Народные средства для лечения генитального герпеса

Автор: Irinainfinity от 14-07-2012, 17:39

Народные средства для лечения генитального герпеса  Сегодня генитальный герпес – очень распространенное заболевание. Часто он возникает из-за проникновения в организм вируса обычного герпеса второго типа, и в менее частых случаях герпеса первого типа. Генитальный герпес передается при любых половых контактах. Если опереться на данные проводимых исследований, то можно заметить, что в достаточно развитых странах страдает от этого заболевания почти все взрослое население. Современной медициной предлагается множество эффективных препаратов для лечения данного диагноза. Однако народные средства для лечения генитального герпеса тоже способны оказать существенную помощь в избавлении от этого недуга.

    Симптомы при генитальном герпесе.

  Признаки, по которым можно обнаружить генитальный герпес, распознать достаточно сложно. Зараженный организм можно распознать только тогда, когда появляется сыпь, представляющая собой мелкие пузырьки на половых органах.

  Обычно появление сыпи у мужчин начинается с головки полового члена, после чего она распространяется к мочевому каналу, яичкам и мошонке.

  У женщин сыпь поражает половые губы, ягодицы и область влагалища. Кроме того, у женщин происходят частые выделения из влагалища, может появиться боль в области живота. Женщины при генитальном герпесе могут ощущать очень сильный зуд. Все это проявляется при менструальном цикле (вторая его половина).

 

    Заболевание генитальным герпесом во время беременности.

  Особую опасность несет генитальный герпес для беременных, на каком бы сроке они не были. Поэтому если женщина планирует свою беременность, то она должна пройти специальный лечебный курс, поскольку заболевание генитальным герпесом при беременности может инфицировать плод, который еще развивается в утробе матери.

  Это в большинстве случаев опасно, поскольку может быть выкидыш независимо от сроков беременности. Помимо этого, если плод подвергнется заражению, пока находится внутри утробы матери, то он может умереть.

  Плод может заразиться данным заболеванием при прохождении родовых путей. В таком случае роженице делают кесарево сечение. Если плод заражается внутри утробы, то у него могут появиться и развиваться различные хронические заболевания, в частности порок сердца, сепсис, микроцефалия и гидроцефалия. Возникать такой риск может только при активном прогрессировании заболевания.

 

    Лечение генитального герпеса народными средствами.

  Лечить генитальный герпес нужно с помощью антивирусных препаратов. Если рассматривать народную медицину, то в ней предложено множество различных средств лечения.

    Мед и чистотел.

  Известно, что использование меда и чистотела помогает справиться с герпесом на гениталиях. Для этого нужно взять высушенный чистотел (50 г) и мед (50 г), и все перемешать. Получившуюся кашицу аккуратно наносят на пораженные области половых органов. Лечение таким народным средством проводится до того момента, пока не прекратятся проявления высыпаний.

    Травяной сбор.

  Также хорошим средством при лечении герпеса на гениталиях считается использование травяного сбора. Наиболее распространенным среди множества народных средств следует выделить сбор, в состав которого входит трава мелиссы, цветы ромашки, трава пустырника, листья малины, трава чабреца, плоды можжевельника. Для того чтобы составить смесь, берут 2 ст.л. каждого лекарственного сырья. В сбор также нужно добавить полыни, зверобоя и горицвета – по 1 ст.л. Весь получившийся состав следует тщательным образом измельчить и перемешать. Затем нужно взять 2 ст.л. со смесью и залить это 2-мя стаканами кипятка. Отвар должен настояться 2 часа, после этого его процеживают и убирают в прохладное место. Отвар должен приниматься по полстакана 4 раза в день, и не меньше 2 недель.

    Калина.

  Берутся плоды калины и тщательным образом размельчаются в чашечке или ступке, затем их заливают кипятком. Если взять 20 г плодов, то нужно влить стакан кипятка. Настаивают в течение четырех часов и пьют в качестве чая. Принимать данное народное средство нужно в течение 7-20 дней. Здесь все зависит от того, насколько быстро будет происходить исчезновение сыпи.

 

    Профилактика генитального герпеса.

  Профилактические мероприятия при данном заболевании не являются сложными. Обязательно стоит запомнить, что если вы хотите не заразиться генитальным герпесом, нужно соблюдать принципы и правила безопасного секса с помощью презервативов, если вы общаетесь с новыми партнерами. Для того чтобы гарантировать полную безопасность от заражения, нужно всегда иметь только одного партнера. При диагностировании герпеса необходимо своевременно принимать лекарственные препараты и наблюдаться у врача – специалиста.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 2 умножить на 2 ? (прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика