Профессиональный уход за телом в домашних условиях

Автор: Elka от 17-05-2011, 07:51

Профессиональный уход за телом в домашних условиях  Очень часто бывает так, что заботясь о состоянии кожи лица в зимний период, мы забываем о правильном уходе за кожей тела. Когда приходит весна, женщины начинают чаще посещать салоны красоты, тренажерные залы, закупаются разнообразной косметикой. Словом весной начинается активная подготовка к предстоящему летнему пляжному сезону. Девушки прилагают массу усилий, чтобы добиться совершенных форм и идеального состояния кожи. Различные процедуры, направленные на уход за кожей тела можно делать самостоятельно в домашних условиях.

  Следует регулярно проводить профессиональный уход за телом в домашних условиях.

  Начинать лучше всего с посещения бани или сауны. Достаточно нескольких таких процедур, чтобы поры кожи хорошо раскрылись и очистились, и повысился тонус кожи. В бане также можно делать массаж всего тела или же самомассаж, который подарит отличный эффект и для тела и для состояния души. Массажные процедуры не рекомендуется делать непосредственно в парной, лучший эффект будет, если массаж будет сделан после выхода из парилки, когда тело еще не успело остыть. Движения при массаже бедер, ягодиц и икр ног должны быть поглаживающими, похлопывающими. После хорошей разминки завершить массаж следует поглаживанием. После того, как тело распариться в бане и мышцы будут размяты с помощью массажа, можно переходить к другим процедурам, например, сделать эффективный пилинг для кожи, воспользовавшись медом и морской солью. Далеко не всем известно о целебных свойствах меда. Он способен хорошо вытягивать токсины из кожи и питать ее при этом, а морская соль помогает очистить кожу от ороговевшего слоя.

 

  Если вы хотите не только подтянуть кожу, придав ей здоровый вид, но и избавиться от целлюлита, специальные процедуры также можно провести самостоятельно. С такой неприятностью, как целлюлит, знакомы практически все женщины, и особенно активно они борются с ним перед пляжным сезоном. К большому сожалению, от целлюлита невозможно избавиться полностью и навсегда, но значительно уменьшить его последствия и сделать кожу гладкой и упругой вполне под силу. Чтобы поддерживать гладкость кожи в проблемных местах, таких, как ягодицы, бедра и живот, необходимо регулярно делать обертывания, массажи и пилинг с применением специальных антицеллюлитных средств.

 

  Можно ограничиться сильным массажем с поглаживаниями и пощипываниями кожи, а можно воспользоваться специальными силиконовыми банками для массажа, которые можно приобрести в аптеке. Если вы выполняете баночный массаж в домашних условиях, нанесите на кожу предварительно некоторое количество масла для массажа или же любого другого, подойдет и растительное масло. Далее необходимо приложить банку к коже и нажатием на силиконовую часть, дать ей присосаться. Далее нужно медленно передвигать банку по проблемному месту круговыми движениями, массируя кожу. Оба антицеллюлитных массажа, и с банками и без них нужно делать в течение десяти минут, пока кожа не покраснеет. После окончания массажа рекомендуется укрыться теплым одеялом, чтобы кожа дольше сохраняла тепло – это усилит эффект. Однако к баночному массажу следует подходить с большой осторожностью, он противопоказан, если у вас имеются проблемы с сосудами, например, варикозное расширение вен, заболевания крови или же инфекционные заболевания. Курс антицеллюлитного лечения составляет 8-10 сеансов, которые рекомендуется повторить через пару недель.

 

  Если говорить об уходе за кожей лица и тела в домашних условиях, то особое место следует отвести пилингу. Если вы усиленно готовитесь к пляжному сезону, специалисты рекомендуют делать пилинг два-три раза в неделю. При пилинге необходимо использовать специальные косметические средства, также эффективны будут и домашние средства. Наиболее действенными считаются молотые кофейные зерна и морская соль. Кофейные зерна нужно смешивать со сметаной или медом и массирующими движениями втирать в кожу. Такую смесь не нужно смывать сразу же после процедуры, желательно оставить ее на коже, что насытить эпидермис питательными и полезными веществами.

 

  Такой профессиональный уход за телом позволит устранить омертвевшие клетки, хорошо очистит кожу, подарит ей мягкость и эластичность. А также кофе помогает уменьшить проявление целлюлита. Чтобы сделать пилинг на основе морской соли, ее достаточно смочить и также втирать в кожу легкими массажными движениями. После окончания процедуры соль нужно смыть теплой водой и нанести на кожу питательное молочко или увлажняющий крем. Еще одной широко распространенной процедурой профессионального ухода за телом является обертывание. Оно рекомендуется тем женщинам, которые хотят повысить упругость кожи.

 

  И это вполне возможно и без помощи специалистов. Для начала следует нанести на кожу специальное средство, которое также можно изготовить в домашних условиях и обернуть проблемные участки тела пленкой. Далее нужно надеть шорты или бриджи за утепления, или же обернуть пленку сверху большим полотенцем. Такая процедура не требует больших усилий, наоборот, желательно расслабиться. Можно полежать на постели или посмотреть телевизор. Время процедуры занимает порядка получаса. Далее нужно пойти в ванну и смыть с кожи смесь, после чего нанести увлажняющие средство для кожи.

 

  При профессиональном уходе за телом не следует забывать и про ноги, а точнее, про стопы и пятки. К летнему сезону они должны быть гладкими. Для этого ноги нужно хорошо распарить в горячей воде и тщательно потереть стопы пемзой или шлифовальной пилкой. По окончании процедуры ноги нужно насухо вытереть и нанести на кожу крем. Сверху обернуть пленкой и надеть теплые носки. Такой компресс рекомендуется держать в течение часа, после чего смыть излишки крема теплой водой.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика