Приятные способы сжигания калорий

Автор: lisa1515 от 13-06-2012, 11:48

Приятные способы сжигания калорий  Многие полагают, что достичь стройности тела самостоятельными занятиями не удастся и нужны обязательные походы в тренажерные залы и упорные тренировки на различных тренажерах. Но не все готовы заниматься в группах или испытывать на себе действия спортивных снарядов. Да будет вам известно, что существуют приятные способы сжигания калорий, которые вы можете выбрать исходя из ваших предпочтений. Ни для кого не секрет, что любая физическая активность способствует сжиганию калорий. Выбирайте, экспериментируйте и будьте в движении.

    Приятные способы сжигания калорий

  Если вы не настолько ленивы, что кроме мягкого дивана вас ничего не интересует, то вы обязательно подберете то, что вам наиболее по душе. Если даже сейчас вы не можете определиться с выбором, вспомните, что доставляло вам удовольствие, когда вы были ребенком. Возможно, это бассейн или катание на велосипеде, бадминтон или пляжный волейбол. Помните, что чем интенсивней нагрузка, тем больше калорий вы сможете сжечь. Своеобразным компасом может служить пульс, который особенно учащается при аэробных и кардио нагрузках, таких как аэробика, прыжки, занятия на беговой дорожке, степпере, велотренажере. Если вы не хотите ходить в спортзал, то воспользуйтесь не менее приятными способами сжигания калорий. Знакомьтесь.

 

    Бег трусцой

  Зачем вам платить за абонемент в тренажерный зал, чтобы воспользоваться беговой дорожкой и задыхаться спертым воздухом помещения, вдыхая запах потных тел? Разве не приятней бежать легкой трусцой по цветущему парку, наслаждаясь щебетаньем птиц, зеленой листвой и осознанием того, как прекрасен мир в такие вот минуты. Вам не нужно торопиться, только лишь потому, что время занятий ограничено и за него заплачено.

  Ну а уж плюсов от бега трусцой предостаточно. Место и удобное время вы выбираете сами. Во время бега происходит сжигание калорий, укрепляются мышцы ног, ягодиц, спины, брюшного пресса и плеч. Тренировки благоприятно сказываются на деятельности сердца, легких, происходит насыщение тканей кислородом. В любой момент вы можете остановиться, отдохнуть и просто насладиться приятными минутами.

 

  Во время бега трусцой, старайтесь держать спину ровной и не наклоняться вперед. Не размахивайте сильно руками и старайтесь держать их ближе к телу. Если вы только начинаете бегать, то не стоит выкладываться «по полной». Все хорошо в меру, а поэтому чередуйте бег с быстрой ходьбой. Со временем, для увеличения нагрузки, можете чередовать длину шагов, темпы бега и условия трассы, например, выбрав бег в горку.

  *  За 1 час бега трусцой вы можете потратить до 750 ккал.

 

    Катание на роликах и коньках

  Разве можно сжечь много калорий, катаясь на роликах или коньках, ведь здесь и особых усилий прилагать не нужно? Можно. Ваше тело постоянно находится в тонусе, потому что вынуждено сохранять равновесие. К тому же, если вы не катитесь с горки, то ваши бедра постоянно вынуждены работать, совершая движение из стороны в сторону. И чем быстрее вы едите, тем больше калорий сжигаете. Если вы до сих пор не знакомы со столь увлекательным занятием, то сейчас самое время попробовать.

  *  За 1 час катания вы можете потратить от 500 до 850 ккал.

 

    Вращение обруча

  Такой знакомый всем с детства и не особенно примечательный предмет, что его спортивным снарядом назвать трудно. Но несмотря на свою простоту и не замысловатость, упражнения с обручем являются достаточно эффективными в плане сжигания лишних калорий и формирования красивых контуров тела. Он прост в эксплуатации, занимает мало места, а вращения телом, да еще под любимые танцевальные ритмы – разве это не способно доставить наслаждение от спортивной тренировки.

  Важно выбрать обруч по размеру, тогда занятия не пройдут для вас даром.

  *  За 1 час вращения обруча вы можете потратить от 400 до 600 ккал.

 

    Прыжки со скакалкой

  Можно только посочувствовать вашим соседям снизу, если вы остановите свой выбор на таком неприметном, казалось бы, жиросжигателе. Во время прыжков со скакалкой, в работу включаются все группы мышц вашего тела, пульс учащается, а жировые отложения тают. Совет от фитнес-тренеров: если вы хотите сжечь больше калорий, то усложните прыжки, выбрав скакалку покороче (до разумных пределов). Даже если у вас нет скакалки, вы можете прыгать без нее, имитировав ее наличие. Это не только прекрасный способ сжигания калорий – это действенный способ борьбы с целлюлитом. Вы значительно повысите эффективность занятий, если будете чередовать темп прыжков и меняя нагрузки на ноги, прыгая на двух ногах или на одной.

  *  За 1 час прыжков со скакалкой вы можете потратить до 700 ккал.

 

    Энергичная ходьба

  Ну что может быть проще – иди и худей. Конечно, ходьба ходьбе рознь. Если вы неспешно гуляете, то много калорий сжечь не удастся. Для наибольшей эффективности необходимо соблюдать определенный темп. Пересеченная местность и смена длины шагов усилят нагрузку и быстрее приведут к заветной цели.

  *  За 1 час энергичной ходьбы вы можете потратить до 400 ккал.

 

    Игра в бадминтон или теннис

  Сколько приятных минут доставляет интересная, увлекательная игра, позволяющая при этом еще и худеть. Найдите себе азартного напарника и совмещайте приятное с полезным. Даже если первое время вы не найдете желающего вас поддержать, вы можете поиграть с теннисным мячом во дворе, отбивая его от стены дома. Количество сжигаемых калорий будет зависеть от того, насколько энергично вы будете отбивать мяч и двигаться.

  *  За 1 час игры в теннис или бадминтон вы можете потратить до 550 ккал.

 

    Зажигательные танцы

  Ну и возможно самый приятный способ сжигания калорий – это танцы. Они позволяют избавиться от лишних килограмм, укрепить мышцы, поднять настроение и зарядиться позитивом на длительное время. Выбирайте ритмичные «зажигательные» мелодии, которые вдохновят вас на массу энергичных движений.

  *   За 1 час под танцевальные ритмы вы можете потратить до 450 кал.

 

  Приятных способов сжигания калорий много, а успех будет зависеть от вашего настроя, желания и поставленной цели.


Теги: Приятные способы сжигания калорий

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика