Польза для здоровья перца чили

Автор: redkay от 3-12-2018, 16:40

Польза для здоровья перца чили  Кайенский перец или чили является известным средством, повышающих сексуальные возможности. Растение улучшает кровообращение, усиливает приток крови к половым органам. Так же обладает выраженным антиоксидантным действием, которое обеспечивает растению капсаицин. За счет этого компонента польза для здоровья перца чили заключается в снижении болевых ощущений, повышается аппетит, усиливается расход жиров и углеводов. Пряность способствует уменьшению образования липопротеинов низкой плотности и сахара в крови, а также увеличению выработки инсулина.

    Активные вещества растения

  Содержит алкалоид капсаицин, капсорубин, хавицин, пиперидин, эфирное масло, стероидные сапонины, фитонциды, воск, витамины А и С, В, эфирные масла, каротиноиды, жирные масла и сахар. Растение богато кальцием, железом, фосфором и серой.

 

    Полезные свойства

  Благодаря витаминно-минеральному и эфирному составу, повышается сопротивляемость к инфекции, к простудным заболеваниям, так как происходит стимуляция синтеза факторов, отвечающих за общий и местный иммунитет. Умеренное употребление укрепляет организм.

  Перец эффективен при гипертонии и вегетососудистой дистонии, сопровождающейся высоким артериальным давлением. Пряность снижает вероятность возникновения инфаркта, инсульта, тромбоза и атеросклероза, так как разжижает кровь и активирует защитные механизмы от развития застоя. Кайенский перец тонизирует нервную систему, препятствует появлению депрессии и хронического стресса.

 

  При наружном применении в составе с другими средствами оказывает согревающее действие, а также увеличивает продукцию кожных ферментов и противовоспалительных агентов. Сера в растении поддерживает гладкость и блеск волос, улучшает цвет лица и способствует разглаживанию мелких морщин.

  Обладает очищающими свойствами, в том числе помогает печени и почкам вывести из организма метаболита алкоголя, устраняет расстройства сна, помогает быстрее заснуть. Чили способствует выработке гормонов радости – эндорфинов, которые повышают настроение, смягчают действие стрессовых  факторов и способствуют устранению сильной боли.

  Перец может использоваться в комплексных схемах терапии сахарного диабета 2-го типа, неврогенной эпилепсии, гепатитов и в качестве устранения застоя желчи. К тому же, оказывает целебное действие при различных аллергических и аутоиммунных заболеваниях, например, при атопическом дерматите, экземе, бронхиальной астме и вторичных иммунодефицитах.

 

    Научные исследования кайенского перца

  Итоги работы американских ученых установили, что в разумных количествах перец может помочь обуздать аппетит. «Потребление перца помогает управлять аппетитом и сжигать больше калорий после еды, особенно людям, которые не употребляют специи регулярно. Изменения в рационе, например, как включению его в меню, может дать устойчивые и выгодные результаты, особенно когда используются в паре с физическими упражнениями и здоровым питанием», говорит профессор-диетолог Ричард Маттес.

  Ученые измеряли эффект специй, используя 1 г или 1/2 ч.л. пряности среди потребителей. Выяснилось, что капсаицин, не только сохраняет и увеличивает выработку тепла, но и уменьшает чувство голода, а также увеличивает расход энергии. Это исследование также показало, что те, кто не потребляет перец регулярно, труднее и дольше добивается насыщения после жирной, соленой или сладкой пищи. При этом у тех, кто получал каждый день перец, желание потреблять вредные продукты значительно уменьшилось, как и быстрее наступало утоление голода.

  Соавтор работы докторант Мэри-Джон Лиду пояснил: кайенский перец помогает лучше распознать вкусовые качества пищи, что влияет на дальнейший выбор продуктов питания. Он стимулирует процессы переваривания и позволяет контролировать скорость поглощения питательных веществ. Эксперты полагают, что чили может стать перспективным средством для избавления от лишнего веса и лечения ожирения.


Теги: перец, народные средства, польза, полезные свойства

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика