Как избавиться от песка и маленьких камней в почках

Автор: vallea от 23-06-2012, 08:47

Как избавиться от песка и маленьких камней в почках  В организме человека имеется всего две почки, и они располагаются по обеим сторонам позвоночника, при этом правая почка располагается немного ниже левой и это связано с тем, что она граничит с печенью. Обе почки имеют бобовидную форму, ширина почки составляет три сантиметра, а длина около пяти, масса каждой почки составляет у взрослого человека около трехсот грамм. Функции почки заключены не только в очистке крови от шлаков, они выполняют ряд других важных функций, это эндокринная функция, когда почка продуцирует гормон ренин, который регулирует кровяное давление, оказывает помощь в сохранении воды и регулирует циркуляцию крови в организме человека.

  Кроме того почки вырабатывают гормон эритопоэтита и он стимулирует образование эритроцитов в костном мозге. Немаловажную роль играют почки в синтезе витамина Д и превращения его в более активную форму. Огромную роль играют почки в регуляции кислотно-щелочного баланса, они способствуют поддержанию нормального соотношения кислотного и щелочных компонентов плазмы крови за счет выделения избытка бикарбоната или ионов водорода. Поэтому, при нарушении работы почек могут происходить большие изменения в работе органов и всего организма в целом. Почки попускают через себя большое количество крови и в том случае, когда человек питается слабо сбалансированной пищей, то в процессе мочеобразования начинают откладываться в лоханках почек песок, а затем и камни. Они появляются по самым разным причинам, они появляются в результате употребления некачественной воды или из-за нарушения метаболизма в организме.

 

  О наличии появления песка или камней мы узнаем только в том случае, когда появляются почечные колики, при этом в пояснице и подреберье появляются сильные боли, и они могут отдаваться в пах и мочевой пузырь. Основные специфические признаки, которые появляются при образовании песка и мелких камней в почках, говорит тянущая боль в области поясницы, и при этом начинаются частые и болезненные мочеиспускания. Как избавиться от песка и маленьких камней в почках мы поговорим немного позже, а сейчас рассмотрим причину быстрого роста камней. Дело в том, что образование песка и камней в почках зависит от водно-солевого баланса в нашем организме, а также химического состава крови. В том случае, когда человек пьет много некачественной воды и употребляет в пищу соленые продукты, то почки не могут справиться с токсинами и солями, которые поступают в кровь человека, начинаются сбои в работе почек и происходит образование оксалатов, которые в виде кристаллов откладываются в почечных лоханках, затем на них нарастает все больше оксалатов, в результате чего происходит образование маленьких камней, а затем и большие.

 

  Этот песок и маленькие камешки при ходьбе передвигаются из почечной лоханки в почечные чашечки, а затем в мочеточник и это может происходить не только при ходьбе, но и при поднятии тяжестей, однако, острые приступы могут возникнуть и в состоянии покоя. Особенно часто образуются камни и песок в почках у тех людей, кто употребляют в пищу, большое количество белка, также сахара и особенно у людей имеющих излишний вес. В этом случае у них происходит нарушение обменных процессов, что приводит к нагрузке на печень, а как мы знаем, что кровь вначале очищается от токсинов и ядов в печени, а затем поступает в почки, где уже проходит окончательное отделение токсинов в виде мочи и она уже выводится из организма. Поэтому, когда печень работает с нагрузкой, то качество очистки крови несколько уменьшается и дополнительная нагрузка приходится уже на почки, что и приводит к нарушению водно-солевого баланса и образования песка и камней. В том случае, когда песок и камни обнаружили после первых приступов, то избавиться от песка и маленький камней в почках, можно с помощью проведения ультразвукового воздействия на эти камни и песок, такая процедура не приносит организму никаких побочных явлений, она безболезненна и выполняется эта процедура не более одного часа. В том случае, когда камни остались после ультразвукового воздействия на том же уровне, что и до операции, то в этом случае необходимо проводить хирургическое лечение.

 

  Но следует отметить, что в настоящее время проводят разрушение камней эндоскопически и в этом случае хирург делает 3 прокола в области поясничного отдела больного. В это отверстие вводится мини видеокамера и специальный эндоскопический прибор и на этот камень подается луч лазера или ультразвук, камень внутри почки разрушается и его извлекают. Операция проводится с помощью монитора, а после операции шрамов на теле не остается и все эти процедуры проводят под местным наркозом. Избавиться от песка и камней в почках можно с помощью народной медицины и в этом случае неплохо очищают почки от песка и маленьких камней трава пол-пола, ее можно заварить и пить 3 раза в день по одному стакану и через сутки начнут отходить песок и мелкие камешки. Можно заварить траву вереска и принимать по пол стакана этого настоя за полчаса до еды 3 раза в день.

 

  Чистка почек от песка и маленьких камней народными средствами, можно делать с помощью арбузной диеты, хвоща полевого, а также с помощью можжевельника. Настой можно делать из коры и корней можжевельника, затем пить по пол стакана 3 раза в день и после 1 л выпитого настоя начнут выходить с мочой мелкие камни и песок из почек. Прекрасно помогает вывести из почек песок и мелкие камни такой настой, берется шиповник, зверобой, спорыш, душица, шалфей и мелисса, все это измельчается и смешивается в равных долях, затем настаивается на горячей воде. После чего добавляется 1 ч.л. меда и это принимают 3 раза в день за полчаса до еды по 1 стакану. Этот настой пьют одну неделю, затем к нему добавляют пихтовое масло, несколько капель на стакан настоя, перемешивают и пьют через трубочку, а это связано с тем, что такой настой отрицательно действует на эмаль зубов.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 5? (прописью)
Цитата
  • 14 августа 2015 23:00
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Найдите в интернете проверенное народное Индонезийское средство для безболезненного растворения и выведения камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре — препарат «Батунир» и лечитесь на здоровье!
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика