Народные рецепты против косточки на ногах

Автор: Elka от 15-08-2011, 17:27

Народные рецепты против косточки на ногах  Рост косточки можно приостановить, если при первых ее признаках принять необходимые меры. Да и в запущенных случаях можно обойтись и без хирургического скальпеля. Народные рецепты против косточки на ногах помогут вам вылечить этот недуг раз и навсегда!

  Для нормализации обмена веществ и выведения из организма излишек мочевой кислоты (а именно ее кристаллические отложения в костях чаще всего и образуют наросты) рекомендуется принимать внутрь настой марены красильной. 1 ч.л. измельченных корней залить стаканом воды и 10 минут кипятить на водяной бане. Остудить и процедить. Пить по 1/2 стакана утром и вечером до еды.

 

  Одновременно с приемом настоя марены рекомендуется смазывать косточки особой мазью. Для ее приготовления взять 1 ч.л. бодяги, 1 ч.л. сухой горчицы, 1 ч.л. машинного масла и 2 ст.л. скипидара. Все тщательно перемешать.

  Желтые цветы одуванчика тоже помогут избавиться от зловредных наростов. Возьмите 100 г свежих цветков и измельчите. Пусть они у вас немножко полежат, а затем залейте их йодом так, чтобы он полностью покрыл цветы. Этот состав оставьте 4 дня. А потом уже можно будет приступать к процедурам. Хорошо распарьте ноги, вытрите их насухо и нанесите на косточки сетку из этого состава. Делайте такие процедуры каждый день на ночь. Курс лечения - 2 недели.

 

  «Аптечным коктейлем» в шутку называется смесь йода и аспирина. Для его приготовления 5 таблеток аспирина растворить в бутылочке йода. Бутылочку тщательно взболтать. Аспирин растворится, а йод станет бесцветным. Этим раствором на ночь смазывать больное место - наросты на руках или косточки на ногах, после этого тепло их укутать. Например, на руки можно надеть теплые перчатки, на ноги - носки. «Аптечный коктейль» можно приготовить и другим способом: 1 часть 3-процентного йода смешать с двумя таблетками аспирина и соком 1 лимона. Это состав приложить к косточке, сверху накрыть полиэтиленом и тепло укутать. Делать такие процедуры в течение трех дней, затем недельный перерыв - и новый курс лечения.

 

  Боли в косточках облегчат и такие народные рецепты: теплые соляно-йодные ванночки для ступней. Для приготовления на 1 л воды нужно взять 2 ст.л. поваренной соли крупного помола и 10 капель йода. Продолжительность такой ванночки - 15 минут. Делать их регулярно.

 

  А такой состав народных рецептов ценен тем, что не только уменьшает косточки на ногах, но и способствует нормализации обмена веществ. И даже если косточки на ногах у вас не намечаются, его полезно применять раз в 10 дней для улучшения кровообращения и профилактики различных заболеваний. А против косточек его применяют так. Сорвите крупные листья лопуха. Внешнюю, зеленую сторону каждого листа смажьте аптечным скипидаром и облепите ими ногу от стопы до колена. Оберните ее полиэтиленом, а сверху - шерстяной тканью. При этом стопу укутайте значительно сильнее, чем голень. Действуйте с величайшей осторожностью во избежание ожога. Такое обертывание нужно делать каждый день, в течение трех месяцев.

 

  Свежее яйцо с белой скорлупой поместите в 50-граммовый граненый стакан так, чтобы оно стояло на дне. Залейте его доверху 70-процентной уксусной эссенцией и поставьте этот состав в темное место до полного растворения яйца. Когда яйцо растворится, оболочку выбросите, а содержимое стаканчика перемешайте, добавьте туда 1 ст.л. с верхом топленого свиного сала (его можно заменить магазинным жиром, сливочным маслом или вазелином) и 10 г аптечного скипидара или скипидарной мази. Все тщательно перемешайте. День наносите на косточки эту мазь, другой - смазывайте их йодом. И так поочередно.

 

  Таким народным рецептом наросты на костях скорей всего убирали сибирские знахари, охотники-промысловики и рыболовы. А такие лекарства, как свежая речная рыба да пихтовое масло у лесовиков, никогда не переводились. Кусочки свежей речной рыбы к косточкам нужно прикладывать на ночь. Предназначенную для лечения рыбу лучше всего хранить в холодильнике. Правда, при этом она должна быть не замороженной, а только охлажденной. Рыбные компрессы делают в течение недели, следующую неделю в косточки втирают пихтовое масло. Курс лечения - 3 месяца. Хорошо помогают компрессы из прополиса. Размягченный вручную небольшой кусочек прополиса накладывают на ночь, на косточку, и закрепляют сухой повязкой. Нет прополиса? Не беда! Можно сделать и влажный компресс из его аптечной настойки.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 1 сентября 2017 15:05
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Привет всем. Пожалуйста,помогите. У меня йод не обесцвечивается. Ацетилсалициловая кислота 5 таб. Йод 10 мл, но он остается коричневым.что я делаю не так?
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика