Новые отношения с бывшим партнером

Автор: Elka от 11-12-2011, 02:01

Новые отношения с бывшим партнером  В народе говорят: "Дважды в одну реку не войдешь", но в любовных отношениях данная истина не всегда верна. Ведь бывают ситуации, когда хочется простить и принять бывшего. Люди часто расстаются по незначительным или глупым причинам, потом сожалеют, каются, но из-за гордости, неуверенности в себе или стереотипов в обществе стараются больше никогда не видеться с экс-партнерами. Всегда ли такая позиция правильна? Какими же должны быть новые отношения с бывшим партнером?

 

  Время — лучший союзник и лекарь в делах сердечных. Слова, поступки любимого, которые раньше нас раздражали, обижали, оскорбляли, спустя месяц, год или несколько лет воспринимаются уже совсем иначе. И это абсолютно нормально, ведь мы взрослеем, становимся опытнее и уже иначе смотрим на недостатки бывших партнеров. Если в мыслях опять и опять возвращаемся к какому-то человеку, значит, он оказался лучше остальных. Вполне вероятно, что и мужчина, с которым вы жили раньше, пришел к такому же мнению и понял, что вы та единственная, с кем он хочет соединить свою жизнь. Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы попробовать выстраивать отношения заново. А вдруг во второй раз получится?

  Семейные психологи утверждают, что пары, в которых партнеры решили дать своим бывшим второй шанс, все же находятся в зоне риска. Ведь те люди, которые уже жили вместе, могут на подсознательном уровне повторять ту же модель поведения, которая и послужила причиной разрыва. Поэтому специалисты рекомендуют придерживаться таких правил. Оставьте прошлое в прошлом. Конечно, вычеркнуть из памяти какие-то неприятные моменты предыдущей совместной жизни вряд ли получится, да, собственно, и не нужно. Но важно научиться извлекать из ошибок пользу. Прежде чем начинать новые отношения вновь, необходимо проанализировать прошлый опыт, понять, что послужило причиной разрыва, дабы не наступить на грабли повторно.

  Например, если вы когда-то расстались из-за нежелания супруга помогать в домашних делах, то сейчас у вас есть шанс заранее обговорить возможные варианты, как справиться с этой проблемой. Но все же учитесь смотреть на партнера другими глазами, будто перед вами новый человек, которого еще предстоит узнать.
  Придется набраться смелости и поговорить по душам, откровенно. Рассказать друг другу о новых отношениях, которые случались у вас в период разлуки, чтобы у обоих не оставалось сомнений, что ваш сегодняшний выбор осознанный, а решение — это не банальное желание отыграться за прошлый неудачный опыт. Будьте терпимее. Самое главное: проще реагируйте на недостатки партнера. Так вы сможете не только сохранить нервы себе и любимому, но и создать более гармоничную атмосферу в новых отношениях. А в момент раздражения просто вспомните, что без этого человека вам очень плохо, и злость уйдет сама. Дорожите мужчиной, которого вы любите, и больше никогда не отпускайте его!

 

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 20 августа 2017 18:26
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Привет, девченки. По совету подруги обращалась к гадалке инне, она единственная кто смогла мне помочь и вернуть мужа в семью. Ее Whatsapp +79639923376
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика