Насморк у детей причины лечение профилактика

Автор: kyb88 от 11-11-2017, 22:39

Насморк у детей причины лечение профилактика  Насморк возникает по самым разнообразным причинам, и доставляет немало хлопот, в статье рассмотрим тему: насморк у детей причины лечение профилактика.

   Насморк у маленьких детей не редкость. К сожалению много разных причин его провоцируют.

  - Вирусные заболевания;

  - Инфекции;

  - Сниженный иммунитет;

  - Воспаления носоглотки;

  - Заболевания полости рта;

  - Несоблюдение гигиены при контакте с больными;

  - Переохлаждение;

  - Аллергия.

 

  Частым проявлением простуды или недомогания у детей является насморк, повышением температуры, затруднением дыхания. Ребенок теряет аппетит и плохо себя чувствует.

  Насморк нельзя считать банальным поскольку, как любое инфекционное заболевание он таит много опасностей поскольку может спровоцировать осложнения. Среди них заболевания носоглотки, гайморит, синусит, воспаления бронхов, легких и уха.

 

  Насморк может быть спровоцирован аллергеном или микроорганизмом, поэтому следует обратить внимание если у ребенка он часто возникает, к тому же с обильным выделением слизи, слезотечением, покраснением глаз и чиханием.

  Насморку наиболее подвержены маленькие дети поскольку у них иммунная система очень слабая. В категории риска находятся дети от рождения до 7 лет. В этот период следует уделять особое внимание здоровью ребенка поскольку он ежедневно поддается негативной атаке разных микробов, которые окружают его повсюду.

 

  Если родители своевременно обратят внимание на проявления аллергического насморка, то смогут позаботится о здоровье ребенка показав его аллергологу, выяснив причину заболевания и своевременно найти лечение.

  Всяческие инфекции, с которыми сталкивается ребенок могут привести к развитию насморка, а иногда к гаймориту. Гайморит - это серьезное осложнение, которого можно избежать, применяя правильные методы лечения и ухода.

 

  Поскольку у детей слабый иммунитет то обычно первые признаки простуд начинаются с насморка. Укрепление иммунитета важный момент чтобы избежать заболеваний. Укрепляя его можно добиться хороших результатов.

  Одним из средств профилактики является закалка, солнце, свежий воздух, правильное витаминизированное питание, отдых у моря. Все эти средства хороши особенно с соблюдением личной гигиены и также не до пускания контактов больных детей или взрослых.

 

    Лечение насморка у маленьких детей

  Если у ребенка возник насморк, то в первый день можно прогреть носовые пазухи сухим теплом, это к примеру мешочек с прогретой солью или песком, вареное яйцо, завернутое в марлю.

  Такой метод можно применять первых два дня далее его необходимо прекратить поскольку это может принести вред и вызвать дополнительные осложнения.

  Если говорить о средствах от насморка, то лучшее применять спрей нежели капли. Почему спрей, маленькому ребенку тяжело втягивать капли которые попадают в нос. Спрей в микродозах попадает на слизистые оболочки без особых усилий и действует как защита на протяжении нескольких часов.

  Во время насморка также следует постоянно очищать носовые ходы ребенка чтобы слизь не скапливалась и не провоцировала дальнейшее развитие инфекции.

  Для очищения можно использовать промывание или орошение специальными средствами, или слабосоленой водой.

 

    Профилактика насморка

  Насморк лучше предотвратить чем лечить. Чтобы укрепить иммунитет нужно наполнить рацион малыша витаминами, особенно важно кушать витамин С. Лучше насыщать организм ребенка витаминами при помощи продуктов нежели синтетических поливитаминов. Натуральные продукты хорошо усваиваются и не приносят вреда.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 22 ноября 2017 14:07
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Моему малышу хорошо от насморка помогает Мореназал с ромашкой, отечественный спрей. И простуда быстрее проходит с ним.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика