Народные рецепты лечения простатита

Автор: lisa1515 от 29-02-2012, 06:22

Народные рецепты лечения простатита  Такой орган, как предстательная железа, присущ только сильной половине человечества, поэтому простатит является мужским заболеванием. Оно обусловлено воспалительными процессами, происходящими в предстательной железе. Причины этого заболевания могут быть различными, так же как и методы лечения. Если не предпринимать никаких попыток улучшить самочувствие, то острый простатит может перейти в хроническую форму и спровоцировать развитие других заболеваний, вплоть до импотенции и бесплодия.

  Чтобы избавиться от заболевания, необходимо выявить и устранить причину его возникновения, а для этого необходимо пройти обследование у врача. На помощь современной медицине приходят народные рецепты лечения простатита, которые не только эффективны, но и проверены временем. В основном, это сборы лекарственных трав, которые обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами. Чем раньше вы начнете лечение, тем лучше будет результат.

 

    Народные рецепты лечения простатита

  Одними из основных причин воспаления простаты, является нарушение кровообращения и лимфообращения в органах малого таза, снижение иммунной защиты организма, нерегулярность половой жизни, несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и наличие вредных привычек. Только в том случае, если вы пересмотрите свой образ жизни, лечение будет эффективным. Следите за своим здоровьем – наладьте сексуальную жизнь, больше двигайтесь и постарайтесь не злоупотреблять алкоголем. Народные рецепты лечения простатита помогут снять воспалительный процесс, повысить защитные силы организма и улучшить кровообращение.

    Рецепт №1

  Натрите на мелкой терке 1 среднюю головку репчатого лука и поместите в термос. Залейте 2 стаканами очень горячего молока. Оставьте на ночь, а утром процедите. Принимайте за полчаса до еды утром и вечером, по 1 стакану.

    Рецепт №2

  Приготовьте смесь из свежевыжатых соков. Вам потребуются: морковь, свекла и огурец. Смешайте каждый вид сока в равной пропорции и принимайте по ½ стакана 4 раза в день до еды.

  Купите в аптеке свечи с прополисом, которые обладают обезболивающим, противозудным, антисептическим и противовоспалительным свойством. Одновременно с лечением соками, ставьте на ночь в прямую кишку 1 свечку.

    Рецепт №3

  Приготовьте травяной сбор. Возьмите:

  -  по 1 ч.л. – коры дуба, корневищ кровохлебки, корней полевого синегольника, почек черного тополя;

  -  по 2 ч.л. – верхушек посевной конопли, травы любистка;

  -  3 ч.л. ромашки лекарственной;

  -  по 4 ч.л. – листьев лещины обыкновенной и травы тысячелистника.

  Все хорошо перемешайте и измельчите. 2 ст.л. сбора залейте 2 стаканами кипятка и проварите 1-2 минуты. Снимите с огня и дайте настояться 1-1,5 часа. Процедите и принимайте по ½ стакана 3 раза в день перед едой. Теплым отваром делайте микроклизмы перед сном.

    Рецепт №4

  Чтобы снять воспаление предстательной железы необходимо приготовить следующее средство. Мелко разотрите 100 гр. цветов любки двулистной и залейте 1 л. растительного масла. Настаивайте в темном месте 2 недели, периодически встряхивая. После этого, настой поставьте на водяную баню, накройте крышкой и томите 1 час. Охладите и процедите.

  Несколько березовых листьев заварите, как чай, и в 50 мл настоя добавьте 1 ч.л. масла, приготовленного ранее. Хорошо взбейте и делайте на ночь микроклизмы в прямую кишку. Курс лечения – 15 дней.

    Рецепт №5

  В народных рецептах лечения простатита используется льнянка обыкновенная. Это растение считается ядовитым, поэтому строго соблюдайте дозировку приготовления.

  Для настоя, принимаемого внутрь, вам потребуется 1 ч.л. сухой травы льнянки. Поместите ее в термос и залейте 3 стаканами кипятка. Дайте настояться 3 часа, после чего процедите. Принимайте по 50 мл 3 раза в день до еды.

  Не мене эффективна мазь из льнянки, которой смазывают область анального отверстия и промежность. Вам потребуется 1 ст.л. 70% спирта и 2 ст.л. сухих цветов льнянки, истертых в порошок. Залейте спиртом цветы и настаивайте 4 часа в теплом месте. Добавьте 10 ст.л. растопленного несоленого нутряного свиного сала. Смесь поставьте на водяную баню (под закрытой крышкой) на 3 часа. Процедите и храните в прохладном месте.

    Рецепт №6

  Приготовьте сбор из следующих трав:

  -  1 ч.л. – плодов шиповника;

  -  по 2 ч.л. – травы тысячелистника, корневищ валерианы лекарственной, цветов ромашки аптечной.

  Все перемешайте и измельчите. 1 ст.л. сбора залейте 1 стаканом кипятка и варите в течение 5 минут. Дайте настояться 1 час и процедите. Принимайте по 50 мл 3 раза в день до еды.

  Отвар можно использовать для микроклизм на ночь.

    Рецепт №7

  Для лечения простатита используйте свечи, приготовленные по народному рецепту. Очистите семена тыквы и измельчите до состояния муки. Смешайте с несоленым сливочным маслом в соотношении 1:1. Слепите в виде небольших свечей и поместите в холодное место. После применения одной из лечебных микроклизм, вставляйте на ночь в прямую кишку приготовленную свечку.

    Рецепт №8

  Этот настой помогает не только снять воспалительный процесс в половой сфере, но и успокаивает нервную систему. 1 ст.л. цветков и листьев травы Иван-чая (кипрея) залейте 1 стаканом кипятка и настаивайте 2 часа. Процедите и принимайте по 50 мл 4 раза в день перед едой.

    Рецепт №9

  Для лечения простатита, заваривайте плоды шиповника и пейте вместо чая.

    Рецепт №10

  Измельчите 1 ст.л. корней петрушки, насыпьте в термос и залейте 1 стаканом кипятка. Настаивайте не менее 10 часов, после чего процедите. Принимайте настой 4 раза в день по 1 ст.л.

    Рецепт №11

  1 ст.л. коры лещины залейте 2 стаканами кипятка и варите 10-15 минут. Процедите и принимайте в теплом виде по ½ стакана 4 раза в день до еды.

 

  Существует немало других народных рецептов лечения простатита. Выберите тот, который будет наиболее эффективным, но не забудьте проконсультироваться с врачом.


Теги: Народные рецепты лечения простатита

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 21 марта 2012 21:00
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Для лечения простатита и аденомы можно использовать Бальнеологическое средство "ЭЛЬТОН"
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика