Как прекратить рост нежелательных волос

Автор: katarine от 22-07-2011, 04:58

Как прекратить рост нежелательных волос  Многие девушки страдают проблемой нежелательных волос. Согласитесь, не очень красиво смотрится молодая девушка, к примеру, с усами. Даже постоянное бритье и удаление волосков при помощи пинцета не помогут решить данную проблему, поскольку после таких приемов волосы будут расти намного темнее, гуще и станут более жесткими. О том, как прекратить рост нежелательных волос на теле мы сегодня и поговорим. Опять на помощь к нам придет народная медицина.

  • Необходимо регулярно промывать проблемные участки тела отваром, приготовленным из шелухи кедровых орехов. Важно дать коже высохнуть самостоятельно.
  • Можно использовать настойку дурмана. Приготовление настойки: 100г травы и корней дурмана измельчить, затем залить 0,5л водки и дать настояться при комнатной температуре две недели в темном месте, периодически встряхивать. Перед применением нужно сбрить волосы на тех участках тела, где хотите прекратить рост волос, а затем втереть настойку дурмана. Эту процедуру необходимо выполнять ежедневно два раза в день – утром и вечером на протяжении трех недель. Но будьте внимательны! Настойка дурмана ядовита, поэтому строго соблюдайте дозировку, а также помните, что людям, больным глаукомой настойка дурмана категорически противопоказана.
  • Отвар дурмана:150г измельченного растения залить литром воды, довести до кипения и кипятить двадцать минут (но не более! помните, дурман ядовит!). Проверьте реакцию кожи на нанесение полученного отвара, для этого нужно обработать небольшой участок кожи отваром и немного подождать. Если аллергические реакции не выявлены, значит можно смазывать отваром проблемные участки тела. Проводите такую процедуру три раза в день ежедневно, пока не заметите прекращение роста волос.
  • Сожженную скорлупу трех грецких орехов нужно залить чайной ложкой кипяченой воды. Полученной смесью необходимо смазывать проблемные участки кожи три раза в день до обнаружения положительного результата.
  • В борьбе с нежелательными волосами поможет крапива. Для этого необходимо натирать кожу семенами крапивы, которые были собраны в конце лета, а именно – в августе.
  • касторового масла, 1,5г йода, 5г нашатырного спирта и 35г медицинского спирта. Смешать все ингредиенты и наносить на проблемные участки тела полученную смесь два раза в день. Уже через несколько процедур Вы заметите положительный эффект.
  • 10г извести (негашеной) и 10г сульфита кальция (продается в аптеке) смешать до густой консистенции. Смазывать места повышенной волосистости толстым слоем полученной смеси. Держать полчаса, после чего смыть так называемую маску теплой водой. Избегайте попадания в глаза!
  • Если смазать  участки кожи, на которых Вы хотите раз и навсегда избавиться от нежелательных волос,  молоком, только что ощенившейся собаки, то Ваша проблема будет решена – нежелательные волоски вас больше не побеспокоят.
  • В 200мл сока перемолотых грецких орехов (зеленых) добавить столовую ложку дегтя. Накрыть крышкой и настаивать на протяжении трех недель в темном месте при комнатной температуре. Втирать такое средство необходимо на ночь до полного прекращения роста волос.
  • Пять капель нашатырного спирта растворить в чайной ложке перекиси водорода (6%), полученной жидкостью смазывать проблемные участки тела. Не вытирать. Когда кожа высохнет, ее необходимо промыть прохладной водой с добавлением лимонного сока. Опять же не вытирать, а дать высохнуть, и  нанести слой детского крема. Такие процедуры необходимо проводить ежедневно по 2-3 раза в день. Таким образом, мы добьемся обесцвечивания волос, затем нежелательные волосы станут тонкими донельзя и совсем исчезнут.
  • При проблеме повышенного роста нежелательных волос помогут муравьиные личинки (только вот где их достать???). Для этого необходимо смазывать нежелательные волосы перетертыми личинками муравьев. После такой процедуры волоски довольно легко убираются.

Теги: нежелательные волосы, удаление волос, усы, усики

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика