Восстановление организма после родов

Автор: kyb88 от 14-03-2018, 20:18

Восстановление организма после родов  Женский организм после родов проходит период восстановления. Чтобы женщине пройти этот период с максимальной пользой и не навредить организму следует подробно исследовать вопрос восстановление организма после родов.

  Под воздействием гормонов тело женщины изменилось, матка увеличилась и требуется время на ее сокращение и возвращение до нормальных размеров. Также произошло увеличение груди.

 

  После родов женщина прибавляет в весе, но не надо думать, как избавиться от скопившихся килограммов, обычно вес приходит в норму через несколько месяцев после рождения ребенка. Это связанно с тем что организму нужно много сил для выработки молока и ухода за младенцем поэтому килограммы уйдут сами.

 

    Восстановление организма

  Чтобы восстановиться важно следовать некоторым рекомендациям. В первый месяц важно следить за личной гигиеной, нельзя купаться в ванной, принимать только теплый душ.

  Чтобы избежать мастита и нагрубания молочных желез следует беречь грудь от сквозняков и переохлаждения. Регулярно прикладывать ребенка к груди и по мере надобности сцеживать молоко.

  При нагрубании может подниматься высокая температура поэтому следует тщательно подойти к этому вопросу и регулярно прикладывать ребенка к груди. Через неделю-две регулярного кормления процесс наладиться, но в это время необходимо терпение.

 

    Питание также способствует восстановлению

  Корректировка питания зависит от того кормит ли мама малыша грудным молоком. Если да, то от многих продуктов следует отказаться. К примеру, тех, которые способны вызвать аллергию.

  После родов полезно включить молочные продукты поскольку в них содержится кальций, который нужен для укрепления костей и зубов. Цельнозерновые продукты и каши способствуют хорошей работе кишечника как мамы, так и малыша. Из овощей полезны зеленые и оранжевые продукты. Для хорошей лактации следует много пить отваров из сухофруктов, молока или чая с молоком.

 

  Физические нагрузки можно делать после консультации с доктором через некоторое время после родов.

 

  Отдых также важен для мамы. Многие используют дневной сон ребенка чтобы сделать какую-либо работу. Часто ребенок не дает нормально спать по ночам. И чтобы женщине хватало сил на кормление ребенка и уход, важно также отдыхать с ним.

 

  Молодым мамам будет интересен тот факт, что грудное кормлении способствует быстрейшему восстановлению. Так происходит по причине того, что вырабатывается много гормона, который необходим для сокращения матки. Когда матка сокращается до нормальных ее размеров, то нет вероятности осложнений.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика