Холодные ноги и руки причины

Автор: kyb88 от 11-03-2018, 20:07

Холодные ноги и руки причины  Такое часто встречается у женщин. Мужчины также могут быть склонны к такому симптому. Чтобы разобраться, необходимо подробно рассмотреть тему холодные руки и ноги причины.

  Неприятный симптом беспокоит не только в холодное время года, даже летом человек может мерзнуть и кутаться в одеяла.

 

  Холод в конечностях не только неприятный симптом, но также может привести к другим болезням из-за плохой циркуляции крови. Если человек постоянно мерзнет, то страдает мочеполовая сфера, почки, женские органы, обостряется гайморит воспаляется носоглотка.

  Причинной наиболее вероятно считается вегеттососудистая дистония, плохая циркуляция крови в сосудах конечностей, малоподвижный образ жизни, недостаток необходимых микроэлементов в рационе питания в частности йода и калия.

 

  Чтобы убрать неприятный симптом можно прибегнуть к некоторым средствам.

    Какао

  Известно, что какао бодрит и необходим людям, страдающим вегеттосудистой дистонией. Его можно пить утром чтобы согреться и взбодриться.

 

    Контрастны душ

  Процедура помогает поддерживать сосуды в тонусе, также способствует укреплению сосудистой стенки.

 

    Одежда из натуральных материалов

  Предметы гардероба такие как чулки, носки, варежки лучше выбирать из натуральных материалов. Предпочтение отдается хлопку, шерсти. Вместо перчаток лучше одевать варежки особенно в мороз. В варежках руки не так сильно мерзнут.

 

    Питание

  В рационе должны регулярно присутствовать продукты, которые содержат достаточно калия и магния. Также тело можно разогревать травяными чаями с добавлением меда.

 

  Очень часто человек, который страдает от холода в ногах и руках не может долго согреться и нормально уснуть. Перед тем как лечь в кровать нужно растереть конечности с использованием эфирных масел, сделать массаж рук и ног, прогреть тело в горячей ванной или просто сделать ванночки.

  Избавление от вредных привычек также немаловажная деталь. Факты говорят о следующем что проблемой холодных конечностей чаще страдают курящие люди нежели те, которые не имеют такой привычки.

  Физические нагрузки поспособствуют улучшению циркуляции крови по сосудам, нужно регулярно выполнять комплекс упражнений или любые спортивные занятия, которые подходят или нравятся человеку.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика