Польза и вред моющих средств

Автор: kyb88 от 4-06-2018, 23:33

Польза и вред моющих средств  Без современных средств чистоты невозможно представить ни один дом. Польза и вред моющих средств данный вопрос постараемся рассмотреть более подробно.

  Моющие средства производятся как из натурального сырья так и из синтетического.

  Современные мыло и шампуни содержат консерванты, красители, отдушки, ароматизаторы и другие химические вещества которые негативно влияют на кожу.

 

    Польза моющих средств

  Если средство содержит максимум натуральных веществ, то кроме своих очистительных функций шампуни и мыла смягчают кожу, защищают ее от вредных микроорганизмов, борются с выпадением волос, также с грибковыми заболеваниями.

 

  Моющие средства на натуральной основе изготавливаются по специальной технологии и содержат в своем составе максимум полезных веществ. Таких как натуральные жиры, масла, лекарственные травы и другие компоненты.

 

    Вред мыла и шампуня

  Обычные средства гигиены изготавливаются из синтетических веществ, которые производятся из нефтепродуктов и содержат в себе красители, отдушки и другие элементы. Такой коктейль негативно влияет на кожу, забирая из кожи не только грязь, но и кожное сало, которое защищает кожу, таким образом кожа теряет влагу. Шампуни, содержащие лаурил сульфат, красители и отдушки сушат кожу головы, способствуют дополнительному выпадению волос.

 

    Какое мыло выбрать

  В идеальном варианте лучше выбирать мыло ручной работы, которое содержит натуральные жиры и лекарственные травы особенно тем людям, которые склоны к кожным высыпаниям или другим проблемам.

 

  Также детское или ланолиновое мыло содержат в своем составе до 0.03% натриевой щелочи, мыла которые в своем составе содержат глицерин также благотворно воздействуют на кожу и предохраняют ее от пересыхания, дополнительно увлажнят и питают кожу.

  Если говорить о мыле с триклозаном который имеет антибактериальный эффект, то следует быть осторожным, поскольку антибактериальные вещества губительно влияют не только на «плохие» микробы, но и на «хорошие» оставляя кожу без защиты.

 

  Что касается шампуней, то следует внимательно смотреть его состав и избегать продуктов содержащих красители, отдушки и лаурил сульфат натрия. Лучше выбирать шампунь без красителей с отварами лекарственных трав.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика