Маски для лица в домашних условиях из моркови

Автор: Elka от 7-04-2011, 06:39

Маски для лица в домашних условиях из моркови  Что вы знаете о моркови? Оказывается, морковь богата очень многими витаминами и полезными веществами. Самое главное преимущество состоит в том, в моркови содержится каротин, который в человеческом организме преображается в витамин А. Среди огромного разнообразия овощей и фруктов, только, пожалуй, морковь содержит такое количество каротина. С ней может сравниться только сладкий перец. Морковь богата витаминами C, E, B, D. Морковь – это источник кальция, йода, фосфора, магния, марганца и других микроэлементов. Также в моркови содержатся необходимые организму эфирные масла и активные вещества. Сегодня мы рассмотрим маски для лица в домашних условиях из моркови.

  Морковь применяют не только для лечения тех или иных заболеваний, но и в косметических целях. Морковь является источником витамина А, который так необходим нашему организму. Если морковный сок пить каждый день, то вы будете выглядеть свежо, молодо и естественно. Чтобы кожа выглядела гладкой и свежей, наносите на нее морковную маску. Смешайте по столовой ложки овсяной муки и морковного сока. Добавьте желток и немного молока. Маска готова, нанесите на лицо, держите в течение 15 минут, затем ополосните водой: теплой и следом прохладной. В моркови содержатся красящие вещества. Если хотите придать коже бронзовый оттенок загара, то смешайте чайную ложку глицерина с двумя столовыми ложками морковного сока. Протирайте кожу этой смесью два раза в день.

 

    Для стареющей кожи        

  Это эффективная маска для лица в домашних условиях из моркови. Смешайте мед и тертую морковь в пропорциях 1 к 2. Нанесите на лицо и шею, держите в течение 10 минут, затем смойте сначала теплой водой, а потом ополосните прохладной. Промокните лицо и шею сухим полотенцем.

 

    Маска для придания коже упругости

  Сварите одну морковь, разомните ее в пюре, добавьте чайную ложку меда. Маску нанесите на лицо, держите в течение 15 минут. Затем ополосните лицо теплой водой. Смешайте тертый помидор и тертую морковь. Из этой смеси отожмите морковно-помидорный сок. Добавьте столько пшеничной муки, чтобы получилась густоватая масса. Нанесите смесь на лицо, держите в течение 20 минут. Затем смойте водой. Такая маска подойдет для жирной кожи.

 

    Рецепты масок для лица и шеи для всех типов кожи

  Такие маски наносите на лицо и шею, держите в течение 20 минут, затем смойте теплой водой. Подойдут для любого типа кожи. 1. Смешайте картофельное пюре, три не слишком красные натертые моркови и половину желтка; 2. Смешайте немного молока с натертой морковью; 3. Смешайте две не слишком красные натертые моркови, немного растительного масла и один желток; 4. Смешайте лимонный сок и морковный сок в пропорциях 1 к 3. Если у вас сухая кожа, то перед нанесением масок намажьте кожу кремом.

 

    Для сухой кожи

  Маски наносите на лицо и шею, держите в течение 20 минут, затем смойте теплой водой. 1. Смешайте мед и три вареных размятых моркови; 2. Смешайте по одной чайной ложке морковного сока и сливок. Можно сделать так: смешайте по одной чайной ложке натертой моркови и свежего творога. Варьируете рецепт в зависимости от того, что у вас есть; 3. Смешайте по одной чайной ложке растительного масла и овсяной муки, добавьте сырой желток и столовую ложку пюре из вареной моркови. Эту смесь толстым слоем нанесите на лицо, затем осторожно уберите с лицо и ополоснитесь теплым чаем.

 

    Для жирной кожи

  Маски для лица в домашних условиях из моркови наносите на лицо и шею, держите в течение 20 минут, затем смойте теплой водой. 1. Сделайте морковный компресс. Для этого марлю смочите морковным соком или положите в нее тертую морковь. Если такую маску делать часто, то кожа приобретет легкий оттенок загара. Если вы хотите этого добиться, то в течение месяца несколько раз в неделю накладывайте такую маску. 2. Морковь может помочь при небольших солнечных ожогах. Смешайте муку, взбитый белок и тертую морковь так, чтобы получилась густоватая смесь.

 

    Для нормальной кожи

  Смешайте столовую ложку тертой моркови (не слишком красной), один желток, немного лимонного сока и оливкового масла. Нанесите маску на лицо, держите в течение 15 минут.

 

    Полезные свойства моркови:

  1. Очень вкусно и не менее полезно употреблять морковный сок или тертую морковь. Способствует лучшему обмену веществ, выводит из организма токсины, очищает кровь, благоприятно влияет на работу внутренних органов. Если у вас авитаминоз или малокровие, то пейте морковный сок;
  2. Морковь стимулирует защитную функцию организма, укрепляет иммунитет, так как в ней содержится много антиоксидантов. Особенно полезно будет для людей в возрасте и людей, больных раком. Морковь положительно влияет на рост новых клеток;
  3. Для снятия давления в профилактических целях употребляйте морковь. Также она полезна при заболеваниях сердечнососудистой системы;
  4. Морковь благодаря своим полезным свойствам способна выводить из почек небольшие камни и песок, хорошо влияет на работу печени;
  5. Помогает при нарушениях функций стула, при запорах, положительно влияет на работу желудочно-кишечного тракта;
  6. Известно, что морковь способствует хорошему зрению. Даже анекдот есть про морковку и зайца в очках. При воспалительных процессах в полости рта, при стоматите следует применять морковный сок. При ангине к такому соку добавьте мед;
  7. Морковь можно использовать наружно. Тертую морковь или морковный сок прикладывайте на раны, ожоги, переохлажденные участки тела. Избыточное потребление моркови может послужить причиной образования желтого или оранжевого налета на коже.
Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика