Похмелье симптомы профилактика первая помощь

Автор: kyb88 от 8-11-2017, 18:56

Похмелье симптомы профилактика первая помощь  Похмелье - это состояние, от которого необходимо скорее избавиться. Для этого существуют народные средства. В статье рассмотрим тему, похмелье симптомы профилактика первая помощь.

  Похмелье возникает вследствие отравления спиртными, некачественными напитками. Отравления могут быть не только неприятные симптомы, но также и другие, угрожающие жизни человека.

 

    Симптомы похмельного синдрома

  Обычно похмельный синдром начинается утром, в виде головной боли, светобоязни. Нервная система возбуждена, человек становится раздражительным, иногда может появляться депрессия.

  Наблюдается тремор конечностей, потливость, слабость, иногда боль в животе и правом подреберье.

 

    Первая помощь

  Пары алкоголя выделяются через легкие, поэтому в комнате должен быть регулярный приток свежего воздуха. Если присутствует тошнота, то необходимо вызвать рвотный рефлекс для этой цели выпить до литра воды и вызвать рвоту, после очищения желудка принять активированный уголь. Для этого 10 таблеток растолочь, добавить стакан теплой воды и выпить. Также на протяжении дня необходимо пить больше чистой или минеральной воды, чтобы освободится от интоксикации. Если человеку крайне плохо присутствует острая боль в правом подреберье, рвота, повышается температура, и давление то необходимо обращаться в мед учреждение за помощью.

 

    Народные средства от похмелья

  Начнем с самых простых и доступных методов. Контрастный душ, его важно начинать с теплой воды, далее чередовать теплую и прохладную, так несколько раз, заканчивать душ холодной водой. После душа растереться полотенцем, прилечь отдохнуть. Теплая вода и эфирные масла, хорошо действуют на почки, поскольку они активизируются и токсины быстрее покидают организм. В ванну достаточно капнуть несколько капель любого масла и полежать 20 минут. Процедура расслабит, снимет головную боль и улучшит состояние.

  Очищение кишечника поможет избавиться от токсинов, и их меньше проникнет в кровь. Клизму можно сделать с обычной перекипяченной водой.

 

    Расторопша

  Ее можно принимать перед приемом алкоголя также после него. Она очищает печень.

    Одуванчик

  Корень благоприятно действует на печень и способствует ее очистке. 1 ст.л. корня одуванчика заварить литром кипятка и потомить на огне 2 минуты. Отвар остудить и принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.

    Имбирь и лимон

  Сочетание этих продуктов поможет снять приступы тошноты. Их можно использовать вместе с чаем или просто как самостоятельный продукт.

  Лимон очистить от кожуры, тоже сделать с имбирем, перемолоть на мясорубке, 1 ч.л. смеси развести в стакане прохладной воды и принимать трижды в день.

    Айва

  Из айвы готовиться напиток, помогающий избавиться от тошноты и рвоты. Айву промыть, очистить и проварить в литре воды, добавить сок 1 лимона и употреблять на протяжении дня.

    Ромашка, мята и мелиса

  Все эти растения полезно принимать в период похмелья. В стакане кипятка заварить 1 ч.л. смеси растений, остудить и пить несколько раз в день.

  Так же важно избегать негативного воздействия на нервную систему поэтому рекомендуется отдыхать в тихой прохладной комнате с доступом свежего воздуха, также пить чистую воду. Многим помогают соки, особенно томатный.

 

    Профилактика

  Ошибочно считать, что похмелье возникает у людей, которые злоупотребляют алкоголем. Как раз наоборот похмелье возникает у тех, кто не привычен к употреблению спиртных напитков.

  Для профилактики, нужно употреблять алкоголь в меру, также уделять внимание качеству продукта. Летальные последствия возникают во многих случаях из–за некачественных напитков.

  Кроме умеренного употребления, многим помогает употребление сорбентов перед тем как начать выпивать. Также можно принять расторопшу и томатный сок.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика