Применение в косметологии лимона апельсина и мандарина

Автор: ulenka777 от 20-03-2012, 06:10

Применение в косметологии лимона апельсина и мандарина  В любое время года, богатые витаминами плоды цитрусов, можно использовать не только в своем рационе. Применение в косметологии лимона апельсина и мандарина поможет вам надолго сохранить молодость и красоту.

    Применение лимона в косметологии

  Применение лимона и средств из него, поможет надолго сохранить нежную кожу лица и рук, улучшить состояние волос и ногтей. Не рекомендуется применение средств с лимонным соком, при сухой коже.

 

    Маски из лимона

  1.  Для увядающей и жирной кожи

  Снять кожуру с небольшого лимона, и мелко нарезать его мякоть. Смазать кожу лица питательным кремом. На лицо положите тонкую маску из ваты. Мякоть лимона положить сверху. По мере высыхания, добавлять свежую порцию мякоти. Маску держать в течении 10-15 минут, затем снять и нанести питательный крем на лицо. Смочить ватный тампон в лимонном соке и промокнуть несколько раз лицо.

  2.  Для жирной кожи

  Лимон измельчить вместе с кожурой, добавить 200 мл водки. Смесь поместить плотно закрытую емкость на 10 дней. Затем добавить в неё 200 мл чистой воды, хорошо перемешать. Маску из ваты пропитать полученной смесью и наложить на кожу лица. Через 15 минут маску снять и не умываясь, промокнуть лицо салфеткой.

  3.  Для увлажнения кожи и разглаживания морщин

  В желток свежего яйца добавить оливковое или растительное масло (1ст.л.) и лимонный сок (1 ч.л.). Хорошо перемешать и нанести на кожу лица на 20 минут.

  4.  Для удаления пигментных пятен и веснушек

  Отжать из свежего лимона сок (100 мл), добавить в него чистую воду (100 мл) и перемешать. Протирать лицо по утрам и вечерам.

  5.  Для отбеливания кожи

  В сок лимона (15 мл) добавить чистую воду (25 мл), глицерин (5 мл) и хорошо перемешать. Этой эмульсией намазать кожу лица на 15-20 минут. Затем промыть теплой водой и смазать увлажняющим кремом.

 

    Для уменьшения перхоти

  Для уменьшения жирности волос и перхоти, протирать лимонной долькой корни волос, 2 раза в неделю. Это средство не применяется на сухих волосах или чувствительной коже.

 

    Для рук и ногтей

  1.  Смешать 1 ч.л. оливкового или подсолнечного масла и несколько капель сока лимона. Несколько раз в неделю протирать ногти этим составом, для улучшения плотности ногтевой пластины.

  2.  50 мл сок лимона и 50 мл глицерина, хорошо смешать. Применяют для смягчения загрубевшей кожи рук.

 

    Для удаления мозолей

  Чтобы убрать мозоль, нужно распарить её в горячей воде, затем, протереть сухим полотенцем или салфеткой. Отрезать от свежего лимона край, на котором останется немного мякоти. Привязать её к мозоли на ночь.

 

    Применение апельсина в косметологии

  Апельсиновый сок и его мякоть известны, как эффективное тонизирующее средство. С их помощью можно осветлить и освежить любую кожу. Чтобы очистить лицо, применяют свежий сок апельсина. Смочить в нем ватный тампон и протереть им шею и лицо. После того, как пройдет 1 час, холодной водой сполоснуть кожу лица и шеи, и подождать, когда она высохнет.

  Очень часто апельсин применяют для приготовления различных масок.

 

    Маски из апельсина

  1.  Для увлажнения кожи

  Круглые, тонкие апельсиновые дольки положить на очищенную кожу шеи и лица. Также, можно протереть кожу одним апельсиновым ломтиком. Через полчаса сполоснуть кожу шеи и лица прохладной водой, смазать кремом. Применяют до 2 раз в неделю, для освежения, увлажнения и насыщения кожи витаминами.

 

  2.  Для увядающей кожи

  Выжать сок из одного апельсина. Добавить в него муку пшеничную (1 ст.л.), и хорошо перемешать. Смесь нанести на кожу лица. Сверху накрыть марлевой салфеткой. Смыть маску чуть теплой водой, через 20-25 минут.

  3.  Для сухой кожи

  Апельсиновый сок (1/2 ч.л.) и свежую сметану (2 ч.л.) перемешать. Нанести полученную смесь на очищенную кожу лица. Смыть прохладной водой через 20 минут.

  4.  Для жирной кожи

  В дрожжи (1 ст.л.), добавить сок апельсина (1 ст.л.) и розовую воду (1 ст.л.). Перемешать до получения однородной густоватой смеси. Нанести на кожу лица и шеи. Смыть прохладной водой через 20 минут.

  5.  Питательный крем-маска

  Выжать сок из апельсиновой дольки, добавить оливковое или подсолнечное масло (1/2 ч.л.), тщательно перемешать. Нанести на очищенную кожу шеи и лица. Использовать как крем.

  6.  Тонизирующая маска

  В хорошо измельченный грецкий орех (1 шт.), добавить сок апельсина (1ст.л.), свежий яичный желток (½ шт.) и перемешать до однородного состояния. Полученную маску нанести на шею и лицо, и держать в течении получаса. После смыть прохладной водой.

 

    Приготовление тоника из апельсина

  Мелко нарезать апельсиновую кожуру. Залить её 100 мл горячей чистой воды и настоять 24 часа. Профильтровать и охладить. Применять для протирания кожи лица по утрам и вечерам.

 

    Приготовление лосьона из апельсина

  Хорошо измельчить стакан высушенной апельсиновой цедры. Залить её 200 мл водки, и поместить в плотно закрытую емкость. Настоять в темном месте в течении 7-10 дней. Потом профильтровать и добавить 200 мл чистой воды. Применять для освежения или очищения кожи.

 

    Применение мандарина в косметологии

  У свежего сока мандарина есть способность уничтожать определенные грибки, которые вызывают различные болезни кожи. Для излечения, втирать в очаги заболевания, свежевыжатый из нескольких долек, сок мандарина.

 

    Приготовление тоника из мандарина

  Мандариновую кожуру положить в стеклянную емкость и залить чистой холодной водой. Разрезать кожуру на маленькие части, прямо в воде. Настоять полученную смесь 24 часа, затем профильтровать. Применять как ополаскивание лица по утрам и вечерам, для омоложения, освежения и уменьшения пор на лице.

 

    Приготовление лосьона из мандарина

  Натереть или мелко нарезать, не очищая от кожуры, один мандарин. Добавить в него 100 мл водки. Настоять в течении 7 дней, в затемненном месте, затем профильтровать. Применять для протирания кожи, склонной к жирности. Для получения лосьона для нормальной кожи, добавить в готовый лосьон глицерин (1 ч.л.) и чистую воду (2 ст.л.).


Теги: применение, косметологии, лимона, апельсина, мандарина

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика