Маски для лица от веснушек в домашних условиях

Автор: zemliapro от 1-03-2011, 17:39

Маски для лица от веснушек в домашних условиях  20-30 лет назад проблема веснушек была актуальна. Модницы накладывали на лицо толстый слой тонального крема и каждую весну начинали борьбу с веснушками. Эти ""солнечные пятна"" высыпают на лице не просто так. Зачастую мелкие пигментные высыпания появляются из-за наследственной предрасположенности. По большей части обладателями веснушек становятся блондины и блондинки и в основном рыжеволосые. Атаковать веснушки начинают с пятилетнего возраста под воздействием ультрафиолетовых лучей. С возрастом количество и интенсивность окраски пигментации возрастает. К 40 годам веснушки на лице бледнеют, в пожилом возрасте исчезают. Очень часто веснушки придают пикантность лицам, но иногда очень сильно досаждают, из-за чего их обладательницы вынуждены использовать больше макияжа.

  Избавиться от веснушек трудно, но традиционная и народная косметология предлагает массу способов. Мы советуем приготовить маски для лица от веснушек в домашних условиях.

 

  Для избавления приготовьте отбеливающую маску из 2 ст.л. айвы, дыни или арбуза, 1 ч.л. лимонного сока и 10 капель перекиси водорода. Смешайте ингредиенты, нанесите маску на лицо на 15 минут, после смойте её прохладной водой.

 

  Очень эффективна маска из 2 ст.л. измельчённой зелени петрушки и 1 ст.л. простокваши или сметаны. Хорошо перемешайте и дайте настояться 10-15 минут. После нанесите маску на очищенную кожу на 15-20 минут и накройте её сверху салфеткой со специальными прорезями для глаз. По прохождению времени маску смойте и нанесите на лицо огуречный или лимонный крем.

 

  Лёгким отбеливающим средством является следующий рецепт: Перекрутите через мясорубку 2 капустных листа, добавьте 2 ст.л. размягчённого сливочного масла, взбейте до образования однородной массы. Наложите маску на лицо равномерным толстым слоем, через 15-20 минут смойте маску тёплой водой и протрите лицо долькой лимона, а затем смажьте лёгким увлажняющим кремом.

 

  Протирания лица ягодами клубники, земляники, смородины, калины также оказывают отбеливающий эффект.

 

  Большой популярностью пользуются отбеливающие маски из белой глины. Разведите глину кипячёной водой до образования густой смеси, при сухой коже можно использовать молоко. Нанесите полученную массу на кожу лица, через 15 минут маску смойте тёплой водой.

 

  Эффективна маска из 1 ст.л. белой глины, смешанной с 3 ст.л. томатного сока и 1 ст.л. простокваши или кефира. Массу хорошо перемешать и нанести косметической плоской кистью на лицо, не затрагивая области глаз. Через 15 минут смойте маску прохладной водой.

 

  Попробуйте приготовить маску из 1 ст.л. сметаны и такого же количества белой глины, добавив в неё лимонный сок, мёд, кефир по 1 ч.л. Смешайте все ингредиенты до однородной массы, нанесите маску на лицо при помощи кисти, закройте лицо салфеткой с прорезями глаз и носа. Через 20 минут маску удалите ватным тампоном. Эта маска прекрасно осветляет веснушки и освежает кожу.

 

  Взбить 1 яичный белок с 1/2 ч.л. соли и смешать с 1 ст.л. белой глины. Наложить массу на лицо, через 15 минут смыть водой и нанести на кожу лица лёгкий крем. Эту маску рекомендуется применять не менее двух раз в неделю.

 

  Измельчите в блендере или мясорубке листья рябины с ягодами, листья шпината, щавеля. Смешайте 3 ст.л. полученной смеси с кефиром либо простоквашей. Маску нанести на 20 минут, после смыть водой.

 

  Помимо использования косметических средств, приготовленных в домашних условиях, необходимо помнить о мерах профилактики в весенний период. Перед тем, как выйти из дома, необходимо защитить кожу лица от излишнего воздействия ультрафиолетовых лучей с помощью солнцезащитного крема. Можно пользоваться декоративной косметикой с солнцезащитным эффектом. Хорошо помогают защитить лицо от солнца солнцезащитные очки, широкополая шляпа или кепка с козырьком. Уменьшите употребление чёрного чая, кофе, морковного сока, так как эти напитки усиливают образование пигментации. Отвар из травы зверобоя также провоцирует появление веснушек.

 

  Предлагаем следующий курс избавления от веснушек, который состоит из 7 процедур, выполняемых через каждые 2 дня. Приготовьте отбеливающее средство для кожи: выжмите сок 1 лимона; взбейте 1 яичный белок с добавлением 1 ч.л. сахара, постепенно добавьте в массу лимонный сок, не прекращая взбивать, добавьте 1 ч.л. минеральной воды; перемешайте. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и оставьте на полчаса. На глаза положите дольки картофеля или огурца. Маску смойте тёплой водой и нанесите любой подходящий вам увлажняющий крем.

 

  Прежде чем в домашних условиях, начать избавляться от веснушек и пигментных пятен, советуем провести комплексное обследование организма. Так как очень часто пигментные высыпания могут свидетельствовать о внутреннем заболевании.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 28 марта 2012 17:42
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Пожалуйста, напишите проверенное средство от веснушек. Если это народное средство, пожалуйста, напишите какое. Если это косметическое средство, то напишите его название. Заранее благодарна.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика