Как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса

Автор: ulenka777 от 10-02-2012, 06:07

Как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса  Растение золотой ус (также «венерин волос»), многим известно своим уникальным лечебным свойством. В составе этого растения содержатся биологически активные вещества, благодаря которым, золотой ус считается одним из самых эффективных лекарственных препаратов.

  Применение золотого уса в медицине очень разнообразно. Он используется при лечении  мастопатии, варикоза, печеночной недостаточности, парадонтоза, цистита, онкологических заболеваний, геморроя, различных анемий, дисбактериоза, остеохондроза, алопеции, простуды, глаукомы, хронического панкреатита, ревматизма, спазмов сосудов, заболеваний желудочно-кишечного тракта, и многих других.

 

  Золотой ус поможет укрепить сосуды, очистить кровеносную систему, устранить боль и воспаление, вывести токсины и шлаки, ускорить обмен веществ, сохранить молодость.

  До того, как приготовить лекарственное средство из Золотого Уса в домашних условиях, нужно убедиться в том, что растение созрело. Требуется до трех месяцев для созревания  золотого уса. И только тогда можно применять его как лечебное средство и для приготовления лекарственных препаратов из него. Созревший золотой ус имеет не менее десяти коленец и нижнюю часть ствола растения, фиолетового цвета. Максимально лечебные свойства растение приобретает в осенний период, только тогда, рекомендуется делать спиртовую или масляную настойку из него.

 

    Применение сока из золотого уса

  Благодаря своим свойствам быстро заживлять любые раны, сок применяется для лечения рака кожи, ожогов, ран, обморожений, лишая и язв. Для их лечения можно приготовить примочки сделанные из смоченных соком или масляной эмульсией тампонов или просто наложить на пораженные места размятый лист золотого уса. Применяют их ежедневно до 3-4 раз в сутки.

 

    Приготовление настойки

  Взять коленца золотого уса (15 штук), мелко нарезать, залить 500 мл водки. Настаивают в течении двух недель. Со временем настойка меняет цвет – сначала светло-фиолетовый, затем коричневый. Изменение цвета настойки никак не отражается на изменении её лечебного свойства. Употребляют настойку за полчаса до приема пищи, не более 3 раз в сутки по 1 ст.л., не запивая. С её помощью лечат астму и многие другие заболевания.

 

    Приготовление масляной эмульсии

  Взять 1/3 стакана натурального подсолнечного или оливкового масла, добавить в него 1/3 стакана настойки из золотого уса и перемешать. Для лечения от онкологических заболеваний, - употреблять это лекарственное средство в течении полутора недель, 2 раза в сутки, за час до приема пищи. Затем сделать перерыв на неделю, после возобновить прием на еще на 14 дней. Для лечения суставов – натереть эмульсией больные места.

 

    Приготовление отвара

  Мелко нарезать листья золотого уса (один большой или два маленьких), и заварить 700 мл горячей воды. Нагреть на медленном огне в течении 5 минут, затем снять, накрыть одеялом. Настоять в течении 24 часов. Готовое лекарственное средство принимают за полчаса до еды, по ½ стакана, до 4 раз в сутки. Употребляют его для лечения при таких болезнях как панкреатит, диабет, желудочно-кишечных воспалениях. Помогает при выведении песка и небольших камней из мочеполовой системы, очищении от шлаков, а также в качестве укрепляющего организм средства и профилактики от многих болезней.

 

    Приготовление мази

  Мазь применяют при язвах, ушибах, обморожении, дерматитах, а также при лечении артрита.

    Рецепт № 1

  Мелко нарезать коленца и листья золотого уса. Взять 200 г измельченной массы и хорошо перемешать с 300 г натурального жира или крема, до получения однородной смеси.

   Рецепт № 2

  Хорошо измельчить коленца и листья золотого уса. Выжать из полученной массы сок. Взять 100 мл сока и соединить с 300 г крема или жира. Размешать до однородной массы.

 

    Для лечения фурункулеза

  Сорвать 2-3 небольших листа золотого уса, вымыть. Положить эти листья на полминуты в кипяток. Затем вытащить, охладить, и завернув в марлю, наложить на фурункул.

 

    Для лечения артрита

  Сорвать у созревшего золотого уса сорок коленец и мелко нарезать. Добавить в полученную массу 500 мл водки и поместить смесь в бутылку из темного стекла. Плотно закупорить бутылку, убрать в темное место, настаивать 3 недели, встряхивая каждые несколько дней. Готовое лекарственное средство профильтровать. Натирать суставы ежедневно, по 2 раза.

 

    Для лечения радикулита и остеохондроза

  При обострении, растереть больные места настойкой. Хорошо поможет при снятии боли компресс. Смоченный в настойке бинт или ткань сложить в 2-3 раза, наложить на больное место, сверху положить полиэтилен и укрыть теплым одеялом. Держать так пару часов. Применяют такие компрессы 1-2 раза в сутки до снятия воспаления (но не дольше 10 дней). Также, при наложении компресса, принимать по 1 ст.л. настойки за 40-45 минут до приема пищи, до 3 раз в сутки. После улучшения состояния, применение компрессов продолжают еще 2 дня.

  Противопоказано применение золотого уса и препаратов из него, при болезнях почек, аденомы простаты, беременности и кормлении грудью, аллергических реакциях на препарат. Всегда аккуратно и точно соблюдайте дозировку, при её превышении повреждаются голосовые связки, возникает головная боль.


Теги: лекарственное средство, золотого уса

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика