Чем снять боль во время менструации

Автор: yilia от 9-10-2017, 19:14

Чем снять боль во время менструации  У большинства женщин боль начинает появляться за сутки или двое до начала месячных, у других в первые дни. И есть женщины, у которых боль может возникать перед самым окончанием месячного кровотечения. И всех интересует вопрос: чем снять боль во время менструации?

    Причины возникновения боли

  Прежде чем снимать и лечить боль, следует установить ее причину. Ведь боль бывает разного характера. Она может быть сильной, схваткообразной, ноющей. У многих боль появляется не только в животе, но и в пояснице и голове.

  Когда появляется боль? Тогда, когда матка плохо сокращается. Связано это с гормональным фоном. Чем больше организм выработал за предыдущий месяц гормонов, тем боль будет интенсивней. Но, кроме этого существует ряд причин:

  · Воспалительные заболевания половых органов;

  · Загиб матки;

  · Нехватка прогестерона;

  · Всевозможные кисты яичников;

  · Стрессы;

  · Частые прерывания беременности.

 

  С частыми и сильными болями, обязательно следует обратиться к врачу. Возможно боль в животе связана не со стрессом, а с эндометриозом тела матки, заболеванием которое следует лечить. Но, если у вас боли кратковременные и повторяются не каждый месяц, их можно попробовать снять.

 

    Чем снять боль

  1. Самый простой способ – это принять обезболивающую таблетку. Но, увлекаться этим не стоит. Ее можно принять только одну, а не целую упаковку. Обязательно посмотрите состав, в нем не должно быть ацетилсалициловой кислоты, которая разжижает кровь и может вызвать маточное кровотечение.

  2. При несильной боли положите к низу живота бутылку с теплой водой. Теплой! Но не горячей. Тепло помогает избавиться от сильной боли. Но, если вы страдаете заболеваниями, при которых нельзя использовать грелку (миомы или кисты яичников), то лучше воздержитесь от нее.

  3. Массаж живота, именно той части, в которой ощущаете боль. Прикосновения ладоней помогает на некоторое время избавиться от болевых ощущений. Делать их нужно по часовой стрелке.

  4. Хорошо помогают бороться с болью настои и отвары трав. Возьмите по 1 ст.л. цветков ромашки и мелиссы,перемешайте травы и заварите полулитрами кипятка. Дайте настояться 1 час, затем процедите и принимайте по 1 стакану 3 раза в день. Настой принимать даже если боль прошла, во избежание рецидива.

  5. Обязательно примите, что-нибудь успокоительное. И не таблетку, а те же самые травы. 1 ст.л. листьев мяты заварите стаканом кипятка, дайте постоять 1 час. Процедите и пейте в эти дни, вместо чая. Кстати, мяту можно смешать с обычным черным или зеленым чаем.

 

    Как предупредить боль

  Оказывается, боль во время менструации можно предупредить. Для этого нужно заняться спортом и не нервничать. Хорошим профилактическим средством являются упражнения йоги. Особенно те, которые направлены на растяжку. Всем известное упражнение «Кошка», оно способствует восстановлению гормонального фона.

  Немаловажна и диета. За несколько дней до начала менструации постарайтесь отказаться от мясных блюд, заменив их рыбой или морепродуктами. Тоже касается и молочной продукции, постарайтесь не употреблять ее за 2-3 дня до начала месячных.

  За несколько дней до месячных, не пейте кофе. Кофеин провоцирует боль. Если совсем не можете отказаться от этого напитка, то сократите количество чашек или перейдите на его заменитель – цикорий.

  Откажитесь от алкоголя. Он не только способствует сильным кровотечениям, но и продлевает боль. Тем более, что обезболивающие лекарственные препараты с алкоголем принимать нельзя.

  Предохраняйтесь от нежелательной беременности, чтобы в будущем не прерывать ее, ведь во время аборта травмируются матка и ее шейка. Что, в будущем скажется на здоровье.

 

  Если все же вам ничего не помогло, а боль только усиливается, обратитесь к врачу. Еще лучше, вызовите бригаду скорой помощи. Ведь причина, может быть не в месячных, а к примеру аппендицит. Выполняя простые рекомендации можно не только снять имеющуюся боль, но и уберечь себя в будущем.


Теги: чем снять боль во время менструации

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 10 октября 2017 16:55
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
ХМ......сейчас много действенных препаратов на самом деле, так что думаю в этом особой проблемы нету
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика