Как исправить сильно неправильный прикус

Автор: Alinka от 28-04-2011, 06:18

Как исправить сильно неправильный прикус  Неправильный прикус придает неэстетический внешний вид человеку. Кроме того для многих эта проблема появляется с детства и влияет на всю дальнейшую жизнь, так из-за своей внешности начинают возникать комплексы. Кроме внешних факторов, неправильный прикус негативно сказывается на здоровье. Исправление прикуса призвана делать ортодонтия.

  По статистике 90% людей имеют проблему искривления зубов. Из них 40% должны проконсультироваться у ортодонта. При неправильном прикусе жевательная нагрузка на зубы изменяется, поэтому на какие-то зубы может ложиться больше нагрузки, чем положено. А это в свою очередь приведет к сбою в работе височно-челюстного сустава. Неправильный прикус может привести к разным заболеваниям в полости рта, исправление прикуса позволит избежать таких заболеваний. При наличии искривленных зубов увеличивается возможность образования кариеса. Мы расскажем вам, как исправить сильно неправильный прикус.

 

  Сильно неправильный прикус приводит к тому, что нарушается дыхание, а также речь становится невнятной. Кроме того, это вызывает головные боли. При недостаточном пережевывании пищи увеличивается количество работы для пищеварительного тракта, с которой он не всегда имеет силы справиться. При протезировании зубов или при установлении имплантатов требуется наличие правильного прикуса. В таких случаях исправляют искривленные зубы. В прошлом времени, чтобы исправить прикус, применяли различные сложные съемные системы, они придавали внешности иной вид, были неудобные в использовании. Сейчас можно не пользоваться такими методами, так как есть современные способы исправления искривления зубов. Такие приборы не доставляют пациенту сложностей.

 

  Считалось, что исправить искривленные зубы можно только в молодом или даже детском возрасте. Сейчас существуют такие способы, которые позволительно делать в любом возрасте. Эффективность таких методов зависит от качества и количества зубов, а также от состояния десен. Часто искривленные зубы наблюдаются у тех, у кого неправильная осанка. При формировании правильного прикуса важную роль играет время прорезывания зубов у ребенка. По причинам различного характера это время может сбито. Одной из главных причин может быть недостаток минеральных веществ, поступаемых в организм ребенка. Очень важно, чтобы организм имел в необходимом количестве фтор и кальций.

 

  Сильно неправильный прикус могут появиться в результате пристрастия к вредным привычкам. Одна из них это сосание пальца, от такой привычки обязательно надо избавляться. Другими привычками, способными привести к неправильному прикусу, могут быть покусывание губ и длительное сосание соска. Это отодвигает зубы на столько, какой толщины предмет сосет ребенок. При этом образуются расстояния между зубами. При хронической заложенности носа (при наличии аденоидов или воспалительных заболеваний) ребенку приходится дышать через рот. Это нарушает правильный рост костей лицевого черепа и также приводит к появлению искривленных зубов. Причиной неправильного прикуса может быть генетическая предрасположенность. Причиной искривленных зубов также является мягкая пища, которую мы едим. Недостаток твердой пищи в рационе ведет к тому, что нагрузок на челюстной аппарат становится недостаточно. Из-за этого зубы развиваются не до конца, и им тесно находится рядом друг с другом.

 

  На формирование прикуса также влияют некоторые хронические заболевания, естественное старение и различного рода травмы. Современные технологии помогают справиться с неправильным прикусом и придать зубам красивый и здоровый вид. Только нужно запастись терпение, так как процесс этот не быстрый. Брекеты – наиболее распространенный способ исправления прикуса. Это специальные устройства, который крепят на зубы. Благодаря брекетам корректируется положение зубов очень точно, вплоть до миллиметра. Брекеты различаются по виду, цвету, форме и материалу, из которого они сделаны. При выборе брекетов учитываются разные особенности. Существуют брекеты, которые совсем незаметны на зубах при сильно неправильном прикусе. Такие брекеты подойдут взрослым людям, которые чувствуют себя неловко с обычными брекетами. Особенно такие «невидимки» подойдут молодым девушкам, для которых так важно выглядеть красиво и привлекать внимание окружающих людей.

  • Сапфировые брекеты. Такие брекеты остаются невидимыми благодаря тому, что имеют тот же коэффициент преломления света, что и слюна. Однако многие выбирают цветные брекеты, помогающие исправить прикус.

    Лингвальные брекет-системы

  Имеют очень большой спрос и пользуются большой известностью. Благодаря современным достижениям медицины, такие брекет-системы можно незаметно установить, их не будет видно. Чаще всего устанавливаются такие брекеты взрослым, так как необходимо соблюдать ряд строгих предписаний и рекомендаций. Длительность лечения не изменяется, брекеты крепят к внутренней стороне зубов, а не к внешней. Такая установка брекетов удовольствие не из дешевых. Небольшими минусами такого способа исправления прикуса является дискомфорт в первое время установки брекетов, в течение 2-3 недель идет привыкание. А также создает неудобства при чистке зубов.

 

    Керамические брекет-системы

  Их применяют также очень часто, и они имеют популярность. Внешний вид таких брекетов привлекательнее, чем у металлических. В зависимости от цвета зубов пациента врач подбирает определенные брекеты. Они комфортны, достаточно прочны и не вызывают раздражения десен.

 

    Металлические брекеты

  В прошлое время такие брекеты крепились вокруг зуба и представляли собой кольца. Сейчас они крепятся на внешней стороне зуба, не такие большие, скорее миниатюрные. Это один из самых дешевых способов исправления искривленных зубов. Такие брекеты прочны, не ломаются. Можно встретить золотые и серебряные брекеты.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 30 апреля 2013 17:32
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Здравствуйте! Мне 15 лет, у меня дефекты речи с детства. У меня неправильный прикус и гиперсаливация. Я занимаюсь с логопедом уже месяца 3, но успехов особых нет. Это вообще возможно полностью исправить речь или нет? Я не выговариваю д', ж, з, з', с, с', ц, ч, ш, щ.
Цитата
  • 4 июля 2017 02:34
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Знаете, нужно решиться. Ведь если вы вникнете в суть, поймёте, что неправильный прикус влияет не только на вашу самооценку, но и на само здоровье.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика