Лечение хронической ангины народными средствами

Автор: Igan от 7-04-2011, 07:06

Лечение хронической ангины народными средствами  Различные неблагоприятные климатические условия и условия труда, провоцируют развитие хронической ангины. Например: загазованность и запыленность воздуха; неправильное питание, с большим употреблением белков и углеводов; затрудненное дыхание (ринит, аденоиды); наличие гнойных синуситов и зубов, с заболеванием кариеса. В результате продолжительного воздействия инфекции, в миндалинах происходит формирование очага хронического воспаления. Состояние местной и общей реактивности организма, играет важную роль в этом случае. Продолжительный и тесный контакт вредных микроорганизмов с тканью миндалин, провоцирует нарушение структуры тканевых белков, которые вследствие этого, приобретают антигенные свойства. При всасывании в кровь, они могут вызвать аллергию, вырабатывающую антитела, повреждающие клетки организма. В данной публикации будет рассмотрено лечение хронической ангины народными средствами, доступное в домашних условиях.

    Лечение хронической ангины народными средствами:

 

  -  Цветки картофеля.  Способ: Залить 1 стаканом кипятка, 1 чайную ложку цветков картофеля, после чего – настоять. Лечение: необходимо полоскать горло, теплым настоем цветков картофеля – это лечение поможет избавиться от хронической и частной ангины.

 

  -  Формалин.  В лечении хронической ангины, народными средствами, применяются пары формалина. Способ: 1) Около 10 минут, вдыхать с помощью трубочки из бутылочки пары раствора формалина. 2) Распылить теплый раствор формалина (1%) из пульверизатора на область миндалин или прополоскать им горло.

 

  -  Алоэ.  Способ: на ночь, заложить за щеку кусочек алоэ, длиной около 1 сантиметра. Данное лечение продолжать, в течение 1 года. При этом способе лечения ангины народными средствами, происходит хорошее вытягивание гноя и оно способствует быстрому очищению гнойного горла.

 

  -  Настойка из алоэ и кагора.  Способ: Измельчить с помощью мясорубки 350 гр. алоэ, добавить 600 гр. меда и залить 350 мл кагора. Оставить настаиваться в темном месте, в течение 5 дней. Лечение: необходимо принимать по 1 столовой ложке настойки, за 1 ч. до еды, 3 раза в день. Курс лечения хронической ангины, продолжать пока не закончится настойка.

 

  -  Чага.  Способ: тщательно обмыть холодной водой, березовый гриб и замочить его в холодной кипяченой воде. Замачивать, около 8 часов – до размягчения. Затем, мелко нарезать гриб или натереть его на терке. Залить чагу (1 часть) водой, в которой настаивался гриб (5 частей) и нагреть до 50ºС. Настаивать, в течение 2 суток, после чего – процедить. Применение: лечение хронической ангины, проводится с помощью полоскания горла настоем чаги (1:5), который так же, необходимо принимать внутрь – 3 раза в день по 30 мл. Рекомендуется, закапывать капли настойки в нос – утром и вечером, по 5 капель.

 

  -  Соль.  Используется при частных ангинах, в виде полоскания рта раствором. Способ: развести 1 чайную ложку соли в стакане теплой воды. Лечение: ежедневно, с утра, почистив зубы, необходимо прополоскать рот и горло стаканом раствора. После, необходимо вызвать искусственный кашель – произойдет отделение слизи, вместе с микробами.

 

  -  Эхинацея.  Вырабатывает интерферон, обладает противовирусным действием и повышает иммунитет. Способ: залить 1 чайную ложку травы, 1 стаканом горячей воды и настаивать, в течение 3 часов. Принимать после еды, 2 раза в день по ½ стакана. Для полного курса лечения хронической ангины, потребуется 150 гр. травы. По прошествии 6 месяцев, можно повторить курс лечения ангины, этим способом.

 

  -  Кипяченая вода.  Способ: вскипятить в металлической кружке, воду и быстро ее охладить, поставив  кружку в проточную холодную воду или лед (снег). Нужно, чтобы кипяток остыл максимально быстро и чем быстрее, тем лучше. Для каждого полоскания, потребуется новая порция, приготовленная данным способом. Лечение: необходимо прополоскать горло 4 раза в день, а оставшийся «холодный кипяток» - выпивать. Курс лечения, продолжается 10 дней, после чего, нужно сделать 7 дней перерыва и повторить курс. Данное лечение ангины народными средствами, способно избавить от хронического заболевания навсегда.

 

  -  Ветки малины.  Способ: настоять сухую ветку малины (длина – около 50 см), наломав ее на мелкие кусочки и залив 300 мл кипятка, в течение 10 минут. Затем, процедить и добавить 3 столовые ложки меда. Применение: выпить приготовленную порцию и лечь в кровать до утра (не вставая). На следующий день приготовить очередную порцию и повторить то же самое. Курс лечения продолжается 10 дней.


Теги: ангина, народные способы лечения, гнойное воспаление горла, хроническая ангина

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика