Методы лечения глазных заболеваний

Автор: Igan от 28-02-2011, 21:10

Методы лечения глазных заболеваний  Ученые заявляют, что предотвратить ухудшение зрения поможет увеличение количества овощей, орехов и фруктов в рационе питания. Вообще, все предпочтения в еде оказывают большое воздействие на здоровье в целом, в том числе и на состояние глаз. Неправильное питание способно вызвать нарушения зрения, вплоть до катаракты и даже глаукомы. Помимо питания есть другие факторы, ведущие к возникновению глазных заболеваний - это возраст, избыточный вес и вредные привычки, такие как курение. В данной публикации будут рассмотрены методы лечения глазных заболеваний народными средствами, в домашних условиях.

    Методы лечения глазных заболеваний:

 

  Дурман-трава. Залить траву 1 стаканом кипятка, в соотношении один к десяти. Настаивать 20 минут, после чего процедить, затем в состав опускается бинт и им делаются примочки, два раза в день.

 

  Льнянка, цветки василька и бузины. Равное соотношение этих трав заливается кипятком (3:2) и настаивается 8 часов. Процеживается. Применяется в виде примочек и капель в глаза.

 

  Медовые компрессы. В 1 стакане воды разводится 1 ч. ложка меда. Следует тщательно перемешать и кипятить в ложке над огнем, около 3 минут. Остудив смесь, применяют в виде примочек.

 

  Семена сельдерея. Мелко измельчить, после чего залить водой и настаивать 4 часа. Процедить и применять в виде глазных капель.

 

  Цветки малины. 4 ст. ложки цветков малины залить 1 стаканом горячей воды и настоять 3 часа. Применяется в виде примочек.

 

  Черника. 1 ст. ложка сушеной черники заливается с вечера теплой водой (так, что бы ягоды скрылись под водой). Съедают их перед завтраком, с утра, натощак. Для улучшения зрения, еще используется свежая черника.

 

  Кора дуба. Измельчить кору дуба, после чего 2 ст. ложки коры залить 500 мл. воды и кипятить 30 минут. Затем остудить и процедить. Данный отвар используется в виде компрессов и для промывания глаз, при воспалении. Курс лечения продолжается 5 дней.

 

  Свежие огурцы. Способ 1: в пол стакана кипятка добавить пол стакана кожуры огурцов. Всыпать питьевую соду (1/2 ч. ложки). Применяется в виде примочек. Способ 2: сок свежих огурцов смешать с кипятком и содой (в равных долях). Ватный тампон смочить в настое и прикладывать к глазам на 10 минут.

 

  Плоды тмина. 1 ст. ложку плодов залить 1 стаканом воды и кипятить 5 минут. Добавить в отвар 1 ч. ложку цветков василька, предварительно мелко нарезав их. Процедить через вату. Применяют, закапывая капли в глаза. При глаукоме - 2 раза в день по 1-2 капле.

 

  Репчатый лук. Отварить лук, в отвар добавить мед и борную кислоту (немного). Промывать глаза этим раствором 4 раза в день.

 

  Красный лук. Используют в виде капель для лечения бельма и восстановления зрения (по 1-2 капли). Процедуру проводят редко - 1-2 раза в месяц. Чтобы уменьшить раздражающее действие, луковый сок разбавляют молоком (пропорция - 1:1) - данная смесь может использоваться до 3 раз в неделю.

 

  Ромашка. При коньюктивите: три столовых ложки ромашки заварить 1 стаканом кипятка и настаивать 1 час. Затем настойку процеживают и промывают ею глаза. Процедура повторяется несколько раз в день до полного излечения коньюктивита. При воспалении глаз: 1 ст. ложка аптечной ромашки заливается 1 стаканом горячей воды и настаивается 10 минут. После охлаждения, отвар хранится в холодильнике. Применение: вечером смочить ватный тампон в настое и приложить к глазам. После чего, требуется 15 минут полежать расслабившись.

 

  Семена подорожника. Способ 1: в толченые семена подорожника (2 ч. ложки) добавить 2 ч. ложки воды и взболтать. Добавить 6 ст. ложек кипятка и взбалтывать до тех пор, пока не остынет. Затем процедить и делать примочки. Способ 2: толченые семена (10 гр.) залить кипятком (1 стакан) и настаивать пол часа. Применяется, так же - в виде примочек.

 

  Чистотел. Применяется при воспалении глаз. Способ: 1 ст. ложку чистотела залить стаканом кипятка. В течении 5 минут подержать на слабом огне. Процедить и добавить 1 ч. ложку меда. Размешать. Ватный тампон смачивается в настое и прикладывается к глазам на 10-15 минут.

 

  Листья березы. Применяется в виде компрессов. Для приготовления потребуется: листья березы, лепестки шиповника, головки красного клевера, листья земляники, трава зверобоя (3:2:2:1:1/2). Способ: 1 ч. ложку смеси залить 50 мл. кипятка и настаивать 30 минут. Процедить. Использовать, смочив компрессы и приложив к глазам на 20 минут, 2-3 раза в день.

 

  Листья крапивы. Применяется при глаукоме. Способ: пол стакана листьев и 1 ч. ложку цветков ландышей, смешивается с 1 ст. ложкой воды. Добавить 1/2 ч. ложки соды. Затем - настоять в темном месте, в течение 9 часов. Прикладывается к лицу с помощью компрессов.

 

  Рассмотренные выше методы лечения глазных заболеваний, проверены временем и широко применяются при лечении глазных заболеваний в домашних условиях. Эти методы лечения помогут снять воспаление глаз, а некоторые из них применимы даже для лечения серьезных заболеваний, например - глаукомы.


Теги: глаукома, коньюктивит, лечение, травы, глазные заболевания, компрессы

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика