Продукты которые не следует употреблять при головной боли

Автор: steptanya от 13-08-2012, 10:36

Продукты которые не следует употреблять при головной боли  Головная боль, является довольно распространенным заболеванием, но, тем не менее, многие считают, что головная боль не считается признаком тяжелых болезней, но это не так.

  В том случае, когда голова болит намного сильнее, чем раньше, то необходима врачебная помощь.

  В основном головные боли вызваны напряжением, артериальным давлением, а также бывают кластерные боли или мигрень.

  Головные боли напряжения связаны с напряжением мышц спины, плеч и шеи, кроме того такие боли могут быть вызваны психологическим или эмоциональным стрессом, тревогой или депрессией.

  Наиболее частой причиной головных болей, является артериальное давление, но при этом такие боли могут вызвать продукты питания, поэтому следует знать, какие продукты которые не следует употреблять при головной боли.

 

  В том случае, когда головные боли мучают человека в течение нескольких недель, в этом случае необходимо обратиться к врачу.

  Кластерные или гистаминно зависимые боли головные боли бывают достаточно сильные, и они часто бывают у мужчин среднего и старшего возраста, они могут довольно быстро усилиться и продолжаться не менее двух часов.

 

  Мигрень обычно связана с изменением работы нервной системы и выделением химических веществ в головном мозге.

  Пусковым механизмов мигрени могут быть стрессовые ситуации, факторы окружающей среды, кофеин, алкоголь, яркий свет, усталость и голод.

  При головных болях начинается пульсирующая боль, появляется чувство давления в области шеи и головы, а также чувство напряжения, человек ощущает чувство дискомфорта и оно усиливается при выполнении человеком повседневной работы.

  В этом случае можно расслабиться с помощью самовнушения, медитации, гипноза или просто отвлечься от проблем, а также не кушать продукты, которые не следует употреблять при головной боли.

 

  Кластерная боль выражается в острых болях в области глаз, и такие боли могут повторяться по несколько раз в сутки, при этом начинается слезотечение, отеки век глаз. При кластерных болях ложиться в постель не стоит, в связи с тем, что боли могут только усилиться, поможет только врач и специально выписанные лекарственные препараты.

  Боли при мигрени обычно пульсирующие, с нарастающей степенью интенсивности и такие боли сосредоточены в одной половине головы, усиливается боль при ходьбе, когда светит яркий свет, то начинает появляться тошнота.

  С болями после травм следует немедленно обращаться к врачу, а в том случае, когда головные боли сопровождаются рвотой и повышением температуры и ригидностью затылочных мышц, когда невозможно дотронуться подбородком до груди. Также начинает развиваться слабость ног и рук или появляется их онемение, также походка становится неуверенной, зрение затуманено, а речь затруднена, то в этом случае следует сразу же обратиться за врачебной помощью.

  Кода у вас повторяются головные боли, и вы замечаете, что они начинают развиваться после употребления определенных продуктов, то каждый человек должен знать, какие продукты у него вызывают головную боль, и которые не следует употреблять при головной боли.

 

  Уже давно известно, что повышенное употребление спиртных напитков и газированной воды ведут к потере электролитов, нарушается баланс калиевых и натриевых катионов, а они требуют дополнительного употребления воды.

  Поэтому печеный картофель в этом случае окажет самую действенную помощь, в связи с тем, что в его составе находится большое количество калия, но фрукты и овощи также содержат калий, поэтому при головных болях они также помогут.

  Как не странно, но обезвоживание организма приводит к сильнейшим головным болям, поэтому при головных болях не следует пить обезболивающие таблетки, а лучше скушать небольшое количество арбуза, он богат водой и микроэлементами.

 

  Головную боль могут вызвать продукты, содержащие глутамат натрия, и он обычно добавляется, в различные продукты, для придания вкусовых качеств. Также может болеть голова при употреблении продуктов содержащих нитраты и нитриты, это могут быть плоды цитрусовых, капуста, сельдерей, салат, редис, шпинат, практически все консервированные продукты, сардины, сосиски и салями в том числе.

  Большинство продуктов, которые не следует употреблять при головной боли содержат, вещество амины, это могут быть сливы, авакадо, ананасы, соя, сельдерей, копченая свинина, майонез, горчица, уксус, выдержанные твердые сыры. Все они вызывают пульсирующую головную боль, из-за большого содержания биогенных аминов, и надо знать продукты, которые не следует употреблять при головной боли

 

  Некоторые продукты питания вызывают у людей приступы мигрени, в этих продуктах содержится вещество тирамин, к таким продуктам относятся орехи, дрожжи, твердые сыры и особенно большой вред приносит это вещество, когда оно накапливается при хранении продуктов.

  Кроме того, тирамин находится в шоколаде, яйцах, белом и красном вине, а также в молочных продуктах.

  Головную боль вызывает нитрат натрия, который содержится во многих консервированных продуктах и он, кроме того, что он является как консервантом, выступает в роли пищевого усилителя вкуса и его добавляют в бекон, хот-доги, красное консервированное мясо, ветчину, колбасы, особенно в дорогие сорта.

  Нитраты превращаются в организме в нитрозамины и они, кроме того, что вызывают сильные головные боли, провоцируют раковые опухоли, а также патологически действуют на центральную нервную систему, что и является причиной спазмы сосудов головного мозга и развития сильных головных болей, поэтому надо знать продукты, которые не следует употреблять при головной боли.

Ваш комментарий:
  • wink winked smile am
    belay feel fellow laughing
    lol love no recourse
    request sad tongue wassat
    crying what bully angry
Вопрос:* Сумма 1 плюс 3?(прописью)
COPYRIGHT © 2010 - 2019 365men.ru Обращение к пользователям. All Rights Reserved.
Яндекс.Метрика