Симптомы и лечение полового туберкулеза

Автор: Irinainfinity от 28-05-2012, 06:24

Симптомы и лечение полового туберкулеза  Половой туберкулез не передается через половой акт. Заболевание половым туберкулезом возникает при поражении палочкой Коха таких органов и систем человека, как кишечник, мочевая система, легкие или брюшина. Появившийся в организме человека очаг поражения может передаться в половую систему человека по кровеносным и лимфатическим сосудам.

  Как правило, туберкулезная палочка поражает маточные трубы. Матка обычно не страдает процессом воспаления. В слизистой матки находятся более крупные сосуды, поэтому ток крови по ним быстрее, чем в придатках. Во время менструации слизистая отторгается, что также приводит к отторжению бацилл туберкулеза. Крайне редко половой туберкулез поражает яичники, шейку матки и вульву. Давайте рассмотрим симптомы и лечение полового туберкулеза.

 

    Симптомы полового туберкулеза

  Заболевание половой туберкулез начинается с общего недомогания, снижения аппетита и незначительного повышения температуры тела. Наблюдается повышенная потливость и потеря веса. Через некоторое время все эти симптомы проходят, поэтому первые признаки туберкулеза принимают за простуду и переутомление. Если во время первых симптомов туберкулеза организм человека находится в состоянии переохлаждения или недоедания, болезнь может приобрести хронический характер. Такой вид туберкулеза имеет длительное течение и сопровождается несколькими периодами обострения.

  При поражении половым туберкулезом матки и придатков в организме характерны нарушения менструального цикла. Менструация может приобрести затяжной характер, при этом выделения обильные. В другом варианте течения заболевания менструация может прекратиться совсем. Результатом полового туберкулеза могут стать спайки, которые могут вызывать раздражение брюшной полости. В результате женщина может ощущать приступы острой резкой боли внизу живота.

 

    Лечение полового туберкулеза

  Заболевание половой туберкулез может привести к бесплодию, так как маточные трубы зарастают. Обычно это происходит, когда заболевание в течение долгого периода протекает в скрытой форме и без симптомов. Следовательно, женщина не ощущает недомогания и не обращается к врачам. Бесплодие может наступить, если специалисты своевременно не обнаруживают заболевание и не назначают необходимое лечение, либо назначенного лечения не достаточно для преодоления заболевания.

  К возникновению первичного бесплодия может привести перенесенное заболевание в детском или подростковом возрасте. Заболевание туберкулез протекает вяло, но при этом поражаются половые органы. У женщин после беременности может наступить вторичное бесплодие, в результате которого утрачивается способность к естественному зачатию.

  При обнаруженном бесплодии специалисты проводят обследование организма, в результате которого подтверждается или исключается поражение маточных труб половым туберкулезом. Если женщина при обнаружении симптомов заболевания не обращалась к врачу, и лечение полового туберкулеза не было назначено вовремя, может произойти полное заращение всей полости матки. В результате чего возникнет неизлечимое бесплодие, менструация при этом прекращается совсем. Лечение такого туберкулеза проводится химиотерапией и длительным приемом специальных противотуберкулезных препаратов. Полный курс данного лечения длится около 2-х лет. Лекарства принимаются ежедневно в течение полугода, а затем 2-3 раза в неделю. После 8 месяцев лечения оценивается достигнутый результат. В худшем случае назначается хирургическая операция.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика