Народные средства лечения задержки мочи

Автор: Irinainfinity от 23-03-2012, 05:19

Народные средства лечения задержки мочи  В результате закупорки мочеточника камнями может произойти задержка мочи. Мочеточник может быть сдавлен опухолью или рубцом. Иногда задержка мочи может произойти в результате кровопотери, обезвоживания организма, при лихорадке и вследствие заболеваний центральной нервной системы, либо после воспалительных процессов в организме. Если задержка мочи происходит регулярно, необходимо пройти обследование у уролога. При острой форме заболевания наблюдается неспособность к самостоятельному мочеиспусканию. Человек наблюдает постоянное чувство переполненного мочевого пузыря, сильную боль в промежности и надлобковой области. При этом может наблюдаться поверхностное дыхание и холодный пот или озноб. Задержка мочи способствует растяжению мочевого пузыря, которое сопровождается сильными болями. Давайте рассмотрим народные средства лечения задержки мочи, которые можно применять в дополнении к основному лечению недуга.

    Народные рецепты для лечения задержки мочи.

    1.  Стакан плодов шиповника залить спиртом или водкой и настаивать 7 дней. В итоге, должен получиться настой светло-коричневого цвета. 10 капель настоя развести в небольшом количестве воды и принимать полученное народное средство внутрь, дважды в день.

    2.  Компрессы из сырого репчатого лука накладывают на низ живота. Процедуру делают каждый день. Компресс держать в течение часа.

    3.  Для приготовления следующего средства лечения задержки мочи, необходимо измельчить свежие корни сельдерея и выжать из них сок. Принимать сок за 30 минут до еды по 2 ч.л. несколько раз в день.

    4.  Щепотку цветков ландыша майского заварить стаканом кипятка. Пить народное средство лечения несколько раз в день по 2 ч.л.

 

    5.  При затрудненном мочеиспускании и воспалении мочевого пузыря применять настой из цикория обыкновенного. 1 ч.л. цикория запарить небольшим количеством кипятка и оставить настаиваться. Принимать в два приема перед едой, можно добавить сахар по вкусу.

    6.  Одним стаканом кипятка залить 1 ст.л. корней и корневищ кровохлебки лекарственной. Смесь кипятить в течение 30 минут и оставить настаиваться в течение двух часов. Отвар принимают по 1 ст.л. до еды 5 раз в день.

    7.  На три части травы руты и травы лапчатки взять две части корней валерьяны, а также листа и корня мелиссы. Полученную смесь тщательно перемешать. 1 ст.л. смеси залить стаканом кипятка и настаивать в течение получаса. Народное средство принимать в подогретом виде при задержке мочи и острых спазмах мочевого пузыря.

    8.  Взять черенок тыквы и тщательно промыть. Затем 20 г измельченного черенка залить двумя стаканами воды и довести до кипения. Для лечения задержки мочи пить по полстакана до четырех раз в день.

    9.  Солому овса – 40 г – залить 1 л кипятка и поставить на медленный огонь на 10 минут. Отвар процедить и принимать по одному стакану трижды в день.

 

  10.  Взять две части листа толокнянки, травы грыжника, цветки василька синего, корней бузины травянистой. Добавить к ним три части рылец кукурузы и 3 части почек березы. К полученной смеси добавить одну часть травы хвоща полевого. Взять 1 ст.л. готовой смеси и настаивать в 1 стакане холодной кипяченой воды, через 6 часов прокипятить в течение 15 минут. Принимать отвар в течение дня за несколько приемов.

  11.  Ягоды рябины – 1 ст.л. – залить стаканом кипятка и оставить настаиваться, пить приготовленное народное средство лечения по 2 ст.л. 3 раза в день.

  12.  Для лечения задержки мочи можно приготовить настой из хвоща или корня бузины. Принимать теплый настой по 1 стакану в день. Под спину положить влажную простыню и лежать 45 минут. Затем тот же самый компресс сделать для живота и лежать еще час. Процедуру повторять 2 раза в день.

  13.  Взять 1 дес.л. травы хвоща полевого, листа брусники и листа толокнянки. К ним добавить по 1 ст.л. плодов можжевельника, листа березы и корня солодки. Полученную смесь залить тремя стаканами кипятка и кипятить несколько минут. Полученный отвар отфильтровать и принимать по 1 ст.л. 3 раза в день.

  14.  Половину чайной ложки измельченных почек березы смешать с семенами укропа и залить двумя стаканами кипятка. Через полтора часа процедить. В течение дня необходимо выпить 1 стакан отвара, пить мелкими глотками, с интервалом в 30 минут.

 

  15.  Взять одну часть плодов можжевельника, листа черной смородины, травы будры плащевидной, листа березы, цветков лаванды, лепестков розы. Добавить к ним по 2 части листа подорожника, листа толокнянки, листа брусники и травы буквицы лекарственной. Затем к смеси добавить 3 части травы крапивы и 6 частей травы хвоща полевого. Несколько грамм полученной смеси залить двумя стаканами кипятка и настаивать полчаса. Пить теплый отвар до еды несколько раз в день по 150 мл.

  16.  Плоды тмина, плоды фенхеля, цветки бузины, горицвета – взять по одной части. К ним добавить три части плодов петрушки и плодов можжевельника. Все травы перемешать. Взять 1 ст.л. смеси, залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 6 часов. Затем поставить кипятиться на 15 минут. Отвар принимать маленькими порциями в течение дня.

  17.  В лечении задержки мочи эффективно и следующее средство: 1 ст.л. шишек хмеля настаивают в стакане кипятка. Принимают полученный настой 3 раза в день по 1 ст.л.

  18.  1 ст.л. листа морошки залить 1 стаканом кипятка и оставить настаиваться в течение получаса. Пить 4 раза в день по одной четверти стакана. Отвар предварительно процедить.

  19.  Заварить 1 ст.л. ягод черной смородины 1 стаканом кипятка и принимать по полстакана трижды в день.

  20.  1 ст.л. толокнянки заварить стаканом кипятка и настаивать до охлаждения. Пить приготовленное народное средство 3 раза в день по 1 ст.л.

  И помните, перед применением народных средств лечения задержки мочи необходима консультация специалиста.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика