Корень лопуха для лечения волос

Автор: yilia от 8-10-2017, 13:11

Корень лопуха для лечения волос  Мы не представляем, как можно обойтись без шампуней, масок для волос и различных других средств по уходу за волосами. Но все они, изготовлены из химических составляющих и не всегда оказывают нужный, обещанный результат. Кроме этого, может возникнуть целый ряд проблем. Волосы начинают выпадать, секутся кончики, появляется перхоть. Что же делать? Как всегда, использовать рецепты наших бабушек. Из корня лопуха делали отвары, ополаскивали им волосы и имели густую, пышную, шелковистую шевелюру.

  Корень лопуха для лечения волос просто незаменим при проблемных волосах. Он не только устраняет перхоть, но и борется с выпадением. Усиливает их рост, делает их шелковистыми и послушными. Помогает бороться с облысением, причем как у женщин, так и у мужчин. До наших времен дошло много рецептов с использованием корня лопуха. Да и произрастает он повсеместно, поэтому заготовить его легко. Ну, а если нет такой возможности, то просто купите его в аптеке.

 

  Отвар корня лопуха используют при выпадении, облысении и перхоти. Готовится он просто: 1 ст.л. измельченных корней заливают стаканом кипятка, ставят на небольшой огонь и уваривают с момента закипания до половины объема. Затем отвару дать остыть и процедить через марлю. Средство получается достаточно концентрированным, поэтому если вы хотите ополоснуть волосы после мытья головы, то к нему добавляют еще стакан теплой воды. Но лучше всего готовый отвар втирать в корни чистых, вымытых волос.

 

  Маска №1, помогает укрепить волосяную луковицу, после чего волосы перестают выпадать. Свежий корень лопуха очищают от наружной корки и натирают на мелкой терке, также его можно перекрутить через мясорубку. Затем берут любое растительное масло: оливковое, подсолнечное или кукурузное. Соединяют два этих ингредиента между собой в соотношении 1:1. Маслянистую массу перемешивают и наносят на сухие волосы, тщательно втирая в корни волос. Когда вся поверхность головы будет обработана, сверху надевают полиэтиленовый кулек и закутывают полотенцем. Через 2 часа маску смывают любым моющим средством.

 

  Маска №2, замечательное средство для усиления роста волос. Готовый отвар разводят в одинаковом количестве с молочной сывороткой, слегка подогретой до теплого состояния. К молочно-травяной смеси добавляют 1 ст.л. лимонного сока и столько же меда, все перемешивают. Обильно смачивают волосы получившимся раствором, тщательно втирая в корни. Сверху утепляют и выдерживают час, затем маску смывают с волос.

 

  Спиртовая настойка из корня лопуха с успехом используется для лечения волос. С помощью настойки можно укрепить волосы, устранить перхоть и убрать зуд и жжение кожи. Настойку легко приготовить в домашних условиях. Корень лопуха, для этого рецепта можно брать как свежий, так и уже высушенный корень, измельчаем. Высыпаем его в любую стеклянную емкость, желательно темного цвета и заливаем водкой или спиртом в количестве 1:10. Перемешиваем ложкой и настаиваем в прохладном помещении 2 недели. Ее следует втирать в корни волос или же добавлять по 2 ст.л. в литр теплой воды и ополаскивать волосы после мытья.

 

  Масло из корня лопуха (репейное), ему нет равных среди остальных эфирных масел. Репейное масло можно использовать самостоятельно, можно добавлять в различные маски и даже в шампунь, когда моете волосы. Для приготовления потребуется корень лопуха, который следует предварительно измельчить. И растительное масло. Берем 100 г корня и заливаем его 200 мл масла, ставим на паровую баню и выдерживаем его в течение двух часов. Затем неделю настаиваем в прохладном месте. Готовое масло хранится при комнатной температуре.

 

  Возьмите за правило 2 раза в неделю использовать отвар лопуха или масло для красоты волос и через месяц вы не узнаете себя в зеркале. Ваши волосы изменяться, да внешний вид станет совершенно другим.


Теги: корень лопуха для лечения волос

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика