Народные рецепты против похмелья

Автор: Татьяна от 31-12-2010, 06:55

Народные рецепты против похмелья  Очень многие любят «отдохнуть покрепче» на днях рождения, свадьбах, вечеринках и всевозможных праздниках, осознавая, что на следующий день, возможно, будет похмелье. И чем интенсивней «отдыхали», тем сильнее симптомы похмелья. И начинается ругани себя за содеянную глупость, обещание больше ни разу и никогда так не поступать с организмом, но только на горизонте появляется очередной праздник, и все по кругу повторяется.

  В народной медицине есть масса методов против похмелья, и есть несколько простых советов, выполняя которые во время застолья вполне можно избежать наутро неприятностей.


  Правило №1.  Никогда не пейте натощак, потому что алкоголь при попадании в организм моментально всасывается в кровь, ударяя в голову, опьяняя.
 

 

  Правило№2.  Закусывать, выпивая. Пусть это будет кусочек яблочка или хлеба. Это необходимо для защиты слизистой желудка, задерживающей алкоголь. В этом случае всасывание спиртного будет не более чем на 10%. Причем крепкие напитки желательно закусывать жирной и горячей едой, которая придерживает процесс всасывания в кровь.
 

 

  Правило№3.  Запивать, выпивая. Очень дельный совет тем, кто употребляет водку. Естественно для этого нужно использовать воду или безалкогольные напитки. Желательно вообще не смешивать «градусы», если этого не требует рецептура коктейля конечно.


  Конечно, усилия для правильного возлияния, были приложены не малые, однако где-то что-то пошло не так и наутро у человека очень малоприятные ощущения – раскалывается голова, ужасно тошнит, жажда как в пустыне, то в жар бросает, то озноб пробирает. Все признаки сходятся к одному – наступило похмелье, которое является следствием серьезного опьянения алкоголем. И убрать эти симптомы это единственное желание, потому что ни делать ничего не возможно, да просто шевелиться не хочется. Жизнь в один миг перестает приносить радость. И если «мучающемуся похмельем» не оказать вовремя быструю помощь, страдания могут растянуться почти на сутки или даже больше.


    Никогда не избавляйтесь от симптомов похмелья новой порцией алкоголя!


   Против похмелья эффективны народные рецепты, о них сегодня и пойдет речь.


  Самые популярные народные рецепты от этого недуга известны широкому кругу: рассол из огурцов, квашеная капуста, молоко (если Вы, конечно, пьете его), томатный сок, квас и масса других, находящихся под рукой средств, выводящих токсины из организма и восстанавливающие водно-солевой баланс. Раньше на Руси использовали кислые щи для этой цели. Во времена Петра Великого готовили безалкогольный напиток – компот из сухофруктов. В его составе огромное количество витаминов и кислот, присутствуют углеводы, нормализующие обмен веществ.


  Вместо компота можно пить овощные и фруктовые соки – гранатовый, виноградный, яблочный. В летнее время можно есть свежий арбуз, который полон влаги и полезных веществ, а в зимнее моченый, который хорош вместе с рассолом.


  Прекрасное народное средство против похмелья это кефир, его действие примерно такое же, как и у соков. «Работает» благодаря входящим в состав белкам.


  Ни в коем случае не стоит отпаиваться крепкими кофе или чаем – это опасно для сердца и кровеносных сосудов!


  Если сердце выносливо и организм достаточно натренирован, то можно попробовать сходить в баню и похлестать себя хорошо веничком, разгоняя кровь по жилам, но если есть сложности с вышесказанными органами, то этот совет не подходит категорически.


    Народные рецепты против похмелья:


    1.  100 гр. меда, сок апельсина натурального 200 гр., 1 лимон вместе с кожурой, все взбивается в миксере, при желании добавляется желток одного яйца. Полученное средство выпивается залпом.
    2.  200 гр. томатного сока, 1 сырой желток. Выпивается не размешивая.
    3.  2 ст. ложки сливок, 150 гр. томатного сока, 5 гр. мускатного ореха измельченного, 200 гр. пива. Размешивается тщательнейшим образом и выпивается залпом.
    4.  1 ст. ложка уксуса (очень сильно разбавленного), 1 яйцо сырое, перец, соль. Выпивается залпом.
    5.  Прекрасно нейтрализует алкоголь Янтарная кислота, 1 чайную ложку которой разводят в стакане воды и выпивают – облегчение практически моментально.
    6.  Травяной отвар – 2 ст. ложки пустырника, 1 ст. ложка зверобоя, 4 ст. ложки шиповника и 3 ст. ложки меда. Заливается стаканом кипятка, настаивается и выпивается.
    7.  Огуречный рассол, хлебный квас, квашеная капуста – самые знаменитые и испытанные народные средства против похмелья.
    8.  1 чайная ложка мяты перечной, 1 стакан водки, настаиваются в течение недели в темном месте. Затем хорошо встряхнув и процедив, 20 капель полученной настойки капаем в стакан холодной воды. Выпивается залпом.
    9.  Очень многими замечено, что с похмелья хочется минеральной воды. Это закономерно, ведь организм изгоняет токсины. Лучше всего подойдут для этого: Боржоми, Ессентуки 16, Арзни. Пить минералку необходимо смотря свое самочувствие.
  10.  Травяной отвар: 4 ст. ложки чабреца, 1 ст. ложка горькой полыни смешить и 1/3 ч. ложечки заварить на кружку. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
  11.  Травяной отвар: 1 литром крутого кипятка заливают 6-8 цветков бархаток и проваривают в течение 3 минут. Сливают отвар, оставляя 800 гр., которыми снова заливают цветки и проваривают еще в течение 5 минут. Готовый отвар процеживают, остужают и принимают по 0.2 литра 2-3 раза в день.
  12. Три сильно измельченных лимона варят полчаса в кастрюльке, в небольшом количестве воды. Полученная жидкость хорошо выводит токсины, снимая симптомы похмелья.

 

  Конечно, во всем нужно знать меру, а в данном случае касается и употребления алкоголя. Ведь считается, что относительно безвредная норма 6-8 миллилитров водки на килограмм веса тела. И если все-таки произошло то, что наутро «нездоровиться», помните, что против похмелья есть прекрасные народные рецепты И нужно не лениться, если некому протянуть руку помощи и взяв волю в кулак, приготовить себе что-то из средств, с которыми ознакомились выше и самочувствие гораздо быстрее поправится.

 

  Не болейте!


Теги: Народные рецепты против похмелья

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика