Лечение микоза стопы народными средствами

Автор: Irinainfinity от 2-08-2012, 06:50

Лечение микоза стопы народными средствами  Микоз (грибок) – это заболевание ногтей, кожи и других органов, вызываемое невидимыми нашему глазу грибами-паразитами. Заражение микозом часто происходит при несоблюдении правил гигиены – пользование чужим полотенцем, тапочками, мочалкой. Еще один способ подхватить эту заразу – посещение бань, душевых. Опасность заражения микозом возрастает, если ноги часто потеют, имеются различные повреждения на коже, варикоз на ногах. В настоящей статье предлагаем рассмотреть, как проводится лечение микоза стопы народными средствами.

    Народные средства для лечения микоза стопы.

    1.  Для излечения данного заболевания рекомендуется места, пораженные грибком, смазывать 20-30% спиртовым раствором прополиса.

    2.  Истолочь несколько штук луковиц и полученную кашицу накладывать на места поражения грибком.

    3.  При микозе стоп следует хорошо вымыть ноги и погрузить ступни в винный уксус, после на ночь надеть носки, предварительно пропитанные уксусом.

    4.  После приятия ванны рекомендуется делать ножные ванночки с отваром травы чистотела. Для приготовления народного средства потребуется 4 ст.л. измельченной травы залить 6 стаканами воды, оставить кипятиться на 3-5 минут. После отвар процедить, парить ноги на протяжении 30 минут. Несколько раз в день из данного народного средства можно делать примочки на пораженные места.

    5.  Для лечения микоза стопы другим народным методом необходимо пучок травы молочая залить 2-3 л кипящей воды и оставить настаиваться на 1-2 ч, укутав в теплое одеяло. В горячей настоянной воде держать ноги в течение 30-40 минут. Такие ванны повторять через каждые 2 дня до полного излечения микоза.

    6.  Свежие листья рябины растереть и приложить к пораженному участку. Закрепить бинтом. Повязку менять ежедневно.

 

    7.  Насыпать 1 ч.л. поваренной соли в 1 л горячей кипяченой воды, размешать. Дать раствору остыть, а после добавить 1 ст.л. полученного раствора к растертому в кашицу зубчику свежего чеснока. Приготовленную смесь процедить через марлю, после чего отжать. В жидкость добавить еще 4 ст.л. солевого раствора. Не реже 1-2 раз в день смачивать этим народным средством пораженные микозом стопы. Такой раствор может храниться в холодильнике на протяжении 12 ч.

    8.  Вечером перед сном в крепкий кофе погрузить стопы. Микоз полностью вылечивается после нескольких таких процедур. Кожа при этом становится гладкой, а боли быстро проходят.

    9.  Смешать по 2 части травы вербены лекарственной, соцветий календулы, плодов ежевики сизой, травы хвоща полевого и 3 части коры дуба. Залить 3 ст.л. приготовленной смеси 1 стаканом воды, кипятить в течение 15 минут, после процедить. Теплое народное средство использовать для промываний и примочек.

  10.  Листья дурнишника обыкновенного растереть и выжать из кашицы сок. Для лечения микоза стопы смазывать соком пораженные места.

  11.  Неразбавленное масло чайного дерева нанести на стопы, пораженные грибком, помассировать. Водой не смывать. Такой народный способ лечения применять ежедневно, пока микоз не будет излечен.

 

  12.  Семена черной редьки растолочь в ступке, добавить немного воды до получения кашицы, которую затем нанести на пораженные микозом стопы 1-2 раза в день на протяжении 7-10 дней.

  13.  2 ст. ложки листьев грецкого ореха залить 1 л воды и кипятить в течение 10 минут, потом настоять 20 минут и процедить. Из приготовленного народного средства делать примочки и компрессы на пораженные грибком стопы.

  14.  Ежедневно утром и вечером на протяжении 20 дней наносить на пораженные стопы по 1 капле аптечного йода. Спустя 5-7 дней появится ощущение легкого жжения и болезненности – это значит, что лечение микоза проходит успешно. При усилении болей йод следует наносить реже – 3 раза в 2 дня.

  15.  Березовый деготь обладает противогрибковым действием – он используется в наружных средствах в чистом виде в 5-10% концентрации или в комбинациях с салициловой кислотой и серой.

 

  16.  Можно приготовить и такое народное средство против микоза стоп – 100 г кожуры репы следует отварить в 2 л воды. Ноги парить несколько раз, пока микоз не пройдет.

  17.  Для лечения грибка стопы можно делать примочки из пихтового масла на 25 минут, и микоз исчезнет навсегда.

  18.  На пораженный участок стопы нанести лавандовое масло и оставить на ночь. За ночь кожа стопы подсохнет. Повторять такой способ лечения на протяжении нескольких дней.

  19.  Тыкву разрезать и наложить мякоть на пораженные места, закрепить целлофаном и сверху бинтом. Снимать компресс только спустя 2 дня. Ноги вымыть хозяйственным мылом и снова повторить лечение. Данную процедуру необходимо проводить в течение месяца.

  Одновременно натощак, по утрам следует принимать по 50 мл тыквенной настойки, которая готовится по такому народному рецепту: поллитровую банку мякоти тыквы залить водкой и настаивать в течение недели.

 

  20.  Растительный сбор для лечения микоза стопы: взять по 20 г листьев мяты перечной, цветков арники, шалфея и 40 г травы тимьяна, все смешать. 3 ст.л. приготовленной смеси залить 1 л горячей воды и, укутав, настаивать в течение 20 минут. Далее через сито влить народное средство лечения в таз с 4 л теплой воды, погрузить в него стопы на 15-20 минут. Мылом после процедуры не пользоваться. После ванночки стопы следует осторожно осушить и смазать подсолнечным маслом или тонким слоем мази «Линомаг». Лечебные процедуры необходимо проводить вечером перед сном через день на протяжении 2-3 недель. Потом сделать перерыв на 2-3 недели и при необходимости повторить курс лечения микоза таким народным средством.

  21.  2 ст.л. сухих измельченных корней красной бузины залить 800 мл кипятка и кипятить в течение 10 минут, после процедить. Добавить в отвар 2 л горячей воды и делать 10-ти минутные ванночки 1 раз в день в течение нескольких дней, не смывая отвар и не вытирая стопы.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
Цитата
  • Оля-Пиола

  • 30 мая 2015 15:42
  • Группа: Гости
  • Комментариев: 0
  • Регистрация: --
  • Публикаций: 0
^
Пробовала пихтовое масло, тыкву и кофе. Уже по одному тому, что испробовала несколько средств, а не одно можно понять, что не помогло. Помог только крем акридерм гк.
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика