Профилактика вирусов и возбудителей болезней

Автор: Elka от 7-10-2011, 12:48

Профилактика вирусов и возбудителей болезней  Вирусы — очень умные возбудители болезней, способные подстраиваться под окружающую среду. Чем активнее мы с ними сражаемся, тем мощнее у них механизмы адаптации к нашим методам борьбы. Чем больше действий мы предпринимаем, тем сильнее способствуем их мутации. Поэтому гораздо безопаснее — искать способы сосуществования с «монстрами», а не орудие для их уничтожения. И это касается не только вирусов гриппа, но и вирусов гепатита, герпеса, цитомегало. Какой должна быть правильная профилактика вирусов и возбудителей болезней?

  Микробиологи утверждают, что эффективность прививок в качестве профилактики гриппа равна нулю. Потому что вакцина, которая производится в данный момент, разрабатывается на определённый штамм. Но за год вирус настолько меняется, что полученный препарат на него уже не действует.

 

  Уберечься от контакта с вирусами и возбудителями болезней невозможно — они повсюду. Но в наших силах не допустить их внутрь собственного организма. Для этого у нас есть природные механизмы защиты — эфирные масла. Они содержат биологически активные вещества, которые способны убивать бактерии, грибки и резко снижать активность вирусов. Эта особенность эфирных масел традиционно использовалась для обеззараживания воздуха помещений с помощью благовоний, особенно во время эпидемий. Антисептические свойства характерны для большинства натуральных масел, но у некоторых они выражены в большей степени.

  • Противомикробное действие — масло лимона.
  • Противовирусное — масла бергамота, лавра, хвойные масла.
  • Оба этих свойства — у эвкалиптового масла.
  • Противогрибковое действие — масла кедра, можжевельника, мирры.
  • Универсальный защитник — масло чайного дерева.

  Пользоваться для профилактики ими очень легко против возбудителей болезней. Выходя из дома, нанесите любое масло (по индивидуальному предпочтению) на открытые участки тела. Особое внимание уделяйте местам «входа» вирусов (нос, рот, уши, виски, руки, через которые мы многое тянем в рот), так как вирусы в основном распространяются воздушно-капельным путём. Для детей и профилактики больше подойдёт другой способ: смоченную в масле ватку поместите в аромамедальон, и пусть ребёнок его носит и в садике, и дома. Также эффективно использовать ультразвуковые распылители эфирных масел, арома- и кварцевые лампы, которые прекрасно дезинфицируют всё помещение. Причём избегать и сторониться мест, где есть вирусы, неправильно! Наша иммунная система развивается только в контакте с микробами. И если мы не будем с ними взаимодействовать, то иммунитет на них не вырабатывается. А значит, мы будем гораздо чаще и тяжелее болеть.

 

  Если вирус или возбудитель болезни уже попал в организм — не дайте ему размножиться. К натуральным веществам, блокирующим аппарат размножения вирусов, относится зелёный пигмент растений — хлорофилл. Он есть в киви, зелёном яблоке, пекинской капусте, зелёном луке, соке алоэ, зелени (шпинат, салат, петрушка, мангольд). Самое большое его количество в хвое пихты, кедра, сосны и водорослях (спирулина, ламинария, хорелла). Вот почему полезно срывать веточки хвойных деревьев и жевать их, делать и пить настои на основе хвои. Правда, при заваривании для профилактики остаётся лишь 10-20% полезных веществ, в то время как при вакуумной вытяжке (это экстракт) — 70-80%. Можно применять различные препараты, содержащие хлорофилл, — сиропы, пасты, таблетки. Главная наша задача — уменьшить степень тяжести заболевания и исключить развитие осложнений. Потому что, если ничего не предпринимать, вирусы опустятся дальше в лёгкие и бронхи. А это — вирусные пневмонии, тахикардии, пиелонефриты, вылечить которые довольно тяжело.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 12.10.2016
  • Публикаций: 0
^
Я для профилактики уже несколько лет пропиваю капли Инфлюцид. Благодаря лечебным свойствам и натуральным компонентам, что содержатся в них, мой организм под надежной защитой. Когда приболел муж, ему тоже давала эти капли. Время, проведенное на больничном, сократилось на 3 дня. Результат отличный.
Цитата
  • 18 февраля 2017 18:22
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Год назад я сильно заболела гриппом. Лечилась 4 дня и без результатно. Приехала дочь и привезла свои лекарства,чем лечилась накануне. По сути это капли в нос,жаропонижающее и таблетки Инфлюцид. На следующий день мне уже было легче, а через три дня и вовсе выздоровела. Оказывается эти таблетки хорошо помогают бороться с вирусом.
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Комментариев: 1
  • Регистрация: 27.10.2018
  • Публикаций: 0
^
Я совмещаю идеи из статьи с противовирусным Эргоферон. На прошлой неделе простудилась и поехала к врачу. Получила свой рецепт. Нет времени брать больничный в этом месяце, так что лечилась прямо на работе, также пью курс профилактики на всякий случай, скоро погода станет в разы холоднее.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика