Лечение мятой показания противопоказания

Автор: kyb88 от 21-01-2018, 00:29

Лечение мятой показания противопоказания  Мята перечная лекарственное растение, которое применяется в официальной и народной медицине для лечения. В статье рассмотрим тему лечение мятой показания противопоказания.

  Мята имеет самые разнообразные воздействия на организм ее применяют как седативное антисептическое и желчегонное средство. Применяется как отвар, чай, или спиртовой отвар, также широко используется в косметологии для ухода за кожей и волосами.

 

  Лечение мятой имеет позитивное воздействие при заболевании сердечно сосудистой системы, нервной системы, пищеварительного тракта, при ангине, тонзиллите, стоматите. Также эффективно применение отвара или мятного чая при изжоге, отрыжке, метеоризме.

  Существуют разные по эффективности и по способу приготовления лечебные средства на основе мяты.

 

  Для лечения бессонницы, головной боли, простудных заболеваний применяется настой мяты на спирту или водке. Для приготовления понадобиться пол-литра водки и 100 г мяты. Сырье залить водкой и настаивать 2 недели в темном прохладном месте регулярно взбалтывая.

  Готовый настой применять для лечения сердечных, кожных, головных заболеваниях, в косметологии.

  Кроме того, можно приготовить отвар из мяты, который успокаивает при нервном напряжении и стрессе, сердечных болезнях, действует как антисептик.

  Отвар готовиться следующим образом 1 ст.л. мяты залить 1 литром горячей воды и томить 5 минут. Далее настоять 30 минут процедить и использовать по назначению.

 

    Мята в косметологии

  Ее отваром можно лечить кожные заболевания, например, угревую ссыпь, использовать растении для приготовления целебных ванн и также использовать спиртовой раствор для масок, которые ускоряют рост волос.

 

    Маска для волос

  Одно яйцо растереть с 1 ст.л. меда и 1 ст.л. мятного спиртового настоя. Маску нанести на волосы и распределить по всей длине. Далее укутать волосы полотенцем и подержать маску ее пол часа. Смыть волосы теплой водой с шампунем.

 

    Лосьон для очистки лица

  Чтобы его приготовить понадобиться 100 г спиртового раствора мяты и 100 г мятного отвара. Взболтать компоненты и использовать для протирания лица дважды в день.

 

    Противопоказания

  Мята, как и любое лекарственное растение имеет противопоказания. Индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, низкое давлении. Также беременным и кормящие грудью женщины должны осторожно использовать мяту после консультации с доктором.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика