активный образ жизни и уделять внимание здоровью.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 71
  • Регистрация: 17.08.2016
  • Публикаций: 0
^
Хорошая статья!!!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика