Применение расторопши для снижения веса

Автор: Irinainfinity от 3-12-2011, 21:57

Применение расторопши для снижения веса  Применение расторопши для снижения веса весьма эффективно. К тому же, регулярно употребляя эту лекарственную траву, можно получить много пользы. Даже если все системы вашего организма функционируют хорошо, и вас не беспокоят какие-либо расстройства, да и лечить вам, вроде бы, нечего, в любом живом организме имеются токсины и шлаки. Избавиться от них вам  поможет расторопша. Выведет она и антибиотики, если вы их употребляли. Причём переживать, употребляя расторопшу, вам совершенно не о чем, ведь это растение не имеет практически никаких противопоказаний.

 

  Расторопша - отличное народное средство для профилактики и лечения многих заболеваний, таких как радикулит, геморрой, диабет, варикоз, аллергия, суставная и зубная боль, заболевания печени, сердца, щитовидной железы, ЖКТ и селезёнки, а также гинекологических заболеваний. Особенно актуально в наше время такое свойство расторопши, как активация иммунной системы. Радует то, что приобрести расторопшу можно в любой аптеке, при этом её стоимость очень приемлема.

    Принцип действия расторопши в снижении веса
  Применение расторопши с целью снижения веса объясняется довольно просто. Квалифицированные фитотерапевты, конечно, не обещают мега-эффекта или какого-либо чуда, что нередко можно услышать в рекламах «чудо-пилюль» или какого-либо очистительного чая. Расторопша для избавления от лишних килограмм действует на организм косвенно. Суть действия в том, что токсины, которые способствуют накоплению лишнего веса, скапливаются в печени. А как уже говорилось, расторопша отлично очищает этот орган и способствует его нормальному функционированию. Если быть точнее, то это происходит благодаря веществу, входящему в состав семян этого растения – силубину. Постепенное очищение печени осуществляется в результате данного воздействия, от этого и начинает плавно снижаться вес. Получается так, что, включив в свой рацион расторопшу, вы убиваете как минимум «двух зайцев». Хотя, вполне может быть, что и больше, если учесть, что это растение имеет лечебный эффект при многих заболеваниях. Листья этого чудодейственного растения также способствуют активному очищению, так как обладают лёгким слабительным эффектом.

    Как принимать расторопшу?
  Если у вас возникло желание снизить вес при помощи расторопши, то можно приобрести в аптеке семена этого растения или же измельчить их самостоятельно. Для того чтобы похудеть, следует принимать семена расторопши, измельченные в порошок, четыре раза в день до еды по одной чайной ложке, запивая большим количеством тёплой воды.
  Рассмотрим ещё один способ похудения с применением расторопши. Для этого готовим отвар следующим образом: тридцать граммов измельчённых сухих семян расторопши заливаем 500 мл воды и кипятим на слабом огне, пока не испарится половина жидкости. После чего отвар настаиваем в течение десяти минут и процеживаем. Принимать отвар следует по паре глотков до приёма пищи или же каждый час по 1ст.л.

    Как усилить действие расторопши для снижения веса
  Для более эффективной травяной помощи печени некоторыми экспертами рекомендуется сочетать применение расторопши с корнем одуванчика. Одуванчик в целом считается безопасным, однако все же некоторую осторожность следует соблюдать людям, у которых снижена проходимость желчных протоков.

    Побочные эффекты от применения расторопши
  При применении расторопши с целью снижения веса в случае превышения дозировки над необходимой, возможно возникновение мягких побочных эффектов: расстройства желудка, вздутия живота, головных болей и кожных реакций. Применение расторопши нежелательно для кормящих, и тем более беременных женщин, для людей с онкологическими заболеваниями.

  Важно знать и о том, что расторопша, сама по себе, только вспомогательное средство для снижения веса, однако при её грамотном применении она существенно может помочь в борьбе с лишними килограммами.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 3 плюс 3? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика