Люмбаго лечение в домашних условиях

Автор: kyb88 от 20-02-2018, 01:36

Люмбаго лечение в домашних условиях  Люмбаго характеризируется острыми болями в поясничном отделе позвонка. Наиболее часто возникает у мужчин. В статье обсудим вопрос люмбаго лечение в домашних условиях.

    Причины возникновения болезни

  Люмбаго возникает по следующим причинам:

  - Переохлаждения;

  - Резкий наклон, физические нагрузки, поднятие тяжести;

  - Наличие грыжи позвоночника;

  - Смещение позвоночных дисков;

  - Сопутствующие заболевания позвоночника, которые могут стать причиной развития люмбаго.

 

    Симптомы и первая помощь

  Человек чувствует сильную боль при наклоне, поднятии тяжести или другой нагрузке. Боль может отдавать в пах, низ живота, спину, нижнюю конечность. Приступ люмбаго сковывает движения и часто человек уже не в состоянии разогнуться.

  Первая помощь важна при приступе, поскольку от нее зависит скорейшее выздоровление и также можно не допустить развития осложнений.

  Ни в коем случае нельзя делать резких движений и стараться разгибаться, когда это сделать невозможно или трудно. Следует осторожно переместиться на твердую поверхность и осторожно прилечь. Далее принять таблетку обезболивающего, укутать поясницу теплым шерстяным платком или поясом можно также нанести согревающую мазь.

 

    Лечение

  В домашних условиях можно применять разные методы, которые способны облегчить течение болезни.

 

    Ванны

  Ванну наполнить теплой водой, в 1 литре горячей воды разбавить 5 ст.л. горчичного порошка и добавить в ванну. Принимать ее 10 минут, далее тело насухо вытереть, укутать поясницу и лечь в постель.

 

    Компрессы

  При люмбаго можно делать согревающие компрессы, которые успокоят боль. Компресс из настоя сирени. Марлевый отрез смочит в настое и положить на поясницу. Сверху положить вощеную бумагу, слой ваты и укутать все теплым платком. Компресс держать 30 минут.

 

    Отвар

  Корни одуванчика, корни валерианы, подорожник, чистотел, лаванда, эвкалипта все смешать в равных пропорциях. 1 ст.л. сбора залить кипящей водой (1 литр) и томить на водяной бане полчаса. Далее настоять 30 мин, процедить, и добавить еще 1 литр воды. Принимать отвар трижды в день по 1/2 стакана после приема пищи.

 

  Очень важно при лечении убрать любые нагрузки на позвоночник, также в стадии ремиссии важно укреплять мышцы позвоночника, показана лечебная физкультура, курс массажа, прием лечебных ванн.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика