Лекарственные растения польза и вред

Автор: kyb88 от 13-03-2018, 18:22

Лекарственные растения польза и вред  Лекарственные растении применяются для лечения множества болезней, также в косметологии. При правильной дозировке и приеме можно улучшить здоровье, чтобы принести максимальную пользу организму рассмотрим тему лекарственные растения польза и вред.

    Одуванчик

  Это растение можно встретит в любой местности, период сбора начинается с первых весенних месяцев и продолжается до заморозков. Одуванчик можно собирать для лечебных целей целиком вместе с корнями и цветами.

  Особенно ценными являются корни, которые используются для лечения печени, также растении повышает иммунную систему и способствует избавлению от герпеса.

    Отвар корней при заболеваниях печени

  В емкость залить 200 мл кипятка и добавить 1 ст.л. корней одуванчика. Поставить посудину на водяную баню и томить отвар 20 минут. Отвар процедить и принимать 3 раза вдень перед приемом пищи.

    Вред одуванчика

  Его нельзя принимать при гастрите и язве желудка, также при закупорке желчных путей.

 

    Красная щетка

  Довольно редкое растение, его можно приобрести в аптеке. Она используется для лечения многих заболеваний в их перечень входит анемия, мастопатия, эндометрия, эрозия шейки матки, дисфункции надпочечников, заболевания почек, заболевания щитовидной железы.

  Противопоказаниями является индивидуальная непереносимость, заболевания гипертония, беременность, грудное кормление.

 

    Вероника лекарственная

  Ее собирают в мае и можно встретить на солнечных лужайках, в лесах и парках.

  Вероника необычайно полезно растение, которое помогает излечить заболевания пищеварительной системы в частности воспаления поджелудочной железы, болезни желчного пузыря, воспалении яичников. Также применяют для лечения кожных болезней, промывания ран.

  Для приготовления отвара понадобиться 100 г растения и 200 мл кипятка засыпать в термос траву и залить кипятком, настоять 1 час. Процедить, принимать по 100 мл 3 раза за 20 минут до употребления пищи.

    Вред

  Веронику нельзя принимать при беременности, индивидуальной чувствительности к растению.

 

  Перед тем как приступить к лечению, необходимо узнать какую пользу представляет то или иное лекарственное растение. Также важно четко придерживаться рецепта и дозировки препарата для максимальной пользы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика