Противозачаточная спираль предохранение от нежелательной беременности

Автор: Moguchiy от 24-07-2011, 05:33

Противозачаточная спираль предохранение от нежелательной беременности  Современный мир, новое время предопределяет формирование нового образа женщины, которая не желает для себя сегодня заключение в клетку тех ограниченных условий, которые господствовали в былые времена. Плохо это или хорошо, но приходится мириться с тем, что современные дамы стремятся доказать свое равное положение наряду с представителями сильного пола и уже никого не удивить тем, что женщина желает быть независимой, сильной, волевой, развиваться всесторонне. Конечно, в ряде случаев приходится наблюдать несколько извращенное понятие женщин о своих правах: желание унизить мужчину и тем самым создать видимость собственной значимости и превосходства, отказ от исконных женских слабостей, позволяющих называть женщину женщиной, стремление самоутвердиться за счет раскрепощенности, граничащей с развращенностью – все это не является показателем сильной, целеустремленной, свободной женщины.

  Как бы то ни было, мораль современного общества дозволяет слабому полу очень многое, в том числе, не исключает ей самой участвовать в выборе сексуального партнера, причем частота и разнообразие сексуальных контактов для женщины в наше время перестало быть некой запретной темой. Современная «свободная» дама мыслит иначе, нежели закрепощенная благородная мать, хозяйка дома, «хранительница очага» в былые века. В связи с этим весьма насущным вопросом для женщины становится тема о нежелательной беременности, которая, как ни странно, способна произойти после половой связи с представителями мужского пола. Современная медицина может предложить множество вариантов предотвращения зачатия, например такое средство, как противозачаточная спираль предохранение от нежелательной беременности при помощи которой доступно практически каждой женщине.

 

  Противозачаточная спираль есть не что иное, как внутриматочный контрацептив, который представляет собой некое небольшое приспособление, располагающееся в полости матки и препятствующее проникновению сперматозоидов в нее, а также сокращает срок активной жизни яйцеклетки и не позволяет оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к полости матки. Противозачаточная спираль является внутриматочным контрацептивом и обеспечивает предохранение женщины от нежелательной беременности. Они могут быть медикаментозными, содержащими серебро и медь и немедикаментозными. Как правило, сейчас применяют только медикаментозные, обладающие комбинированным противозачаточным воздействием.

 

  Что представляет из себя спираль и как она устанавливается в полости матки? Противозачаточная спираль – это проволочка из меди, которая оборачивается на эластичный стержень размером около трех-четырех сантиметров с прикрепленными к нему двумя нейлоновыми нитями. Устанавливается противозачаточная спираль врачом и размещенная там она обеспечивает предохранение от нежелательной беременности, что происходит благодаря спермицидному эффекту меди и присутствию инородного тела в полости матки вообще. На создание неблагоприятных условий для наступления зачатия влияет также усиление сокращения матки, которое вызывает небольшое воспаление в ее полости, обладающее асептическим воздействием.

 

  Еще в былые времена было замечено, что присутствие инородного тела в матке препятствует наступлению беременности, однако разнообразные ухищрения не могли дать стопроцентный результат, а присутствие некоего предмета в организме женщины могло привести к нежелательным последствиям: воспалениям, болям. И лишь в двадцатом веке человечество придумало, как обезопасить женщину от наступления зачатия при помощи специального приспособления небольшого размера, не вызывающего побочного эффекта. Тем не менее, не все так просто с внутриматочными приспособлениями, и в наше время существует ряд противопоказаний для женщин, которым не следует размещать противозачаточные спирали в матке.

 

  Для того чтобы спираль можно было применять с успехом и без вреда для здоровья, женщина должна быть здорова в области гинекологии, женщинам, перенесшим заболевание передающееся половым путем может быть противопоказана установка внутриматочной спирали в течение года. Кроме того, противозачаточная спираль нежелательна после перенесенной внематочной беременности, при пороке сердца, при несвертываемости крови, при хроническом нарушении, болезненном состоянии или обильном выделении во время менструации. Не будет применяться противозачаточная спираль при болезнях, плохо действующих на иммунную систему, для того, чтобы обеспечить предохранение от нежелательной беременности в перечисленных случаях, стоит подумать о других вариантах контрацепции.

 

  Если вышеперечисленные причины являются нежелательными условиями для установки внутриматочной спирали, то далее назовем абсолютно противопоказанные условия.

 

  А)  Хронические и острые воспаления внутренних и наружных половых органов;

  Б)  Беременность, в том числе предполагаемая;

  В)  Онкологические болезни половых органов;

  Г)  Кровотечения из матки;

  Д)  Рад заболеваний гениталий;

  Е)  Невозможность успешного введения внутриматочной спирали.

 

  Перед тем, как женщине будет установлена противозачаточная спираль, рассчитанная на предохранение от нежелательной беременности, врачом будет проведен ряд анализов и обследований, направленных на выявление различных заболеваний. Кроме того, врачом будет определяться размер и вид устанавливаемой спирали, для чего будет проведено УЗИ матки.

 

  Процедура установки внутриматочной спирали проводится исключительно в медучреждениях, действие это, как правило, не занимает много времени, одним из главных условий при этом является максимальная стерильность. Шейку матки обрабатывают дезинфицирующим раствором, все новые спирали упакованы в индивидуальную стерильную упаковку. Чаще всего процедура проходит быстро и безболезненно.


Теги: противозачаточная спираль, внутриматочная спираль, нежелательная беременность

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
Цитата
  • 25 февраля 2013 16:10
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Спираль-это абортивное средство контрацепции.Вы убиваете своего ребеночка на маленьком сроке беременности!!!Поищите другое средство предохранения!!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика