Эффективные ванночки для ног с морской солью

Автор: nata77 от 24-04-2018, 19:44

Эффективные ванночки для ног с морской солью  Чтобы избавиться от проблем с ногами существует простое и недорогое средство – морская соль. В ее состав входит большой список минералов, микро- и макроэлементов, благодаря чему ее использует народная медицина. В статье рассмотрим наиболее эффективные ванночки для ног с морской солью.

  Регулярное использование ванночек для ног с добавлением морской соли позволит избавиться от: шелушения, грибковой инфекции, отеков, тяжести в ногах, потливости. Также они служат профилактическим, антисептическим и обезболивающим средством.

 

    Противопоказания

  Несмотря на пользу морской соли, все же имеется ряд противопоказаний, их следует учесть во избежание обратного эффекта. Итак, при варикозном расширении вен, повышенном артериальном давлении, беременности, менструации, при воспалительных процессах на коже ног, экземах, аллергических реакциях категорически запрещено применение данных процедур.

 

    Критерии выбора морской соли

  На сегодняшний день морская соль имеет большое количество производителей. Каждый из них отличается добавлением химических красителей, ароматизаторов, различных химических добавок. При выборе следует обратить внимание в первую очередь на цвет и запах. Морская соль в натуральном виде должна быть сероватого цвета без запаха и вкусовых усилителей, также в ее состав должен входить калий (не менее 50%).

 

    Приготовление ванночек

  Для усиления эффекта от морской соли можно воспользоваться эфирными маслами. К примеру, от усталости в ногах поможет розовое масло и масло жасмина. Для расслабления используют масло хвойных растений. Для ощущения бодрости – масло розмарина. Перед процедурой, ноги следует тщательно помыть с мылом. Воду для ванночек нужно нагреть до 40 градусов. Женщинам в «интересном положении» для ванночек следует использовать воду чуть-чуть теплую. После приготовления раствора, ноги опускают в таз, и вода должна быть выше «косточек». Продолжительность процедур должна быть не более 20 минут. После ванночки, ноги ополоснуть чистой водой, насухо вытереть и нанести жирный питательный крем.

 

    Рецепт 1

  Данный рецепт использовать при потливости ног. Примерно 1 стакан морской соли смешать с 3 ч.л. коры дуба, залить крутым кипятком и оставить на 15 мин. Затем осторожно опустить ноги в приготовленный раствор на 10–15 мин.

 

    Рецепт 2

  Использовать в качестве скраба для стоп. Смешать 1 ст морской соли с 4 ч.л. соды и залить кипятком. Через 10 мин погрузить ноги в полученный раствор минут на 5, затем густо намылить стопы детским или банным мылом и подержать в воде еще 15 мин. Данная процедура позволит очистить и смягчить кожу стоп.

 

    Рецепт 3

  В горячей воде растворить 4 ст.л. морской соли. Опустить ноги на 15 мин.

 

    Рецепт 4

  На морскую соль 4 ст.л. накапать по 4 капли ромашкового и лавандового масла, растворить в горячей воде, опустить ноги на 25 мин.

 

    Рецепт 5

  Для снятия усталости 1 ст морской соли залить горячей водой. Отдельно размешать по 2 ч.л. масла эвкалипта, лаванды и розмарина. Смешать. Опустить ноги в раствор на 25 мин.

 

  Несмотря на то, что ванночки несложная процедура, эффект от регулярного проведения будет сразу. К примеру, свежие мозоли перестанут вас беспокоить и быстрее заживут. А для улучшения кровообращения и закаливания организма отлично подойдут контрастные ванночки. Микроэлементы, которые содержатся в морской соли окажут положительный эффект и для людей, которые имеют проблемы с суставами. Также для детей для укрепления мышечной и костной ткани. Стоит заметить, проводить данные процедуры можно каждый день, но не более двух раз в сутки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика