Удаление бородавок при помощи лазера

Автор: Татьяна от 30-10-2011, 05:43

  Люди часто стесняются бородавок, особенно если они располагаются на видном месте, страдают от трения или при ходьбе. Однако не спешат обращаться к врачу по разным причинам: из-за страха боли, из-за нежелания иметь уродливый рубец на месте бородавки, из-за риска рецидива. Сегодня существует метод, который снимает все эти тревоги – это удаление бородавок при помощи лазера.

  Что такое дискомфорт, вызванный наличием на теле или на лице бородавок, знают многие. А вот как эффективно и безболезненно бороться с ними, известно далеко не всем. Но прежде чем говорить о том, как происходит удаление бородавок, стоит разобраться, почему бородавки необходимо удалять?

 

    Чем бородавки опасны для здоровья?

  Бородавки являются инфекционными доброкачественными образованиями на коже, имеющими форму сосочка или узелка и вырастающими до размеров одного или нескольких миллиметров. Образование бородавок вызывает вирус папилломы человека. Точнее говоря, разновидностей этого вируса насчитывается около сотни. Некоторые из них провоцируют онкологические заболевания: рак шейки матки, влагалища, прямой кишки, полового члена, - другие виды не приводят к злокачественным образованиям. Именно поэтому при первых же признаках появления на теле подозрительных бородавок необходимо обратиться к врачу, который поставит диагноз, назначит лечение и расскажет, как происходит образование бородавок.

 

    Появление бородавок и их виды

  Поскольку бородавки – заболевания вирусные, возможность заражения зависит от прочности иммунной системы человека и наличия микротравм на коже. Передаются бородавки несколькими способами: непрямым и прямым. В первом случае заражение происходит через предметы, которые мы используем в быту, или через одежду. При прямой передаче источник возбудителя – непосредственный контакт с зараженным человеком.

  Современная медицина разделяет все бородавки на три основных вида:

  • Обыкновенные бородавки являются самым распространенным видом. Это папулы, или узелки, не воспалительного происхождения. Сначала такие бородавки бывают бесцветными, затем отдельные элементы темнеют, приобретают шероховатую неровную поверхность и увеличиваются в размерах. Первая появившаяся бородавка – наиболее крупная, ее называют материнской. Последующие обычно находятся на пальцах, около ногтей. В некоторых случаях обыкновенные бородавки исчезают сами, в других требуется их удаление.
  • Юношеские или плоские бородавки появляются в подростковом и юношеском возрасте и представляют собой папулы округлой формы розового, либо телесного цвета, располагающиеся на щеках и кистях рук. Их поверхность обычно гладкая, они безболезненны на ощупь. Длится это заболевание от нескольких месяцев до нескольких лет и разрешается самопроизвольно, поэтому удаление бородавок в этом случае не требуется.
  • Подошвенные бородавки образуются в областях повышенного давления и трения на стопах и выглядят как плотные папулезные элементы округлой формы телесного или коричневого цвета. Если поверхность такой бородавки поскоблить, она начнет крошиться, откроются гипертрофированные сосочки кожи. Подошвенные бородавки болезненны, поэтому требуют лечения. Если их не удалить вовремя, заболевание примет затяжной характер, и человек на долгое время лишится трудоспособности.

  Сегодня избавиться от бородавок можно без боли и за короткий срок. Раньше их удаление было сложной хирургической операцией, не гарантировавшей положительный результат. Но при появлении лазера, удаление бородавок изменилось. Теперь это эффективная быстрая процедура, которая позволяет избегать рецидивов, образования рубцов, болезненности и дает устойчивые результаты.

 

    Метод удаления бородавок при помощи лазера

  Лазерная терапия - самый щадящий, безболезненный и действенный способ лечения бородавок. При помощи лазера от них можно избавиться бесследно, не оставив шрамов и рубцов на коже. Само удаление бородавок происходит в результате выпаривания их тела. Эта процедура отличается отсутствием травм и кровоточивости благодаря точности лазера, малому диаметру его луча и возможностью строгого контроля глубины воздействия. Во время операции бактерии погибают под воздействием высокой температуры. Бородавки в буквальном смысле испаряются, либо отсекаются лазерным скальпелем. После удаления образований обычно проходит некоторое время, прежде чем они исчезают навсегда. Заживают ранки под сформированной сухой стерильной корочкой, которая отпадает через 10 – 14 дней. Еще через несколько дней на месте удаленной бородавки образуется здоровый участок кожи.

 

  Таким образом, удаление бородавок, выполняемое при помощи лазера обеспечивает отличный косметический эффект. Еще важнее, что у этой операции практически отсутствуют противопоказания и она не вызывает побочных действий.

 

  О чем следует помнить тем, кто столкнулся с проблемой образования бородавок? Ни в коем случае нельзя удалять их самостоятельно, пользуясь народными способами. Они не предохранят от повторного появления дефектов, рубцов, осложнений и боли. Доверить свое здоровье можно только специалистам, тем более что в настоящее время в арсенале врачей появился эффективный и безопасный метод удаления бородавок.


Теги: лечение бородавки лазер лазерная терапия

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика