Как утром не напрягаясь подняться с кровати

Автор: nata77 от 16-10-2017, 19:23

Как утром не напрягаясь подняться с кровати  Неоспорим тот факт, что соблюдение режима благотворно сказывается на здоровье. Если в привычку вкоренился поздний подъем, то чтобы встать пораньше и мысли не должно быть, исправить ситуацию все же можно. Постараемся дать несколько советов как утром не напрягаясь подняться с кровати.

    1. Раньше ляжешь – раньше встанешь

  Для комфортного подъема, лягте спать пораньше или хотя бы вовремя. Все дело в выработке организмом специального гормона сна (мелатонина). Этот процесс начинается с 21 до 2-х часов. Если ложиться спать «за полночь», то чтобы выспаться не хватит и 12-ти часов. И наоборот, если вы научитесь засыпать максимум в 22.30, то вам гарантирован подъем через 5-6 часов. И еще, откажитесь от плотного ужина. Перед сном выпейте стакан теплого молока, погрызите сухарик. И никакого алкоголя, и кофеина.

 

    2. Спокойствие и только спокойствие

  За 2-3 часа до отхода ко сну, нужно прекратить физическую, и мозговую активность. Подготовьте уютное спальное место. Цвет стен, постельного белья, качественный матрас, подушка – тоже имеют влияние на качество сна. Плотные шторы или жалюзи, выключенный свет и хорошо проветренное помещение – вот условия, выработки гормона сна. А что делать, если целый день переполняли негативные эмоции. В этом случае поможет теплая ванна с добавлением ароматических средств (масло лаванды, бергамота, герани). Можно приготовить специальный отвар из мелиссы и мяты. Травы снимут нервное напряжение, успокоят, и наутро вы подниметесь совершенно другим человеком.

 

    3. Правильный подъем

  Многие не представляют, как утром встав с кровати и не выпить чашечку кофе. Эта привычка сильно вредит организму. Кофе стимулирует нервную систему, и вскоре без этого стимулятора она не захочет выполнять свои функции. Контрастный душ – именно то, что надо. За активизацию всех процессов в организме отвечают адреналин и кортизол, которые вырабатываются при «легком стрессе». Поднявшись с кровати, распахните окно, вдохните свежий воздух – и в душ. Вечером пообещайте себе побаловать чем-то вкусненьким с утра. Отрывок из любимой книги, или фильма, приятная музыка будут сопутствовать вашему пробуждению. Если вы на протяжении недели приучите себя вставать в ранние часы, то вы приобрели еще одну полезную привычку.

 

    4. утренняя 5-ти минутка

  Сразу после звонка будильника не стоит резко вскакивать с кровати. Просыпайтесь постепенно, на протяжении 5-ти минут следует подумать, о чем–то приятном, настроиться на позитив. Потягивание (только осторожное) тоже немаловажный момент в пробуждении. Хорошенько потянитесь, потрите ладошки, тем самым улучшая кровообращение. Затем выпейте стакан воды комнатной температуры. Вода подготовит организм к завтраку, очистит систему пищеварения.

 

    Правило тем, у кого по утрам плохое настроение

  Внесите немного ярких красок и бодрящих запахов в свою жизнь. Ярко-жёлтая или оранжевая занавеска на кухне, яркие чашки, тарелки, будут радостно встречать вас каждое утро. Для поднятия настроения сделайте специальный душистый шар. Для этого понадобится: лимон или апельсин, корица и гвоздика. Цитрус прокалываем иглой в нескольких местах, обваливаем в порошке корицы, в дырочки вкладываем гвоздику. Затем готовый шар убираем в какое–то тепленькое место (дней на 14), потом обвязать яркой лентой и повесить на кухне. Такой ароматический шар будет радовать вас по утрам на протяжении 6-ти месяцев.

 

  Существующая информация о формировке привычек, сообщает о тренировках в 21 день. Привычка начинает работать и укоренятся уже через 7 дней. Единственное условие – ложиться и вставать в одно и то же время, даже в выходной. Вначале будет некий дискомфорт, но со временем вы оцените свои усилия.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 71
  • Регистрация: 17.08.2016
  • Публикаций: 0
^
Интересная статья. Позитивная. Браво автору.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика